Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 красоты и прелести кавказа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
coma
honored guest


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ПРИВЕТ! вот решил сделать небольшой отчетец о поездке по Кавказу.
Начну с того что в сезоне 2011 я был подбит водятлом который как и водиться не пропустил меня когда я двигался по главной дороге итог Моц под списание сам я остался целёхонек
так выглядел моц после аварии
Image
страховая конечно же мне не заплатила ( но эта история другой темы) ну вобщем остатки от байка были проданы и куплен HONDA XLR250 ( это такой эндурик без батарейки и прочих прелестей)
ну и начал я кататься скатался на медведь шатун и начал думать о том как я буду проводить сезон 2012 была идея поехать с Карелию мне очень понравился отчет очень уважаемого мной Владимира (hassel) о Карелии и собственно очень хотелось именно туда и мотик мой очень даже располагает к тому чтоб по Карелии полазить там где хочется .
Правдо Мечты о Карелии так и остались мечтами так как на работе мне сказали что отпуск в июне мне не дадут а только в мае а в мае в Карелии не очень уютно спать в палатке так как ночи холодны .
Стал думать о поездке в другое место и на сайте мототуристов создал тему (КТО кроме падонков ездил в ЧЕЧНЮ) мне посыпались куча ссылок и прочей инфы от людей которые там либо были либо собирают инфу .
В целом как оказалось туда катаются и достаточно регулярно ДА и к тому же там есть мотоклуб (ДИКАЯ ДЕВИЗИЯ)
Решение было принято и разработан маршрут ( Москва - Воронеж-Ростов на дону - Пятигорск- Домбай-Эльбрус- Асетия- Ингушетия - Грозный- Махачкала- Дербент-Астрахань-Волгоград- Липецк-Москва) расчитывалось 15-16 дней пути . Началась подготовка мотоцикла (сварка багажника проверка всех узлов )
О моём желании узнал мой знакомый Сергей (03) он захотел составить мне компанию я в целом не сопротивлялся и так час икс наступил и мы 12 мая сего года встретились в гаражах и тронулись
Image
в первый день мы добрались до Воронежа закупились там водкой и едой и встали в живописном месте за Воронежем в очень красивом месте под замечательные трели лягушек
Image
долее были задушевные разговоры за едой и рюмочкой чаю ))) но дикая усталость и аклиматизация сделали своё дело я срубился очень быстро и проснулся лишь утром.
Утром позавтракали собрались и выдвинулись дальше в сторону Ростова на дону сфотались как обычно у дорожного знака
Image
надо сказать что второй день дался более легко чем предыдущий мы начали по немногу вкатываться к 18 00 мы вкатились в Ростов на дону
Image
там у меня был план посетить местный Байк пост и там немного отдохнуть. В общем отзвонились местным мотоциклистам и через час за нами приехала девушка с целью проводить нас до байк поста.
к 20 00 мы били на байк посту
Image
но как выяснилось от байк поста осталось лишь вывеска да и не очень то нам там были и рады в общем немного помявшись и поняв что тут мы в тягость было принято решение ехать дальше и искать место под ночлег . Погода начала портиться начал капать дождь у нас появилась какая то суета и как следствие первая неприятность небольшое моё падение.
С тех пор как произошло ДТП 2011 году я стал более серьёзно относиться к собственной безопасности но не до конца и выезжая из гаража я сам себя уговорил что защита калений мне не нужна ну и собственно падение прошло на колено . Встал поднял мот и поехали дальше .
Стало быстро темнеть места под ночлег так и не смогли найти и решили остановиться в первой попавшейся гастиничке .
Отъехав от Ростова на дону около 100 км к 23 00 был найден мотель .
Разместились поужинали и за разговорами под рюмку чаю Сергей (03) вопросительно предложил а не заехать ли нам на ТАМАНЬ под впечатлениями чая ))) я порылся в навигаторе и понял что до Тамани 450-470 км и собственно а чего бы и не заехать .
Утро началось с Головной боли а потом и боли колена. Как выяснилось она - коленка распухла и стала мешать ходить. Что было ещё хуже что эта была та нога который надо было пинать кик мота .
В общем было всё не так уж и плохо со мной был мой друг Сергей (03) который любезно мне заводил мот весь день который кстати очень не удался.
Первая неприятность это то что фирма шарк сделавшая не дешовый шлем эволайн не продумала крепление стекла визора и оно отловалось с одной стороны пришлось его клеить . Потом пошел ливень да такой что пришлось стоять на остановке и ждать пока вода стечет куда нить .
И к вечеру 450 км до Тамани мы все таки победили. Заехали на пляж азовского моря но купаться было холодно вода была не более 12 градусов
Image
затем фото на память
Image
и приезд в Янтарныя ( собственно где проводиться байкшоу)
Сняли гостинечку с весма хорошими условиями и не Дорога 200р с человека ( не сезон ибо)
Решили следующий день по зажигать на Тамани и через день выдвинуться в сторону Пятигорска.

Янтарный и знаменитая коса около лиманов
Image

НЕМНОГО ФОТ О ТОМ КАК МЫ ПРОВИЛИ ВРЕМЯ НА ТАМАНИ
Image
Image
Image
Image
В Общем на тамани хорошо но мы и так выбились из графика это большой минус
Зато большим плюсом стало то что моё калено стало понемногу отдупляться
Сергей предложил так как до Анапы 60 км то мы туда должны непременно заехать
я изучил карту и согласился при условии что выезд у нас произойдёт не познее 10 00 .
Но увы выехали мы в 11.30 пока отмыли мотики от грязи лиманов было 13.00 впереди 630 км до Пятигорска .
Мы встали на курс и я начал понимать что до Пятигорска мы сегодня не доедим а если и доедим то ночью вобщем я решил что без Анапы мы сможем обойтись А вот мой друг Сергей (03) решил что без неё он не сможет и заявил что ему надо в Анапу . В общем пы пожелали друг другу удачи и разъехались .
Тут километры начали таить очень быстро и к 22 30 я въезжал в Пятигорск и стал звонить Агроному это местные мотоциклисты индуристы.
Встретили меня очень тепло и замечательно за разговорами не заметили как наступило утро ! спать так и не легли и взяв с собой Пыва поехали на гору Бештао и ещё на одну вобщем глянуть местные достопримечательности.
Image
Image
Image
Вид на "ПРАВАЛЬ"с другой горы
Image
заброшенная шахта
Image
В моих планах не было долго задерживаться в Пятигорске так как очень много хотелось глянуть .
Эльбрус очень манил но мне было сказано что меня раньше чем через 3 дня ну просто не отпустят и заманили меня Предстоящим прохватам по перевалам кабарды в составе 18ти человек помешенных на эндуро такое я точно пропустить не мог ну и мне пришлось убивать время как мог ждав того самого прохвата а убиват я его так
ДОМБАЙ
Image
Image
Image
надо сказать что погода на перевалах меняется очень не предсказуемо от сильно жарко до немогу как холодно.
ну и очень дикие места даже по началу было как то диковато
Image
Image
Image
Image
Image
вобщем пока я выехал в сам Домбай подъёмники уже не работали и местные мне предложили подняться на гору на мотике с дуру я это попробывал сделать скажу забегая вперёд я поднялся где то на 1800-2000км над уровнем моря вот
Image
Image

Когда спускался с горы думал что найдут меня не скоро потому как навыков в горах нет резина никакая ну и спуск очень каварный любое падение и кубырем все 1800метров вниз.
Вобщем приехал в Пятигорск а там опять задушевные беседы пивинг и известие о том что завтра я еду на Эльбрус с двумя кабардинскими байкерами .
ЭЛЬБРУС
Image
без местных там делать нечего там до сих пор режим КТО и бегают бородатые
Image
Image
Image
Image
НА ЭТОМ СНЕГОХОДЕ НАС ДОВЕЗЛИ ДО ПРИЮТА 11 ( кто был на этьбрусе тот знает где это)
Скажу что спускаться на этом звере страшно аж чуть в штаны не насрал местные летят на нём что бешенные если унесёт то унесет
Image
потом заехали на чегет подниматься не стали просто сделали пару фот
Image
Image
А ВОТ ЭТО НАРЗАН САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ НАРЗАН ЖЕЛТОЕ ВОКРУГ ЭТО МЕДЬ
Image



Ну и самое интересное наступил день проезда по перевалам маршрут был не сильно большой всего 260 км но по перевалам вот чего получилось
Image
Image
Image
Image
Image
Image
После этого прохвата я не уехал на следующий день из Пятигорска мне пришлось там отдуплиться ещё день так как болело просто всё .

Потом выдвинулся в Чечню! заехал на чегамские водопады вот
Image
Image
Image

Потом был тёплый прием в Грозном Ребята из дикой дивизии просто вырх гостиприимства потом была поездка через ведино на ГОЛУБОЕ БЕЗДОННОЕ ОЗЕРО перевода с чеченского просто нет. вот
Image
Image


Местный рынок в ведино
Image

мастные горы и перивалы
Image

Присмотритесь это местный шумахер на праворуком микроавтобусе был пьян по этому остался жив и даже вроди как не поломан
Image
вот чего ради мы ехали это того стоило
Image
Image
Image

Дна в этом озере нет и вода всегда ледяная
Image
Image

ТИМУР ОДИН ИЗ ДИКИЗ КОТОРЫЙ ПОДНЯЛСЯ С НАМИ НА ПЕРЕВАЛ НА СТИДЕ 400
Image
ну и коллективное фото с этими дикими парнями!
Image
Дальше ко мне пришло понимание что через 2 дня мне надо быть на работе а я в 1900км от москвы на 250кубовом мотике загруженным под завязку шмотками в общем в махачкалу и дербент я не попал зато проехал мимо кизляра элисты .
ФОТОК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЛ ТАК КАК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОШОЛ 810 км до волгограда через Калмыкию
В волгограде переначивал у ЮРИЧА на байкпосту и 980 до москвы за второй день в 22.00 замученный в шишки но давольной поездкой я въехал в Москву .
Пройдено около 7000-7500км Масло влито в мотор 6.5 литров потраченно на поездку 20 000р
ВОТ КАК ТО ТАК! всем удачи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знатный и очень бодрый прохват! Многие места на фото знакомы Smile Эльбрус таким заснеженным я даже и не видел. Респект!

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
coma
honored guest


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 04:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот видео http://vk.com/video_ext.php?oid=909152&id=162796215&hash=31e9ee0068905f65&hd=3
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB