Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как прокачать сцепление? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к владельцам GS, а так же остальным обладателям баварской техники с гидроприводом сцепления.

Вчера поломал откровенно голову. Вроде не дятел, вроде руки растут откуда надо, вроде тормоза качал стописяттыщ раз, но по-нормальному прокачать сцепление не сумел.

Описываю проблему: система была сухая. Влил масло в гидропривод, начал качать. Сразу обратил внимание, что производительность главного цилиндра очень низкая. Т.е. после стравливания давления через штуцер на рабочем цилиндре - давление в системе восстанавливается очень долго - надо качнуть стиписяттыщ раз рычаг.

Мучался часа 1.5. Потом на не-выжатом рычаге приоткрыл штуцер и система набрала много жидкости обратно из выпускной трубки (воздуа при этом в трубке не было). После этого при закрытом штуцере - давление в системе почти сразу стало рабочим.

Прокатился, сцепление работает нормально. Рычаг немного ватный, а значит есть воздух.

Вообщем стандартные, привычные мне способы прокачки не канают. Может там есть какая хитрость?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
оборотень13
BBMC


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 439
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

на своём моте ваккумом прокачивал....есть такой прибор для прокачки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхх... европейцы! Smile

Верю, что на самом-то деле там просто какая-то наебка где-то. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

оборотень13 писал(а):
на своём моте ваккумом прокачивал....есть такой прибор для прокачки

Ага. Я всё понял. Мысленно прикинул прибор для прокачки вакуумом, а соответствующий маленький компрессор, имеющий вход вакуума, у меня есть.

Когда потребуется (в будущей жизни) - сделаю. А пока - очень хорошо, что на ГС-1100 трос Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жека Розов
BBMC


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 290
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как то, по дури, допустил побег брейк флюида из тормозной системы Аfрики, ну думою херня прокачаю, на а/м много раз это делал. Качал, качал, качал, ни чего!!! ещё покачал, короче зае.ой..лся Sad Но я же знал, что ни чего там хитрого не должно быть и продолжал, и моя настойчивость была вознаграждена, всё получилось!!! Wink Потом токая же хрень была со скутером, дык там вааще два дня качали Sad Sad Wink Если у Бэхи Главный тормозной--- шланг ---и рабочий, то чё там может быть. Настойчивость и труд всё перетрут!!! Если не помог, то хоть может быть настроение приподнял Wink Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 01:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну с тормозами у меня проблем не возникало ни на сибихе, ни на бэхе. Хотя в последнее время стараюсь не сушить контур, а делать экспресс-замену. А вот на GS со сцеплением возникла проблема, т.к. из-за того что раскрутился фитинг - контур весь вытек. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB