Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Гудбай Москва! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Олег Владимирович



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 6
Откуда: ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен писал(а):
Олег Владимирович писал(а):
Самый добрый район Very Happy Мамульки тама родились!!!

Вот! Тем более Smile

давай давай,переедешь,состыкуемся))

_________________
мото-лето,мото-лето,я люблю тебя за это,
мото-лето,мото-то,и за это,и за то)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Motomagic



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен писал(а):
Motomagic писал(а):
... люблю свой город Москву и никуда отсюда на постоянное поселение уезжать не хочу. ...Предпочитаю ездить в гости и принимать у себя гостей, но жить хочу только на Родине. Видимо слишком сильно привязана к родным местам. Люблю гулять по старинным московским улицам и переулкам...


Мне последний раз Москва нравилась в 1989 году, когда я только что вернулся из армии.

"И теперь, как прежде, стареньким трамваем
Шум московских улиц, листья, фонари...
Только память нашу вряд ли мы обманем.
Память - не дискета:
Захотел и стёр."

Это было написано именно тогда. Я наслаждался городом, пил его, как вино, дышал им. Дай Бог, чтобы через годы он остался в памяти моей именно таким, тогдашним.
Того города больше нет. Как нет и той страны. Не даю оценок, просто нет, и всё.

Про Родину. А я с неё и не уезжал Wink Если вырос в одном дворе, то соседний двор - уже не родина? Вовсе нет.
А вообще, респект тебе, как настоящей Москвичке. Ты единственная, кто вступился за Москву. Поклон и уважение. Но я уже не вернусь. Вас стало на одного меньше.


Не спорю Москва 80-х сильно отличается от нынешнего города. Я вообще наверное только хорошее из того времени помню, т. к. тогда было мое детство. Правда конец 80-х уже тяжелые времена. Нам маленьким детям приходилось продавать газеты, чтобы помочь родителям выжить, когда наших мам сокращали с работы, а отцам задерживали зарплату. Зато именно тогда мой папа устраивал соревнования и праздники с чаепитием во дворе. Конечно наша Родина велика, но есть все же малая Родина и она именно там, где родная улица, двор, город.

_________________
Счастлива была пообщаться.

Последний раз редактировалось: Motomagic (30 Янв 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Владимирович писал(а):
давай давай,переедешь,состыкуемся))

Олег, помилуй Smile Я с ноября уж тут Smile На Новый Год в Берлоге не мы ли с тобой выпивали??

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Motomagic писал(а):
...именно тогда мой папа устраивал соревнования и праздники с чаепитием во дворе. Конечно наша Родина велика, но есть все же малая Родина и она именно там, где родная улица, двор, город.

Для моих младших детей Ярославль будет родным городом.

Неделю назад я ездил навестить родителей. В нашем дворе убрали детскую площадку, на её месте теперь стоянка для машин. Среди прочих автомобилей там стоят жигули с 62-м, 33-м, 67-м регионом (видел одну машину и с 76-м. Привет, дружок, я освободил тебе местечко Smile) и со значками UA и MD. Утром дворники под окном громко переговариваются по-таджикски. На заборе стройки (где не работает ни одного русского) надпись: "Терек чемпион". В моей школе русские стали национальным меньшинством. Прохожие на улице говорят по мобильнику на непонятном языке.
Это моя малая родина? Мы с ней не узнаём друг друга и вежливо разговариваем на ВЫ. Не помогают родные стены, хоть тресни. Ощущение, что у меня отняли дворик моего детства. Неприятно. Домой в Ярославль укатил с облегчением...

"Можешь что-то изменить - меняй. Не можешь - прими как есть" (с) не помню, кто сказал.
Я не могу принять такой Москвы. Я не могу её изменить. Тогда я изменил себя. Всё просто.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва столица и больше ни чего.раньше ездили за жратвой.сейчас за баблом.клоака.

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей43
honored guest


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот еще раз повторюсь что москвичей скоро всех вытурят из столицы кто сам не уедет! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Палыч, ну это грубо. Здесь на форуме тусуется много достойных людей из Москвы. Они так же как и мы с тобой, прекрасно знают, что это чистая правда. Но всё равно слышать это им неприятно... Давай пощадим их. Это же наши люди.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

а для меня это один к одному.

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Motomagic



Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2009 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу ни с кем спорить, но мнение, что в Москву ездили раньше за жрачкой (извините), а сейчас за деньгами не разделяю. Это типичная цель лишь не особо интеллектуально развитых людей. Москва не только место, где можно хорошо заработать, но и культурная столица, а то, что сюда приезжает всякий сброд да еще и норовит навсегда задержаться и пустить корни - проблема нашего правительства. Если все будут ехать на заработки лишь в один город, то вся Россия никогда не выйдет на должный уровень жизни. И вопреки мнению большенства жителей нашего государства хочу отметить, что и в Москве еще остались хорошие люди. Да и прекрасных мест, любимых москвичами очень много, с ними связана история нашего города. И чтобы ни говорили про мой город, я всегда буду любить его. А если для кого-то он слишком шумный и продажный, то и нечего сюда приезжать, жить здесь, но на каждом углу проклинать. Я же с уважением отношусь к любви к родному городу других россиян, путешествую, изучаю историю городов, которая является историей нашей общей Родины - России. А говорить гадости о том месте, которое дорого многим людям, родившимся здесь, я считаю мягко говоря некрасиво. Это все равно, что отозваться нецензурно о чьей-то матери.

_________________
Счастлива была пообщаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
coma
honored guest


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей43 писал(а):
Вот вот еще раз повторюсь что москвичей скоро всех вытурят из столицы кто сам не уедет! Wink

Будем держать оборону))))) Wink Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
coma
honored guest


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен писал(а):
Motomagic писал(а):
...именно тогда мой папа устраивал соревнования и праздники с чаепитием во дворе. Конечно наша Родина велика, но есть все же малая Родина и она именно там, где родная улица, двор, город.

Для моих младших детей Ярославль будет родным городом.

Неделю назад я ездил навестить родителей. В нашем дворе убрали детскую площадку, на её месте теперь стоянка для машин. Среди прочих автомобилей там стоят жигули с 62-м, 33-м, 67-м регионом (видел одну машину и с 76-м. Привет, дружок, я освободил тебе местечко Smile) и со значками UA и MD. Утром дворники под окном громко переговариваются по-таджикски. На заборе стройки (где не работает ни одного русского) надпись: "Терек чемпион". В моей школе русские стали национальным меньшинством. Прохожие на улице говорят по мобильнику на непонятном языке.
Это моя малая родина? Мы с ней не узнаём друг друга и вежливо разговариваем на ВЫ. Не помогают родные стены, хоть тресни. Ощущение, что у меня отняли дворик моего детства. Неприятно. Домой в Ярославль укатил с облегчением...

"Можешь что-то изменить - меняй. Не можешь - прими как есть" (с) не помню, кто сказал.
Я не могу принять такой Москвы. Я не могу её изменить. Тогда я изменил себя. Всё просто.

Эта проблема любого большого города Москвы ,Питера .
Если Ярославль станет привлекательным то и туда потянеться народ со всего СССР . Мне вот интересно если это случиться ВАШЕ мытарство не закончится? Ведь и Палычь тады рванёт за баблом и жратвой не в Москву а в Ярославль)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serega
BBMC


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 325
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 01:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы!!SmileЯРОСЛАВЛЬ-НЬЮ ВАСЮККИ!!АВТОМАТИЧЕСКИ СТОЛИЦА переносится сюда!!!Smile

_________________
BBMC!!Africa twin!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Миха БАНКИР
honored guest


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 02:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serega писал(а):
Гы!!SmileЯРОСЛАВЛЬ-НЬЮ ВАСЮККИ!!АВТОМАТИЧЕСКИ СТОЛИЦА переносится сюда!!!Smile


Ненакаркай...!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

когда живёш в резервации и получаеш лотерейный билетик на кусок колбасы и на поездку в цирк (которых в стране 2 штуки) как я должен относится к городу (а не к людям) к правительству ,у которых льготные условия.это сейчас МОЖНО жить где хочеш ,работай где хочеш -но возраст уже не тот что-бы бегать по стране в поисках лучшей жизни

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
coma
honored guest


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

палыч писал(а):
когда живёш в резервации и получаеш лотерейный билетик на кусок колбасы и на поездку в цирк (которых в стране 2 штуки) как я должен относится к городу (а не к людям) к правительству ,у которых льготные условия.это сейчас МОЖНО жить где хочеш ,работай где хочеш -но возраст уже не тот что-бы бегать по стране в поисках лучшей жизни

К городу в котором живут люди ......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB