Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 На Родину Урала Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Misha_B



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как едете? Из ярославля через москву или по окружной бетонке? На медвежьем углу бы поговорить, обсудить планы более конкретно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AFRIKA
BBMC


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще точно еще не знаем ,но планировали верхней дорогой через Киров,обратно низом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha_B



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Типа через Кострому сразу?

Ну тогда мне надо к Вам в Ярик приезжать за день до старта Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha_B писал(а):
Типа через Кострому сразу?

Ну тогда мне надо к Вам в Ярик приезжать за день до старта Smile
типа через Горький

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha_B



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что? Ехать не раздумали? Кто едет? Когда старт? Откуда? Будет ли народ на колясычах?
А то совсем тему захоронили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha_B



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если ехать, то надо уже в выходные стартовать. А тут не ясно ничего. Так едет кто или не едет никто? Мне бы определиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, интерес к теме утерян.
Народ разъехался по путешествиям. Я и сам стартую в ближайшие выходные. Но не в Ирбит, а в сторону Кольского п-ва.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lemmy
honored guest


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 250
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

В лучших традициях OPPOZIT.ru-тема на 8 страниц а в конце-пшик Laughing

_________________
http://lemmymoto.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ну а отчего же сам не поехал-то? Smile

Кто-то выбрал Памир, а кто-то Кольский. Наверно, Ирбит - не самое интересное место, раз люди предпочли ему другие маршруты. Отпуск не у всех позволяет съездить в несколько путешествий Sad

Кстати, из 8 страниц хорошо если десяток постов по делу наберётся.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lemmy
honored guest


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 250
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я изначально и не собирался.... Very Happy Здесь на форуме люди в основном взрослые общаются,пустой треп минимален и 99% задуманного воплощается в жизнь,что очень импонирует,но у Урала видимо карма такая Very Happy по поводу чего и был легкий сарказм Very Happy

На Кольский поедеш,в сторону Паанаярви отвернуть не планируеш?Места там замечательные,если интересно могу в личку подробнее отписаться...

_________________
http://lemmymoto.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ната Урал



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: ЧКАЛОВСК Ниж.обл.

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из прочтенного ясно что В Ирбит никто в 2009 году не поехал. Я могу сказать почему.. «потому что больше всех на Урал надо мне, а я только в этом году влилась в "ряды российских байкеров". (в каждой щутке есть .. только доля шутки.) остальное - серьезные намерения. А в вашем обсуждении есть что проанализировать и вновь обсудить.. Намерение "только на Уралах с коляской" прикольное и абсурдное. Палыч подтвердит что в Коврове (когда он отремонтировал – заменил поршень) я его спросила "марка мотоцикла имеет значение?" он сказал "нет". И я рискнула и приехала в Рыбинск. А когда в 2004 я пригнала «Урал» из Снежинска в Тольятти и прорисовывалась около мото-иномарок – меня «тупо» игнорировали дядьки в жилетках. Эту дискриминацию и недоверие разрушил этот год когда я получила прямое человеческое признание и благодарна от всего сердца "обиженного" в многие прошедшие годы. Призывать к Уралофобству я бы побереглась. А было бы действительно приятно видеть как маршрут и график движения рассчитывается на "танки", а штурмовая "авиация" - одиночки - круизеры или эндуро идут в обгон, раньше встают на ночевку и могут обслужить "тяжелую технику" даже если надо слетать за запчастью в ближайший райцентр. У меня достаточно опыта альпинизма где выстраивается график пути по самому "слабому". Но этот слабый физически может быть нужен группе как сильный тактик или просто настоящий друг. А руководсво восхождением (среди равных по силе) пишется тому кто на этом восхождении готовит ужины. Нет причин выбирать кому ехать в гости "на родину Урала".. ведь у многих мужиков теперь "гарцующих" на хроме первыми мотоциклами были Уралы.. и гораздо правильнее просто понимать что это "путешествие на 20 лет назад" и его может совершить любой кто готов прожить по правилам тех скоростей на которую способен Урал. У меня живут в Снежинске – отец (у него Урал простоял 11 лет – меня дожидался), в Свердловске - любимая тетя, еще есть причины.. И мне - лично накатать туда тропу или за компанию, или «по поводу» съездить в ту сторону наверно захочется следующим летом. Есть еще друзья авиаторы в Перми, и еще в один монастырь надо заглянуть.. к родственникам. Это конечно все личное.. но надо "по судьбе".

_________________
ВОЗРАСТ - ЭТО СПИДОМЕТР, ТАКИЕ МОДЕЛИ УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната Урал



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: ЧКАЛОВСК Ниж.обл.

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ехать одной чуть рискованно, да и реально даже скучновато на этой "табуретке". Я из Ярославля 10 октября 2009 года пока до своего Чкаловска (Нижегородской) доехала (Ткачен Антон!!! Привет!!! и всего 290 км получилось) на холодном ветру чуть не околела. А в нормальную погоду - езда на Урале это просто "кабриолет". Никаких хлопот с равновесием, просто одной рукой ведешь "машину" (до скорости 70), а если вспомнить колонны в 80-х в Тольятти когда скорости тоже были 70-80 на Явах в колонне на слеты - просто нормально и поговорить и поесть на ходу успевали. Кстати пока я шла на Ярославль 9 октября, замечу, часа 3 параллельно с одним круизером и эндуно (Маньяком) так и въехала в Ярославль. Одночки идут больше стольника, но отдыхают (от напряга между прочим - это знакомо) - дольше. А я может и позорно за семь часов прошла 290 км (час плутала в Иваново и Шуе) 10 октября, но останавливаться на Урале ради отдыха нет никаких причин. Приходится вставать только чтобы дать мотору отдохнуть. Может мое кому-то покажется много и лишнего.. но это тоже мнение. Кстати в г.Касли есть мастерская где моего Урала готовили к перегону – там мне тоже наверно будут рады повидаться, если маршрут проляжет. Спасибо.. что вы все это уже обсудили.. я учту сроки возможного проведения слетов Ножей и наверно задумаю себе поездку в следующее лето именно по этому поводу и всем остальным личным причинам (задержусь после).. потому вновь объявляется набор «попутчиков».. Так кто едет на Урал на Уралах с «сопровождением» из «иномарок»? Думаю и там не все ребята ездят на «трехколесных» или «местных». Ведь не марка имеет значение все-таки, а «тема» путешествие. И (поверьте мне – художнику) «лучшее впечатление от цвета – на контрасте», так и здесь - вы правильно рассуждали – одни Уралы могут «загнуться» и личное дело «свех и каждого» - решать проблему в «одиночестве марки» или просто придумать тему «путешествия» достойную осуществления. Зри в корень.. Меня спрашивали в Рыбинске – не «русофобка» ли я? Нет сказала – просто – что есть н том и еду.. может я через 20 лет проеду этим же маршрутом на одиночке, а за руль своего Урала, например, посажу внука. Я порой мечтаю «с запасом». Предыдущие мечты (быть мотоциклисткой) исполнились же.. Так кто в следующем году поедет на Урал на слет к Ножам? Надо сначала реально «собрать желающих», а потом составлять звенья из подобия марок. Мне тема – тяжелого «марш броска» очень понравилась. Зацепило. Если не будет непреодолимых препятствий – поеду.. туда.. мне как промдизайнеру и профессионально интересно – музей, завод, и по «марке». Палыч!! Ты доедешь? Зададим ритм скоростей, а стальные пусть «кругом летают.. Летают..» и «жужжат.. жужжат».. а МЫ – едем и тарахтим.. Классно.. Красиво.. впечатляет. Эй.. Уральцы – штопайте коней…

_________________
ВОЗРАСТ - ЭТО СПИДОМЕТР, ТАКИЕ МОДЕЛИ УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

БЕЗ ОБИД

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Миха
honored guest


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 59
Откуда: Златоверст mcc Голицыно

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Босс писал(а):
Мне коробку надо, если исправная, со своей устал. Неремотопригодна уже. Лучше обычную без задней скорости, а еще лучше днепровскую. Приму в дар Smile

Есчо актуально?
Могу на шатун захватить.
Ураловская без задней почти новая.
Совсем не много бу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мне коробка ураловскамя нужна! Очень актуально!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB