Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 МЕДВЕДЬ-ШАТУН 2008. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
А. В. Абрамов-Заяц



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

На скамейке перед корпусом, когда все разъхались, остались камуфлированные эндурные штаны. Кому-нибудь извсетно хоть что-то о судьбе их хозяина? Звоните +7(916)642-80-32, Дмитрий (Обнаружил не я, я просто разместил объяву!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ГНОМ
honored guest


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: ПОКРОВ

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Медведям огромное спасибо за праздник. Хотелось бы есчо Привет тому козлу который увёл крышку с моего бака Может ему была нужнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
МаМа
honored guest


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен писал(а):
Ночью в Ярославле пошёл снег. И идёт весь день. ОН ОПОЗДАЛ БУКВАЛЬНО НА ДВА ДНЯ!!! Блин.

Не надо снег! Такие говны дорогого стоят!!! Еще раз спасибо за все! SmileSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zluka
honored guest


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: москва..новые черемушки

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Босс писал(а):
Отзывы на мототравэлс:
http://mototravels.my1.ru/forum/5-568-8

Mototravels, выражает свое Спасибо!!!, Медведям, за праздник и искренне надеется что, "Зимнее Шатание" с каждым годом будет только лучше и интереснее Smile а по другому и быть не может, в чем ежегодно мы убеждаемся Smile
Иван (OSS) написал статью про МШ 2008 http://mototravels.my1.ru/publ/9-1-0-238 Строго не судите Smile

_________________
http://dominator-club.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Миха
honored guest


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 59
Откуда: Златоверст mcc Голицыно

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромная благодарность Медведям!
Я выехал в Москву и через 3 км мой прицеп, который мы дважды ремонтировали по дороге туда, кончился.
Пока я пытался найти колесо в Ярославле время стало 7 вечера.
Я позвонил по телефону координатора шатуна, и мне помогли с размещением и прицепа и мотоцикла.
Огромный респект медведям и уважуха!!!
Вы самый гостеприимный клуб из всех с которыми я сталкивался!!!
А о самом ралли всё уже сказано выше.
Могу лиш добавить что более интересного мероприятия я не знаю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и мы немного отошли от Шатуна. Теперь можно и свое, сугубо личное мнение высказать. Возможно за раз не получится, тогда будет с продолжением.

Во первых:
Шатун проходит в первые в выходные декабря. Прошлый год было исключение. так как пансионат на первые выходные был занят заранее какими-то комсомольцами. За погоду мы не отвечаем. Грязь. которая сопутствовала Шатуну 2006 и 2008, скорее исключение, если не будет глобального потепления. Соответственно трасса разрабатывалась "под снег", с учетом прошлогоднего опыта. и то что она оказалась слишком легкой для поготовленых эндуристов-благодарите или вините погоду. При наличии 5 см снега и замерщих колей под ним. вы бы так не отжигали Smile

Во вторых:
Надеюсь все понимают, что Медведь Шатун мероприятие некомерческое и делается исключительно благодаря желанию членов нашего Клуба. Как только это желание пропадет - Шатуна не будет.
Поэтому настораживает потребительское отношение некоторых участников (единиц) которые, как правило являются случайными людьми на нашем празднике жизни Smile С желанием удовлетворить свои прихоти за 3300-4000 рублей это не к нам Smile
В этом году на подготовке и обслуживании ралли работало более 40 человек из Клуба, естественно совершенно бесплатно. Более того все Медведи заплатили деньги за проживание, питание и банкет, также как и гости. И не по одному дню они работали. Сюда входит и разведка и прокладка трассы, подготовка стрельбища и полевого обеда. регистрация участников, эвакуация сломавшихся и т.д. и т.п. Поэтому мы хотели бы иметь дело с соратниками и друзьями, а не с потребителями наших услуг. Для друзей мы можем Шатун делать, для потребитей продукта - нет.

Продолжу позже.....


Последний раз редактировалось: Босс (15 Дек 2008 16:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

В третьих:

По количеству участников. Предварительно на Шатун зарегистрировалось с проживанием в пансионате 249 человек (из них 43 медведя), в палаточный лагерь 69 человек. Ограничение регистрации в пансионат связано с невозможностью в банкетном зале разместить более 260 человек.
Из зарегистрировавшихся в пансионат и заранее проплативших, приехали почти все.
Было несколько человек. которые по форс-мажерным обстоятельствам не смогли приехать. Тем, на чьи места мы смогли заселить желающих - деньги вернули.
За места на которые не успели ни кого заселить, деньги вернуть не сможем, так как мы их отдали пансионату заранее, согласно договора. Это например следующие в списке под номерами:
№ 126 Размустов Андрей (Ar 78 ) - комната №44 (1ст) - 3700р
№ 220 Зуев Михаил (MJ) ----------- комната №68 (3эк) - 3300р
№ 221 Ерюшкина Любовь --------- комната №68 (3эк) - 3300р
Наклейку, майку, карту могу отдать при встрече или передать с оказией.

Из зарегистрировавшихся в палаточный лагерь 69 человек (те которые должны были отдать деньги по приезду), на которых были изготовлены майки, нашивки. наклейки, закуплены продукты, патроны и тд., приехало 32 человека.
Незарегистрированых заранее, и изъявивших принять участие в ралли перед стартом набралось 14 человек.
Заполнили регистрационную карточку водителя 190 человек.
Из них:
53 чел - жестких эндуристов.
30 чел - легких эндуристов.
86 чел - желающих ехать по колясочным маршрутам.
16 чел - паркетчиков.
5 чел - не определились с выбором маршрута.

Были несколько хитрецов которые не регистрировались, не платили деньги, но с удовольствием со всеми бухали на полевом обеде. Тяга к халяве у бывших советских людей неистребимаSmile
Причем по опыту проведения различных мототусовок коофициент приехавших участников, из числа «зарегистрированых без предоплаты» всегда менее 50 %.
Отсюда делаем вывод: «Ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата» Smile

Продолжение следует....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ar78
honored guest


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 29
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Босс писал(а):
За места на которые не успели ни кого заселить, деньги вернуть не сможем, так как мы их отдали пансионату заранее, согласно договора. Это например следующие в списке под номерами:
№ 126 Размустов Андрей (Ar 78 ) - комната №44 (1ст) - 3700р
№ 220 Зуев Михаил (MJ) ----------- комната №68 (3эк) - 3300р
№ 221 Ерюшкина Любовь --------- комната №68 (3эк) - 3300р
Наклейку, майку, карту могу отдать при встрече или передать с оказией.

Приятно в сложившейся ситуации хоть на что-то рассчитывать... Smile
Спасибо!

_________________
HONDA XR250 BAJA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Келла



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот,теперь и я тут.)
Огромное спасибо за весело проведенные выходные!Все бы хорошо,если бы на обратном пути у мотороллера не лопнуло заднее колесо.
И пока мы часа 4 стояли у дороги никто из мимо проезжающих (окромя Штурмана,который оказался рядом за пару минут до приезда эвакуатора..) так и не остановился.
Хотя бы просто спросить, что же случилось...

_________________
Она колдует тихой ночью
У потемневшего окна
И страстно хочет, чтоб воочью
Ей тайна сделалась видна.
Как бред, мольба ее бессвязна,
Но мысль упорна и горда.
Она не ведает соблазна
И не отступит никогда.(Н.Гумилев)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты рукой махала? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uvt
honored guest


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду краток:все как всегда! Smile
Отдельная благодарность обитателям черного пикапа за эвакуацию меня Smile

_________________
он же "Харлеич"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

В четвертых.
Подготовка, спортивная и техники:

Надо отметить, что за время существования Шатуна подготовка эндуристов возросла в разы. Как и их количество. Люди требуют все более сложную трассу. Мы стараемся, но погода вносит свои коррективы. Были даже пожелания эндурную лесную тропу не расчищать. Хотя на мой взгляд, преодолеть не расчищенные лесные завалы на мотоцикле было бы невозможно. Честь и хвала эндурному племени! Соответственно для вас будем стараться.
По коляскам: Здесь картина иная. На мой личный взгляд, подготовленных колясочных мотоциклов и их водителей (экипажей) в этом году было процентов тридцать. То есть, примерно один из трех-четырех стартовавших. Это стало ясно сразу же после влажной лесной дорожки и мокрого поля. Через 3.5 километра и получасового ожидания из 17 экипажей у меня осталась половина. Причем надо отметить, что ехал я не быстро, что после 500 метров лесной дороги была остановка для того, чтобы дождаться отстающих. Далее чистое сырое поле с небольшим холмом в котором заблудиться невозможно, если просто ехать по следам. Видимость с холма более 1 км.
После поля мы честно ждали полчаса, советовались группой, что делать дальше, изучали карту, выбирали маршрут, всматривались в теряющуюся за холмом дорогу, не покажется ли кто? Смотрели на часы.(время 09-20 утра, стрельбище и чай «работают» с 10-00) Затем нами было принято коллегиальное решение (в коллегии участвовали: Босс, Тульские санитары, экипаж из Белоруссии на полноприводном МВ, тутаевсая очень подготовленная коляска, рыбинский экипаж и т.д.) ехать асфальтом до поворота у села Кузминское.
Далее «упрощенным» маршрутом через Андреевское и Варегово к стрельбищу.
После «упрощенного» маршрута и стрельбища у нас уже сформировалась устойчивая внедорожная группа из шести колясок и одиночки с которыми не страшно было в настоящую грязь. Естественно там, где прошла часть группы возглавляемой Ю.Африкой мы не поехали. (Это же эндурный маршрут).Но грязи хватило всем. По пути к месту обеда два местных экипажа, пока мы их ждали за очередным препятствием, поехали более короткой дорогой, так что встретились мы с ними только на обеде. Причем они туда приехали раньше нас.
Ну да это я отвлекся. Про подготовку отечественных колясок хотел и умение на них ездить.
Продолжение следует……
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yandsasha



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 8
Откуда: Раменское Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Честь и хвала эндурному племени! Соответственно для вас будем стараться.

Огромное спасибо от всего эндурного племени лично Боссу, и всем, кто подарил нам этот праздник!
Отдельная благодарность Пилоту (намучился он с нами).
Цитата:
Были даже пожелания эндурную лесную тропу не расчищать.

Отличная идея и совершенно реальная. Дома именно так и гоняем. Процентов 30%, на мой взгляд, из принимавших участие в этом году, прошли бы по этой тропе с ходу без всякой расчистки. Ну а остальные, поняли бы к чему стремиться и тоже пробрались бы черз часок. Отсюда пожелание одно: все таки постараться разбивать эндуристов по степени подготовленности. И делать это не заранее за глаза, а по факту на первых километрах трассы.
Спасибо и за брод, который получился как-бы случайно!
По ж/д переезду: маленький трамплинчик из щебня перед первым рельсом и подготовленный эндурист пересечет железку ходом (конечно по желанию).
Рейд состоится в любую погоду! Вот это по-нашему!
СПСИБО ВСЕМ МЕДВЕДЯМ ЗА ИХ АЛЬТРУИЗМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Келла



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Босс писал(а):
А ты рукой махала? Smile


Кому то да,кому то нет....

_________________
Она колдует тихой ночью
У потемневшего окна
И страстно хочет, чтоб воочью
Ей тайна сделалась видна.
Как бред, мольба ее бессвязна,
Но мысль упорна и горда.
Она не ведает соблазна
И не отступит никогда.(Н.Гумилев)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Активней надо было махать..... Smile Я бы точно остановисля если бы мне девушка рукой махала Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB