Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Магадан-Лиссабон Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lemmy
honored guest


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 250
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чумовой материал ,всем рекомендую http://magadansky.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 02:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ссылку... с огромным удовольствием ознакомился

_________________
Дальние поездки, продубасы и просто ночные покатушки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне не понравилось! Конечно, само путешествие грандиозно и героично, особенно учитывая ошибки в выборе снаряжения и его использования в пути. Безусловно, автор - сильный и бесстрашный человек. Напрягло не это. Все его дорожные заметки - как непрерывная и назойливая реклама партии СПС. "У них - лучше!" (имеется в виду заграница) -этот припев звучит прямо-таки в каждом абзаце. Чувак пересёк всю Россию из края в край, проехал по ней 11 тыщ км., но так и не понял её смысла. "Ну конечно там рай, ну конечно здесь ад" (с) Чиж. Зато после пересечения границы восторги буквально срываются на визг за каждым углом, под каждым кустом. "Конечно, меня и в России везде хорошо принимали, но Германия! Ах, Германия (писает кипятком)"

Цитата:
"В современных немцах от нацистов не осталось ничего. Мы же остались наполовину советскими. Мы не ценим своё право, легко отдаём его, махнув рукой и уходя от политики в личную жизнь. Мы не ценим чужие достижения, чужой труд. Мы не самокритичны и ленивы, а, в конечном счете, глупы."

Не могу назвать это галимой ложью, но читать такое мне неприятно. Да и вообще, путешествие такого масштаба плохо вяжется с предвыборной агитацией.

Поэтому в этот миг я сухо попрощался с автором, мысленно развернулся, мысленно сел на свой мотоцикл и покатил в обратную сторону, к границе. Пусть едет дальше в свой Лиссабон без меня. А я возвращаюсь к покосившимся деревням, пыльным просёлкам, неосвоенным ресурсам и быковатым гопникам на обочинах унылых райцентров. Но только воздух здесь такой, что я пью его, как вино, и не могу напиться, хоть делаю это с рождения. И желая процветания России, мне вовсе не хочется, чтобы в ней было всё так же, как на Западе.

Так что Адьос, магаданский амиго. Извини, не дочитал.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lemmy
honored guest


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 250
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не соглашусь с тобой,дорогой.Причем здесь вообще предвыборная аггитация?Человек едет и главное ВИДИТ,по своему что то пытаясь обобщить,сделать выводы...(в конце статьи,там, куда ты,брат,так и не добрался)Ну а то что сравнение не всегда в нашу пользу,так в том мы сами виноваты.И не надо на это глаза закрывать(отчет например недочитывать Laughing ),а делать соответствующие выводы....Ну а воздух и просторы наши ,конечно ,лучшие!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pate
honored guest


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, неприятно читать о том что кто то живет правильнее чем мы.
Только все написанное банальная правда, бывал там много раз.
Даже смешно, что в таком далеко не детском
возрасте человек делает такие простые выводы.
Видимо это связано с тем что он провинциал.
Мне в его записках больше интересен магаданский участок.
А у тебя, Ткачен, просто обычная физиологическая защитная реакция,
неприятно - не буду читать.
Ну что теперь сделаешь, езжай сам убедись. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
triker
honored guest


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 01:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

оч понравилось
тока...
все эти экскурсы в политику лишнее - старался пропускать...

ЗЫ да-да - Якутияяяяяяя...

_________________
http://motolulka.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, мне сложно полемизировать о Европе, потому что я там не был. Но я был в азиатских странах, и там тоже ВСЁ ПО-ДРУГОМУ. Однако, мне как путешественнику не пристало давать оценок типа "у нас всё лучше" или "мы живём правильнее". Правильность жизни - понятие субъективное. И уж тем более я не стал бы цитировать "труды Е.Т.Гайдара" (тоже мне трудяго, блин)

Юра, вот почему, к примеру, было интересно читать твой отчёт о Норвегии. А потому что ты давал житейские оценки увиденному, избегая оценок политических. Политические заблуждения у нас у всех разные, а в житейском смысле и мы, и европейцы, и азиаты очень похожи; как ни странно.
Вот так.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lemmy
honored guest


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 250
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Загляните в глубину своей души, и вы узрите искру потребности познать: что там, за далёким горизонтом, в других городах, странах, городах и континентах.
Путешествие есть одна из самых светлых наших страстей. Несмотря на все те мучения, опасности и тяготы которые были в течение 71 дня, я хлебнул и несколько глотков из источника счастья. Я пил их и в Сибири, и в уральской тайге, на улочках и бульварах незнакомых городов, пил, переходя первую границу, пил захлёбываясь, встречая друзей, пил на океанском берегу Португалии, сдуваемый штормовым ветром и, конечно, на величественном мысе Кабо де Рока. Это был поход за птицей счастья. Недаром, если вы встречаете путешественника, встречаете лучистые глаза, улыбку, оптимизм.
В путешествии человек обретает то, что искал до того всю жизнь, и будет искать потом: смысл, целостность, полноту. В путешествии он реализует одну из самых фундаментальных своих потребностей – свободу.



По моему лучше и не скажеш Very Happy (цитата из отчета)_
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Романтично и поэтично. Я даже хочу распечатку некоторых мест из текста сделать, чтобы дать почитать нашему "поэту" ХД.

2. Все отступления идеологически-политические, на совести автора. Я еще раз убедился, что не надо мешать котлеты с мухами. Мотоциклизм отдельно, политика отдельно.

3. Автор слишком много думает Laughing иногда во вред себе Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pate
honored guest


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы что КРТИКИ? Очень интерестное повевствование своего путешествия! Я читал и впитывал то что мне интересно и подчёркивал для себя те моменты которые мне могут пригодится,а политику я даже близко не воспринимал! Молодец МУЖИК!

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лемми, ну ты и цитату замутил! Щас же пойду и дочитаю. В самом деле, хрен с ней, с политикой... путешествие-то ВЕЛИКОЕ.

ЗЫ: Босс прав. Замечательно разрулил.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут немного подредактировал статью В.В.Кулакова для ХД, вот что получилось Laughing
О ПУТЕШЕСТВИЯХ.
" Путешествие отнюдь не тождественно туризму. Туризм - есть коммерческий, усечённый младший брат путешествия. В путешествии человек сам является автором идеи, целей и задач своего проекта. Он свободно выбирает маршрут и средства его прохождения. Он принимает на себя весь риск и ответственность за свои действия, не рассчитывает на опеку ни агентств, ни государственных структур.
Путешествие - это творчество. Оно отличается от туризма так же, как отличается создание произведения от его просмотра.
Путешествие - это настоящая жизнь. Вся остальная жизнь на фоне его меркнет и представляется томлением и подготовкой.
Путешествие - это необыкновенное приключение, в содержании которого непредвиденные события, не управляемые вами. Оно способно сделать вашу жизнь невероятно счастливой.

Загляните в глубину своей души, и вы узрите искру потребности познать: что там, за далёким горизонтом, в других городах, странах, городах и континентах.
Путешествие есть одна из самых светлых наших "страстей". Недаром, если вы встречаете путешественника, встречаете лучистые глаза, улыбку, оптимизм.
В путешествии человек обретает то, что искал до того всю жизнь, и будет искать потом: смысл, целостность, полноту. В путешествии он реализует одну из самых фундаментальных своих потребностей - свободу."


В.В.Кулаков 2007 г. Магадан.

Редактор Босс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Босс! Ты наверно всю ночь по слову редактировал!? Very Happy ....не выспался!!??

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати. Будет конференция. И будет тема: "САМОЕ путешествие года". Я бы предложил... номинировать. Мне кажется, круче него в одиночку никто в нынешнем году не прокатился. Тем более на 250-ке. Я весь рассказ думал, что это КЛЕ-400, и только в конце узнал, что 250.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB