Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 МЕДВЕДЬ-ШАТУН 2007 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ret
honored guest


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, в таком случае, мне явно светит поощрительный приз за приход последним среди скутеров одиночек, если конечно опять ехать на летней грязевой резине Cool

_________________
Если ты не зависим, тебе все равно, что скажет общество. Если принадлежиш клубу, всё сказанное тобой будет считаться словами клуба, ты представляеш миру клуб, его философию, ето отношение к жизни, его отношение к людям. Выбор за тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
coma
honored guest


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

фото от OKSKII http://www.streamphoto.ru/users/okskii/236690/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Чукча
honored guest


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 28
Откуда: Тула -Город Герой

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут тож есть немножко фоток http://www.streetbiker.ru/gallery.htm

_________________
www.71moto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Makkena



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот еще немного фот с шатуна

http://photofile.ru/users/makkena/95000444/95012605/#mainImageLink

_________________
Бездорожье - наше ВСЁ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
chatun



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: г.Покров

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 02:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо Медведям за отлично проведённый праздник.
Всё было на высоком уровне. Отдельное спасибо за обед на свежем
воздухе. Шурпа была отличная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gogi63



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
На МШ был в первый раз, ехал на одиночке по эндурной трассе. Много тут хорошего сказано в адрес организаторов, повторяться не буду. Всё очень понравилось. Особенно понравилась концепция, очень динамично всё, ни какой осёдлости постоянно в движении. Хочу выразить персонально благодарность человеку на квадрике из Палеха (к сожалению имени не знаю) который шёл в нашей группе замыкающим, он всегда приходил на помощь и делал это очень по доброму. Видно было что человек тебе искренне хочет помочь, а не тащит к тебе свою задницу с монологом "ну мля! опять ты его засадил по самые..". Так же хочу высказать пожелание по поводу дозаправки на стрельбище хотя бы только для эндуристов. Баки у нас маленькие, по снегу жрём горючки много, на пути заправок нет. Я высох перед стрельбищем за 2-3км хотя выезжал с полным баком. Я не одинок, многие эндуристы стреляли бензин. Пришлось ехать на заправку на автомобиле в то время пока все палили по мишеням. Привёз 35 литров, всё разошлось по бакам. Ещё раз хочу подчёркнуть это - пожелание, ибо справиться с этим можно индивидуально, но можно это и организовать.

Всем привет, до следующего МШ ))

_________________
Вдоль стены бетонной ветерки степные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимир
honored guest


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gogi63 писал(а):
Привет всем!
На МШ был в первый раз, ехал на одиночке по эндурной трассе. Много тут хорошего сказано в адрес организаторов, повторяться не буду. Всё очень понравилось. Особенно понравилась концепция, очень динамично всё, ни какой осёдлости постоянно в движении. Хочу выразить персонально благодарность человеку на квадрике из Палеха (к сожалению имени не знаю) который шёл в нашей группе замыкающим, он всегда приходил на помощь и делал это очень по доброму. Видно было что человек тебе искренне хочет помочь, а не тащит к тебе свою задницу с монологом "ну мля! опять ты его засадил по самые..". Так же хочу высказать пожелание по поводу дозаправки на стрельбище хотя бы только для эндуристов. Баки у нас маленькие, по снегу жрём горючки много, на пути заправок нет. Я высох перед стрельбищем за 2-3км хотя выезжал с полным баком. Я не одинок, многие эндуристы стреляли бензин. Пришлось ехать на заправку на автомобиле в то время пока все палили по мишеням. Привёз 35 литров, всё разошлось по бакам. Ещё раз хочу подчёркнуть это - пожелание, ибо справиться с этим можно индивидуально, но можно это и организовать.

Всем привет, до следующего МШ ))



С удовольствием присоединюсь ко всему сказаному. Может чуть добавлю от себя.
Снами после стрельбищ шли три квадра с большими багажниками. У них очень кстати на дамбе нашелся бензик и горячий чай. В следующий Шатун нужно их обязательно с нами и загрузить всем тем же, но в большем количестве. По тому как на обед мы приехали что-то около 19 часов. Народ выжег многа из организма, а подпитки небыло.
Наверное Жесткачей не стоит привязывать к каким-то питстопам, можно организованно перекусить пофиг где, но в 14 часов, например. Пару бутеров под чай и шоколадки, ну или типа того. Вот из этих самых багажничков. Мы же можем и костерок на скоро сварганить в лесочке, тем временем и отстающие подтянуться.

Еще не стоит, пожалуй вводить "на перегонки" , не надо зачетов никаких. Это только порушит команду. И если трасса будет усложняться, то по одиночке ее будет не пройти, а колонна растянется черте как. Нет, классическая схема Пилот ведет, два квадра в середине и один замыкающий - проверена и правильная, лучше уже не придумать. Всетаки Медведь-Шатун чем и замечателен, что тут все командное. Нам нечего делить и нечего друг пред другом доказывать.

_________________
тока "Дюбель" и тока в "оффер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя! Золотые слова. Я тоже об этом подумал, только возразить постеснялся: вроде как сам-то не то чтоб эндурист...

Если кому интересно, то я полноразмерные фотки с Шатуна выложил для общего доступа на www.ifolder.ru в виде двух зазипованых файлов. Ссылки для скачивания: http://ifolder.ru/4637522 и http://ifolder.ru/4637525 Это то же самое, что и на мейле, только не сжатые.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gogi63 писал(а):
Привет всем!
На МШ был в первый раз, ехал на одиночке по эндурной трассе. Много тут хорошего сказано в адрес организаторов, повторяться не буду. Всё очень понравилось. Особенно понравилась концепция, очень динамично всё, ни какой осёдлости постоянно в движении. Хочу выразить персонально благодарность человеку на квадрике из Палеха (к сожалению имени не знаю) который шёл в нашей группе замыкающим, он всегда приходил на помощь и делал это очень по доброму. Видно было что человек тебе искренне хочет помочь, а не тащит к тебе свою задницу с монологом "ну мля! опять ты его засадил по самые..". Так же хочу высказать пожелание по поводу дозаправки на стрельбище хотя бы только для эндуристов. Баки у нас маленькие, по снегу жрём горючки много, на пути заправок нет. Я высох перед стрельбищем за 2-3км хотя выезжал с полным баком. Я не одинок, многие эндуристы стреляли бензин. Пришлось ехать на заправку на автомобиле в то время пока все палили по мишеням. Привёз 35 литров, всё разошлосйь по бакам. Ещё раз хочу подчёркнуть это - пожелание, ибо справиться с этим можно индивидуально, но можно это и организовать.

Всем привет, до следующего МШ ))



Его зовут Анатолий человек на самом деле очень добрый и ответственный! есть в глубинке России небольшой городок Палех ,в котором живёт 5 000 человек и каждый второй художник,может слышали такое словосочетание "Палехская лаковая миниатюра"У Толи крупная фирма с звучным названием "Палехский Иконостас "по всей России матушке ставят в храмы иконостасы конечно вместе с иконами которые его художники пишут сами! это надо видеть !Весь процесс (Я видел) на словах не передать,именно поэтому он такой и есть добрый и отзывчивый! потому что по жизни творит добро с благословения Владыки Ивановского и Кинишемского Амросия (если мне не изменяет память).

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир
honored guest


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот значит в чем дело.
Батюшку вез Африка, но и с нами был Божий человек. Не примите за лесть, но... Снимаю шляпу перед Медведями очередной раз. Добавить нечего.

_________________
тока "Дюбель" и тока в "оффер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир писал(а):
Вот значит в чем дело.
Батюшку вез Африка, но и с нами был Божий человек. Не примите за лесть, но... Снимаю шляпу перед Медведями очередной раз. Добавить нечего.


на таком же квадре как у Толи ехал Юра тоже из Палеха и тоже учредитель "палехский иконостас" и тоже очень доброй души человек!

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Shadow



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: мос

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказать хочется много

И про то как тестировали коляску по дороге в Тутаев, и про то как тестировали 3-х колесную модель мотоцикла в принципе. (надо сказать это так же странно, как и задняя передача на спортбайке)

И про то, что не надо зимой ездить в рейсинговых шлемах с хорошей вентиляцией. Тем более с одинарным стеклом во всей производственной гамме.

И про как всегдашнее желание "нельзянажратьсяпередзавтрапотомучтоехать",

И про доверие в экипаже.

За радушный прием, четкую организацию, у меня слов не хватит, да и вышу уже сказали. Но, все равно еще раз СПАСИБО от нас. Спасибо за возможность проехать на мотоцикле зимой по одной нам ведомой, но невыражаемой словами причине порядка 800 км. Даже лень облачать в слова, 4-х колесный не поймет, 2-х колесный и так знает. Спасибо за то что повидили старых друзей, познакомились с новыми.

Конечно мы пролюбили утром старт бортируя колесо коляски и теряя запчасти (ну зато она стала на 50-70 грамм легче, за счет выпавшей втулки) и поехали по карте. Догоняя. Догнали и перегнали. Навернео это значит, что либо мы хорошо валили по трассе, либо как всегда, где-то резанули. Думаю, это была та самая тропинка, по которой никто не поехал.

Ну, это все вступление. У меня просьба есть. Вот на трассе я себя могу и без карты нормально почувствовать. Была бы она размечена. Вот допустим http://www.mfr.ru/image_admin/document/enduro.doc как в пункте 7.6.4. Я понимаю, что то что вы проделали это ОЧЕНЬ большой труд, но может, мое предложение поможет оптимизировать скорость и время прохождениятрассы в 2008 году, что в итоге может вылиться в неоспоримые преимущества, ну и так далее.......

А так... Ждем Шатуна08.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Босс
BBMC


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за теплые слова о Шатуне. Ошибок наших и неувязок было мнного. Старт сумбурный. Группы все перепутались. Многих выпустили на маршрут на неподготовленной технике, был случай с перепутыванием номеров (наша вина), места мало на банкете, (танцеать негде) и прочее, прочее, прочее.
Ошибки учтем. Временную составляющую вводить не будем. Это не гонка. Маршрут будем прокладывать несколько покороче, сейчас был расчитан на 7 часов езды вместе со стрельбищем - сделаем на 6 часов.
Постараемся разметить трассу, придумаем что-то с дозаправкой.
Сделаем карты и джипиэс треки маршрутов. Думаем отказаться от проводников, а группы будут формироваться самими участниками до или после старта. Необходимо будет пройдти несколько контрольных точек на маршруте. Со следующего года нашивки "МЕДВЕДЬ-ШАТУН 2008" будут даваться только водителям мотоциклов прошедшим весь маршрут, а остальным участникам другие сувениры.
Алкоголь со стрельбища уберем. (На обеде больше выставим Smile )
Проедем сами по всем мапшрутам последними и соберем отставших и поломавшихся. Ну и по мелочам еще чего надумаем.
Критика принимается. Не все удается из того что задумывали. Но будем учиться. Всего третий раз Шатун проводили Smile


Последний раз редактировалось: Босс (21 Дек 2007 04:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Born to be Wild
BBMC


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва (BBMC)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО ВСЕМ!!!
Отдельное - Парням на дефендере, которые меня эвакуировали.

_________________
Следи за своими врагами, ибо они первыми замечают твои ошибки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кпп
honored guest


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 27
Откуда: Озухово-Зуево

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

хаос снетерпением ждем твоего видио!!!!посматрел,почитал-здорава,классна,улетна. Shocked

_________________
ни гвоздя,ни жезла
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB