Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Путевые записки Ткачена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Батюшка, спасибо Smile
Технические последствия путешествия:
Вчера занимался глобальным техобслуживанием Кугуара. Менял масла во всех агрегатах, фильтры, занимался колёсными подшипниками, аккумулятором, чисткой-смазкой по мелочам и т.д. Обратил внимание: на клапанных крышках образовался лёгкий налёт, какой обычно образуется зимой. Всё от того, что мотор постоянно поливало водой, и он хронически не прогревался. Воздушник, однако Smile Наверно, при работе на минералке там можно было бы мази ложкой соскребать. Но оказывается, из синтетики тоже выпадают.
В принципе, машина вышла из боёв почти без потерь, если не принимать во внимание сильно помятый глушитель, отколотое ребро охлаждения на картере мотора (я аж дух перевёл, когда увидел. Ещё бы чуть, и пробил картер нафик), и раздавленные сайлентблоки передней подвески. Да ещё в подшипниках переднего колеса была вода, попавшая туда в глубоких бродах. Но занялся я вовремя, так что последствий не наступило; смазку поменял. На остальных колёсах сальники вроде бы справились. И обод переднего колеса больше не такой идеально круглый, как раньше Smile
Поменял покрышку на колесе коляски. Она была сильно порезана о камни и заметно подожженая. Ну, её не очень-то и жалко, она и так уже лысая была, я на ней и обратный путь весь проделал. Всё-таки, замечательная питерская резина, мягкая, как ластик, к асфальту буквально клеится, удар отлично держит, но вот с долговечностью у неё плохо. Больше 10 тыщ никогда не выхаживает. Вон, заднее колесо не меньше по камням шлифовало, но с ним же ничего не случилось...
Такие дела. Так что Кугуар мой готов к новым подвигам Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал просто как увлекательную повесть (т.е. зачитывался взахлеб) вспоминалалсь прошлогодняя поездка в эти места Very Happy Very Happy Very Happy Антону респект и уважуха!!!!

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ведь ты читал просто сухие путевые заметки. А тем временем у меня уже готова статья, где я всё расширил и дополнил, и дописал завершающую часть. Сейчас пытаюсь опубликовать её где-нибудь на профильных ресурсах. Когда будет выложено - непременно сообщу!
Фотки из этой поездки (не все, конечно) лежат здесь: http://foto.mail.ru/mail/nd-anton/1/

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну давай уж сильно то не гордись....а то прям понесло Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. Знаешь, как приятно подвиги-то совершать Smile Smile Да шучу я. На самом деле, действительно приятно перебирать фотки и вспоминать... Я очень надеюсь, что нынешняя поездка в Заполярье была не последней... цепляет не по-детски. ОСС со своей группой тоже привезли сотен семь фоток; и видели все эти места своим взглядом. Соответственно, и фотки по-другому смотрятся. Сижу и ностальгирую Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Солнечный день заставляет окружающие пейзажи играть всеми красками; буйство цветов и трав, нестерпимая синь озёр, красный гранит скал и искрящийся на солнце снег. И полное безлюдье! Первозданная красота нетронутой природы Заполярья. Всё это складывается в такую фантастическую картину, описывать которую - дело неблагодарное: такое нужно видеть хотя бы раз в жизни. И всё это великолепие продолжалось на протяжении около 50 километров, пока дорога не вывела меня к Океану. Мимо бездействующего ныне пограничного поста я выехал на высокий берег Зеленецкой бухты, заглушил мотор, и ступил ногами на мягкий ковёр тундры... Вдали с раскатистыми ударами били в скалы волны Великого Северного Ледовитого Океана. Я снял шлем. Холодный ветер коснулся моего лица солёной прохладой. И я понял, что снова стою на Краю Земли, и передо мною, за горизонтом свинцовых волн - лишь белое безмолвие льдов и ржавая от морской воды, промороженная на ста ветрах Земная Ось, с хрустом вгрызающаяся в точку Северного Полюса.

Потрясающее чувство..."




Сходите, почитайте полностью мою статью про это путешествие. http://mototravels.my1.ru/publ/8 Фотки по-прежнему здесь: http://foto.mail.ru/mail/nd-anton/1/

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB