Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 МЕДВЕДЬ-ШАТУН 2006 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Advakat
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Стингер - кастрировали текст???? ага !!! да и переврали его - причем с неточностями, впрочем это очень даже в духе "мурзилки" так уродовать авторский текст.

2 Ткачен - про нарушение авторских прав растолковать?? Very Happy
1. нарушено право автора на опубликвание и распространение произведения;
2. на переработку произведения
(п. 2 ст. 16 ФЗ "Обавторскихисмежных правах)

в соответствии со ст. 49. вышеуказанного закона автор, чьи права нарушены вправе потребовать вместо возмещения убытков (которые сложно доказать кстати) компенсации - в размере от 10 000 до 5 000 000 руб, который определяется по усмотрению суда.
Причем компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков.

а что касается конрафактных экземпляров "мурзилки" - то в соотв. со ст. 50 они конфискуются и уничтожаются (если конечно автор не пожелает их оставить у себя), так конфискации подлежит и оборудование и материалы, на которых конрафакт производился Wink т.е. начиная от редакционных компов, заканчивая типографским оборудованием Wink

а "мурзилка" подобную хрень практикует потому что знает, что с ними ссориться мало кто захочет - вот и беспредельничает - а вот выипать разок - так может и одумаются .... а то читаешь иной раз и офигеваешь просто --- тоу них у литровой Вираги цепь вместо кардана, то у Драгстара литрового "оччень" эффективный задний БАРАБАННЫЙ тормоз (статья была маразматическая - писали якобы про Драгстар классик, а на фотке обычная Драга). Twisted Evil
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Адвакат, ты человечище! Я внимательно прочитал написанное тобою, всё понял и принял к сведению. Но пусть этот патрон останется пока в стволе, нажимать на спуск я в сей раз не буду. И вот почему:
1) Я сотрудничал с МОТО с 93-го года, ещё при старом Главном редакторе Борисе Фёдоровиче. Был период, когда мои статьи выходили в каждом номере, и довольно долгое время. Я ещё помню, чем являлся для нас МОТО в 90-е годы: это было сообщество единомышленников, почти клуб. То есть - из уважения к прошлым заслугам.
2) Вытекает из 1. Получается, что журнал во многом сделал мне имя.
3) Я неплохо знаю историю мотоцикла и ориентируюсь в современных мотоциклетных вопросах технического толка. Львиную долю этих знаний я почерпнул из статей Саши Воронцова, Жени Певзнера и других уважаемых людей, работавших в разное время в МОТО. Да и сейчас крупинки новых знаний встречаются в журнале регулярно, если не обращать внимания на дурацкий слог, которым они изложены.
4) Вопрос с гонораром так или иначе решится, я не сомневаюсь.
5) В нашем сегодняшнем случае мне не придётся оправдываться, типа я не верблюд, потому что оригинал статьи все читали, и любые косяки, допущенные в МОТО, народ не станет ассоциировать со мной лично. (Как было с давнишней статьёй про металлокерамическое покрытие цилиндров. В журнале взяли, да и изменили в одном месте "металлокерамическое" на "графитовое". Так ведь до сих пор подходят иногда люди, и говорят: "Мужик, ты што, дурак? Какой графит нафик?" Приходится оправдываться...)

А всяческие ляпы, подобные тем, что ты упомянул, встречаются постоянно! Я хоть и далеко не каждый номер МОТО читаю, но всякий раз, как журнал попадает мне в руки, нахожу во множестве!
А термин "совкоциклы"? Он меня просто бесит! Вот цитата из одного моего письма в редакцию (ответа на которое, кстати, не последовало):

"...упомяну ещё и такой момент, регулярно вызывающий у меня раздражение. Когда-то давно, в смутные 90-е, вашим журналом был изобретён термин "совкоциклы". "Совка" давно нет, называть этим словом страну, в которой мы родились, уже не модно; и применение сейчас слова "совкоцикл" говорит только о неуважении к собственной истории, и ни о чём больше. Прикольным это быть перестало. Может, пора уже прекратить, а?
В современных условиях не важно, в какой стране сделан твой мотоцикл (или автомобиль). Это не имеет ровным счётом никакого значения и не несёт смысловой нагрузки. Да и вообще, понятие Патриотизма (пожалуйста, без мягкого знака!) никак не связано со страной-производителем той или иной железки. Это так, к слову. Чтобы нам лучше понимать друг друга, и сейчас, и в будущем."

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

...Что-то я многословен был не в тему Smile. Простите за оффтоп Embarassed Просто на больную мозоль немножко наступили Embarassed

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stinger
BBMC


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 203
Откуда: Nomad

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наоборот очень интересно! Потому что тема никогда не озвучивалась, если только в частных беседах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gen
honored guest


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56
Откуда: Петровск

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

классно провели покатушки Smile в такой грязи я давненько не лазилSmile)))) эх яб щас так же покаталси по возможности!!!
может на открытие попаду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Владимир
honored guest


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.wildwind35.narod.ru/album.html

Тут вот можно наш клип качнуть. Ну, и еще кое что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

прикольно проанализировать ШАТУН 2006!

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB