Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ОТЧЁТИК. Апрель-Июнь 2014 ГОДа. НЕБОЛЬШОЙ КРУГОСВЕТИК. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2014 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и закончилось путешествие по Америке, мы на борту Боинга и летим в Пекин. Впечатлений, я думаю, хватит на долго. Сейчас прекрасно осознаём: хорошо что регулярно писали заметки, по ходу путешествия по США. Ссобытий произошло очень много, мы посетили 20 штатов и проехали около 9000 км. Познакомились с большим количеством людей, узнали много нового о жизни и культуре Америки. Обрели новых друзей. И если бы сейчас попытаться восстановить все события, то была бы путаница. Америка, как к ней не относись, великая страна, империя, с большими возможностями. Страна построенная эмигрантами. С уникальной культурой, уникальным климатом и ландшафтом. Мы получили массу положительных эмоций и открыли для себя новый мир под названием Соединённые Штаты Америки. Мир неоднозначный, противоречивый, но уникальный и великий.
Времени нам хватило, никакого сожаления о том, что мы покинули эту страну, нет. Мы летим домой, и это греет душу. Домой в Россию!
Когда отправляешься в кругосветное путешествие, приходит осознание, что с первого дня путешествия, ты не отдаляешься от дома, а становишься к нему ближе. Мы едем , плывем и летим на Запад ! Каждый день и каждый пройденный километр приближает момент встречи с нашими семьями, нашими друзьями. Как приятно осознавать, что тебя ждут, тебя любят! У Владимира Высоцкого есть песня « В холода, в холода» ( кажется так называется ) песня коротенькая по продолжительности, но глубочайшая по смыслу. Что нас тянет в даль? В неизвестность? Элементарное любопытство, тяга к самопознанию, познанию Мира. Но смысл в этом есть только в одном случае, когда ты возвращаешься туда, где тебя ждут.
Мы летим в Россию, во Владивосток, где нас ждут наши «железные кони» и откуда мы начнём новый эта нашего мотопутешествия. Нас ждут новые города, новые друзья, новые приключения, новые впечатления ! И каждый день мы будем приближаться к дому! Что может быть прекраснее? В такие моменты, в моменты , когда ты пытаешься осознать суть происходящего, ты понимаешь, на сколько же прекрасно жить.
Простите за филосовское отклонение )) Вернёмся к Америке, а конкретнее к конечной точке маршрута, городу Сиэтл.
Почему Сиэтл, а не Лос Анджелес или Сан-Франциско? Да просто наше путешествие так складывается, что мы опираемся в дороге, на чьи то знания, на чьих то знакомых, которые помогают на нашем пути. Вот так же и вышло с Сиэтлом.
Встал вопрос, что делать с купленными в США мотоциклами. Надо переправлять в Россию. Вроде бы это и не сложно. Но когда ты ни разу в жизни с этим не сталкивался, не знаешь всех тонкостей и нюансов, то весьма щекотливо. Вот тут то и пришёл на помощь, наш друг Костя «Шумахер» из Рыбинска. Он дал координаты человека по имени Александр, живущего в Сиэтле и занимающегося отправкой грузов в Россию и страны бывшего соц. Лагеря. Так же Костя пообщал в дальнейшем помочь с растаможкой.
Находясь в Лас Вегасе, мы связались с Александром, и обо всё договорились. И вот мы в Сиэтле. Приезжает Саша, знакомимся и жмем руки. С первых минут общения, мы понимаем на сколько открытый человек. Человек искренний и радушный. Мы оставили мотоциклы на логистическом складе, и от туда Александр нас повез в мотель, а потом в Китайский ресторан, по пути рассказывая о себе, семье, жизни в США. Русского человека ни с кем не перепутаешь. На сколько бы простыми в общении, не были Американцы – они поверхностны. Создается впечатление, что вопросы, которые они задают, они задают для галочки, из уважения, так принято. Русские же люди, к ним мы причисляем в том числе и Украинцев и Белорусов, более открытые, любознательные и думающие. На протяжении всего путешествия по Америке, мы в этом ни один раз убеждались.
Пообедав, мы отправились в Даун Таун, пр
окатились по набережным, деловому центру, и по тихим малоэтажным улочкам Сиэтла. Сиэтл произвел очень хорошее впечатление. Город для комфортного проживания. В районе Сиэтла очень мягкий климат, растительность очень напоминает нашу, пышную и зелёную. В тоже время, город индустриальный и экономически развитый. Сборочные цеха Боинга, штаб квартира Майкрософт, два крупных морских порта и т.д. На следующий день Саша приехал за нами в мотель, мы порешали дела и он дальше повез нас на экскурсию по городу! Привез нас к памятнику Ленину. Да, да!!! Вы не ослышались !!! Именно к Ленину. Не буду писать про историю появления, если интересно, погуглите сами. Затем в парк, магазин ковбойской одежды, ну и в аэропорт. В аэропорту мы с ним посидели в Старбаксе ( кстати, компания основана в Сиэтле ) пообщались, затронули внешнеполитические и экономические темы… эх побольше бы времени для общения )) Но да нам пора лететь ! До свидания Америка, до свидания Сиэтл, до свидания, наш новый друг, Александр !!!
МЫ ЛЕТИМ НА РОДИНУ !!! «Пусть кричат – УРОДИНА ! НО ОНА НАМ НРАВИТСЯ !!!»

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2014 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ждем на Родине!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2014 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bumer писал(а):
Ждем на Родине!


СПАСИБО !!!
Уже на РОДИНЕ !!! Во Владивостоке!
IRON TIGERS нас встретили в аэропорту, отвезли в транспортную компанию за мотоциклами, устроили нам покатухи и обзорную экскурсию по городу и убедили задержаться ещё на 1 день. Владивосток впечатлил! Это теперь красивый современный город. Много молодёжи. Подробнее, попозже напишу в отчёте )) по итогу пребывания во Владивостоке!!!

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мотопробег 2014. Кругосветное путешествие.
РОССИЯ !!! По прилёту в аэропорт Владивостока, нас встретил мотоциклист Дима ( Дигри ) из Iron Tigers MC , он помог нам забрать мотоциклы, дал много полезных советов. На мотоцикле Руслана «умер» аккумулятор, и вице президент клуба «Старый» задарил Руслану новый аккум. Деньги брать, ребята категорически отказались. А вечером мы поехали кататься по Владивостоку уже на своих "родных" мотоциклах. К нам присоединились ещё ребята из клуба. Мы катались на остров Русский по вантовым мостам, смотрели на город с обзорных площадок, гуляли по набережным… Было классно. Город нам очень понравился. Это современный, красивый город. Город на холмах, с прекрасными видами на океан. На улицах много молодёжи. Изначально, мы думали на следующий лень уехать из города, но Владивосток не отпустил. На следующий день мы поехали порешать дела по растаможке мотоциклов, сделали ксерокопии документов и потом отправились в знаминитую ШАМОРУ. Это бухта и пляж, на который ездят отдыхать жители Владивостока. Я не смог удержаться и полез в холодную воду. Ну вот, галочку поставил! Я купался в Тихом океане !
Вечером мы приехали в клуб к нашим новым друзьям. Общались на разные темы. «Старый» показал их репетиционную базу. Ах да, забыл сказать, он играет в группе, которая успешно гастролирует в Приморском крае и соседнем Китае.
Вечером, на «огонёк», приехали ребята из клуба «Легион» и президент Iron Tigers Миша ( "Пират" ) мы под крепкий чай травили байкерские байки до часа ночи.
На следующий день, мы выехали в направлении Хабаровска. СПАСИБО РЕБЯТАМ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ! Не было бы вас, и впечатление о городе может быть сложилось бы другое.
Дорога от Владивостока до Хабаровска – это «ПЕСНЯ». 780 км – сюрпризов. То вместо асфальта километры булыжников и гальки, то асфальт, как будто взорвали… Жуткая пыль. Конечно она не вся такая, но именно те участки и создают общую картинку. Не прошло и 3 часов поездки, как на моём мотоцикле лопнула рамка, поддерживающая левый кофр ( боковую сумку ). Кое как на месте, с помощью нейлоновых стяжек и какой то матери, устранили. Затем от вибрации выкрутился болт из бугеля, хорошо что вовремя заметили… ну и в 19:30, за 250 км до Хабаровска, на ужаснейшем участке дороге, на моём мотоцикле замкнул аккумулятор. Арбайтн! Приехали! Стоим на обочине, мимо едут фуры, пылища… да ещё тут к нам начали применять санкции жирные приморские оводы и комары… Разобравшись в причине поломки, Руслан помчался в ближайший городок, Лучегорск, за хоть каким нибудь аккумулятором, пусть даже автомобильным. Я же остался ждать и кормить комаров. Мимо проезжали машины и некоторые водители останавливались и предлагали помощь. Мы в России !!! Как приятно! Запомнился Лёха из Лучегорска. Остановился, спрашивает, что случилось…ну говорю: так мол и так – аккум сдох, но проблема уже решается, человек уехал, спасибо не переживай, всё решим. Но, Лёха, как истинный Русский, не отступал: Ты откуда едешь то? Из Ярославля в Ярославль, вокруг земли, отвечаю я. Алексей выкатил на меня «шары» : Так парень, подожди, я припаркуюсь, тебе всё равно делать нечего, всё мне расскажешь ( а у самого в машине жена и ребёнок сидят ) Ну а я то и не возражал, как же приятно поговорить с человеком, который искренне интересуется, а не поверхностно, как это делают, в большинстве своём, американцы.
И тут раздаётся звонок: На 10 ампер брать аккумулятор или на 12 ??? 8 вечера! У чёрта на куличиках! ИЛИ ИЛИ !!! Блииииин! Как же я обрадовался этому вопросу! Бери любой, Руслан! ( оказалось, что Руслан успел за пол минуты до закрытия магазина и о чудо, там были мотоаккумуляторы )
Пока ждали Руслана, я рассказывал Алексею истории из нашего путешествия. Он дал мне свой номер телефона, я же задарил значок! ЛЁХА, если читаешь, огромный привет! И спасибо за поддержку!!! И супруге привет и спасибо, что столько времени ждала, сидя в машине.
Ну да технический момент был решён и мы поехали дальше! Мы же ЩАСЛИФЧИКИ !!! Опускалась ночь, а до Хабаровска ещё 150 км, мы грязные и уставшие, много времени ушло на ремонт, и вот за 70 км до Хабаровска очередной сюрприз – 20 км адовой гравийки с песочком. Ночь, пыль, фуры, мотоциклы виляют кормой и наровят завалиться…. В голове одна мысль: Скорее бы это закончилось, скорее бы в душь и в кровать…. Вот это денёк! Класс! Будет что вспомнить ))) В Хабаровск решили не заезжать, а приехали, около часа ночи, в небольшой городок ПереЯсловка, где благополучно и заночевали в гостинице с «конским ценником» …. Да, в Лас-Вегасе было гораздо дешевле…. Ну да он дальше от МКАД, чем ПереЯславка )))) ( для себя сделали вывод: наверное в ПереЯславке есть нефть и все жители очень богатые, раз такие цены за номер )
Утром отправились в Хабаровск. Так как Владивостокские предупредили Хабаровских, что едут «Ярославские ребята из Америки» , мы поехали в клуб Iron Tigers MC Хабаровск, поздороваться, да и поехать с миром дальше. Но так уж устроена душа Русского человека, что поздорованьем дело не закончилось ))) Нас встретил "Ганс" и вписал в клуб-хаус. "Витамин" помог решить очередную мелкую техническую проблему мотоцикла. Вечером ребята выкатились с нами в город, небольшой колонной, для осмотра достопримечательностей. В центре города мы встретились с Юрой "Скриммером", с которым знакомы уже несколько лет, но ни разу не виделись. Ну а вечером собрались в клубе на шашлык и задушевные беседы. Кто то был один, кто то с жёнами. Мы классно провели время! Отличные ребята! ПАРНИ И ДЕВЧЕНКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! ЗА ВАШЕ ГОСТЕПРИИМСТВО и ВАШУ ОТКРЫТОСТЬ!
Переночевав в клубе, мы отправились в Благовещенск. Хоть ребята и дали нам координаты Благовещенских байкеров, мы решили никому без нужды не звонить и не беспокоить в воскресенье, 8 июня – День Рождения Руслана.
По дороге мы на АЗС познакомились с парнишкой из Кореи. Он едет на мотороллере в Москву! Отчаянный мальчуган! Поговорили, обменялись контактами и он поехал прямо, а мы повернули в Благовещенск. Стоило нам остановиться в городе, чтобы оглядеться и разобраться, что к чему, к нам тут же подошел молодой человек и с ходу заявил: Так, это Вы ведь кругосветчики ?
Мы чуть в осадок не выпали. Ну да, говорим…. Мы. Не прошло и 5 минут, как подъехал ещё байкер. Ребята звали нас расположиться у себя в клаб-хаусе, но мы максимально тактично объяснили, что хотели бы просто отдохнуть. Обменялись телефонами и мы поехали в гостиницу. У гостиницы, к нам подъехала машина, из неё высунулся парень и тоже начал задавать конкретные вопросы, это оказался Егор, тоже байкер ))) Познакомились, обменялись телефонами. После некоторых скитаний по городу, в поисках недорогой и в то же время приличной гостинице, мы всё же заселились. Приняв душ и переодевшись в «гражданку» мы отправились в центр «Благи», так в Приморье называют Благовещенск. Не пройдя и 100 метров по набережной, мы увидели байкеров, которые, оказывается собираются именно в этом месте, среди них был и Егор. Подошли, познакомились с остальными ребятами, разговорились. И так и простояли до ночи на набережной, делясь впечатлениями от поездки, вспоминая общих знакомых и друзей. Мимо нас проходили невесты )) человек 10 и без женихов )) Это оказался какой то местный Флэш-Моб. Ну мы тоже приняли участие в фотосессии ))))
Т.к. наступила ночь, а многим утром на работу, ребята разъехались по домам. Остался только Паша" Шишман", молодой парень, артист театра и по совместительству байкер. Классный парень. Энергичный и юморной. Мы в троём и отправились в ресторанчик, чтобы наконец то отметить 36 День Рождения Руслана. Паша оказался очень интересным собеседником и травил байки направо и налево! ПАХА – ты жжешь напалмом ! Респект тебе, дружище! Мир тесен, ещё обязательно встретимся!
Ну а пишу я сейчас из СКОВОРОДИНО, если я не ошибаюсь. Мы остановились в гостинице, чтобы наконец то выспаться и написать этот отчетик. Завтра хотим доехать до Читы. Это 1000 км, поэтому надо пораньше лечь спать, чтобы завтра пораньше выехать !!!

СПАСИБО ВСЕМ КТО СЛЕДИТ и ЧИТАЕТ ! все подробности всегда тут: http://www.vk.com/mototrip2014

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мотопробег 2014. Кругосветное путешествие.
Ну что, продолжим наше путешествие?
После Сковородино нам предстояло проехать 1000 км до Читы. Выехали в 9 утра. Дорога позволяла откручивать гашетку и ехать 150 км/ч. Поэтому путь с учётом заправок и обеда занял около 10 часов. На въезде в Читу, нас остановили на посту ГАИшники. Первый раз в России ГАИки нас поприветствовали «ХЭЛЛО !» мы засмеялись, говорим, «Ну, ХЭЛЛОУ и ВАМ !» «А !!! Русские! А до вас тут немец проезжал и новозеландец, вот мы и подумали, что вы то же иностранцы»
Нас мурыжили минут тридцать, четыре ГАИшника наперебой задавали вопросы, им просто скучно стоять на посту ))
В Чите нас встретили “LeeDa” и Егор «Sheleg» . Нас вписали в квартиру. Накормили ужином, а затем мы до 5 утра пили чай с вареньем и разговаривали, разговаривали, разговаривали…. На утро ребята нас повезли в местное кафе кормить ПОЗАМИ – национальным бурятским блюдом. Потом проводили до выезда в город, где мы и попрощались с нашими друзьями и поехали в сторону Иркутска. Так как выезжали из Читы поздно, в 13:30, а до Иркутска около 1200 км, то наша цель Улан-Удэ. Дорога не очень хорошая, жесткие стыки и трещины отдаются звоном в позвоночнике. Но и на технике отражаются не лучшим образом. Отъехав 300 км от Читы на мотоцикле Руслана отказали тормоза. Начали искать причину и , о боже, оказалось, что причина не в тормозной системе, а в том, что развалился подшипник переднего колеса. Труба, продолжать движение нельзя, разобьёт направляющие и тогда совсем труба.
Начали искать на чем везти до Улан-Удэ. Созвонились с ребятами из мотоклуба «Оппозит» Улан-Удэ. Предупредили Женю «Чемпиона», что походу приедем поздно.
Один из водителей зарядил нам ценник в 12 000 рублей, за что был подвергнут презрению и анафеме. Другой водитель, Миша, согласился помочь. Фура высокая, мы начали поиск досок, чтобы сделать помост. Нашли пару паллет, досок не было. Метрах в 500 в поле стоял домишко и вертолет, я поехал на мотоцикле по полю. Из домика вышел мужчина. Я объяснил ситуацию. Он дал мне пару широких трехметровых досок. «Мы погрузим, и я принесу их обратно!» На что, Андрей сказал: «Ни в коем случае, вам же ещё разгружать!» Спасибо, тебе Андрюха, выручил!
Мотоцикл закатывали всемером, 370 кг, не очень то запихивались ))) Спасибо, ребятам дальнобойщикам, не оставшимися безучастными!
Ну а дальше самое интересное. ( мой друг «Айкон» недавно меня упренул, что пишу скучно. «Где экстрим? Где медведи с балалайками ?» Айкон, тебе понравится )
Дальнейший путь я продолжил в одиночку. Ну а что там ехать? Какие то 320 км. Да, дорога ужасная: то яма, то канава, то гравий, то просадки. Еду я себе и еду. В шлеме поёт Виктор Цой, я подпеваю ему: «Группа крови на рукаве, твой порядковый номер на рукове……» Дорога ни грамма не скучная – смотри в оба. И вот БУРЯТИЯ ! Стелла на холме возвещает об этом. А вот небо возвещало о том, что впереди сильная гроза. Я остановился, сделал пару фотографий, одел защитный комбинезон и поехал дальше. Ну что я, дождей, что ли, не видал. В Америке вон в торнадо ехали, и ничего. Но дальше больше. Километров через 15 я попал АД !!! Времени было около 10:30 вечера, кромешная тьма, светопредставление из молний, но дождя не было. И тут я увидел картину, от которой леденило кровь в венах. На меня с огромной скоростью шла песчаная буря. Из неё то и дело вырывались фуры, летящие мне на встречу. И тут в один миг взё закрутилось и завертелось. Порывами ветра меня швыряло то в одну, то в другую сторону, со всех сторон, одновременно, полетели ветки деревьев и «скелеты колобков» - так местные жители называют «перекати-поле». Что то ударялось об шлем, что то об мотоцикл. Укрыться не было возможности. И я развернулся и начал пытаться спастись бегством от этой стихии. Но стихия была явно быстрее меня. В глазах, в носу и во рту был песок, видимость ноль. Порывы ветра то с одной, то с другой стороны. Мотоцикл переставляло то на встречку, то кидало на обочину. Я вцепился в руль и твердил себе под нос «Джони, держись, Джони, держись…» я ехал, скорость была не больше 20-30 км в час, это позволяло хоть как то различать разделительную полосу. И вот поворот, колея, песок, резкий порыв ветра, удар…… Я лежу на земле. Упал лайтово. Протащило, от силы 1 метр. Покоцал ветровик, крыло, замял дугу. Вскочил, поднял мотик, кое как отпинал дугу, поправил зеркало. Снова еду. Реально страшно. Наверное первый раз в жизни я осознавал, что мне страшно. Утешал себя мыслью, что рано или поздно я должен прорваться через этот фронт. И тут к ветру и песку добавился ливень. А я был даже рад. Буквально через минуту пыли уже не было. Лил ливень а я с улыбкой дебила ехал и уже в полный голос орал «Джони держись….»
Час ночи…….. я на заправке, дождик почти прекратился. Я грязный и сырой, правая рука болит ( только что это осознал ) НО Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ !!! До Улан-Удэ 110 км. Достаю телефон – 3 не отвеченных вызова от Руслана и СМС « Ну как ты, дружище?» Звоню: «Живой и здоровый!!!» Еду дальше.
Перед Улан-Удэ перевал, я замёрз…. Ночь, холод… еду стиснув зубы. И вот Улан-Удэ! АЗС – а на ней горячий капучино и сникерс! Счастье есть !!!! Девушка, оператор АЗС, поставила заряжаться мой севший телефон… время 3 часа ночи. Опять звоню Руслану: «Где ты, друг ?» А он уже в мотохате у ребят из мотоклуба «Оппозит». Мчусь туда.
Сейчас сижу за барной стойкой и вспоминаю вчерашний день… Да……….денёк. Приехал «Дядя Саша» сняли колесо с «Вулкана» и они с Русланом умчались искать подшипник…
Мотобратство – пафос? Громкие слова? Нет – это жизнь! Честная, правильная жизнь. Я горжусь, что я живу в этой стране, в стране где у людей такая широкая душа! Такая открытость! Этот мотопробег по новому заставляет смотреть на многие вещи! Я благодарен судьбе за это.
P.S. Здесь же, на Мото Хате, сейчас с нами Александр Рубцов. Саша «адовый дальнобойщик» , на своей «Африке» он исколесил весь мир. Мы с Сашей познакомились год назад в интернете, когда мы ещё только задумывали этот пробег. Александр в своих заметках в ЖЖ делился опытом и впечатлениями. На мои вопросы всегда отвечал. А осенью умчался в очередной дальнобой. Он едет уже 9 месяцев. И вот здесь, в Улан-Удэ мы встретились! На сколько же мир тесен !!!!!! Саша классный парень и отличный собеседник. Читая его блог в ЖЖ, я тогда, год назад и решил, тоже писать для ВАС ON-Line
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
JohnyПСИХ и Вождь.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФОТКИ ИЗ ЧИТЫ
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2014 07:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет с Байкала! Сегодня много писать не буду. Утром проснулись, приехал "Дядя Саша". Мы собрались-упаковались и поехали к нему в мастерскую варить рамки кофров и лопнувшие при падении дуги. Отремонтировавшись, не торопясь поехали в сторону Байкала. Дорога не супер, но терпимо.На улице было +27, ехать очень комфортно. На одной из заправок к нам подошли мужики и как то, как нам показалось, некорректно начали себя вести. Подходили к мотоциклам, поставили стакан с кофе мне на сидуху, за что я в грубой форме на них наорал. Мужики сели в машину и уехали. Мы уехали чуть позже. На подъезде к Байкалу, резко поменялась температура воздуха. Похолодало. Озеро Байкал - это некий аккумулятор холода. Оно глубокое и в него впадает сотни горных рек и ручьёв. Пошел дождь. Слегка промокли и замёрзли. Решили остановится поесть, да согреться. Подъезжаем к кафе, а там стоит машина тех мужиков с заправки. Ну да ладно. Посмеялись, что раз они нас силой пытались напоить кофе на заправке, то в кафе будут пытаться силой накормить.
Заходим. Дядьки в один голос " Ооо! Привет, байкерам"
Ну и мы им: " Снова здравствуйте!"
Ну и слово за слово. Оказалось, что ребята едут с рыбалки. Сами они Иркутские. Довольные, слегка выпившие. Были на рыбалке 4 дня и наловили много рыбы.
"А хотите омуля?" говорит один из них. "Мы только вчера выловили и посолили, он вкусный, малосольный!"
"Ну давайте, коль не шутите"
Нам принесли четырёх штук, тут же выпотрошили и подали в лучшем виде! Мужики то оказались душевными. Мы долго разговаривали, они задавали вопросы, а напоследок отфотосессились с нами и мотоциклами )) Дали свои телефоны в Иркутске.
Блин, до чего же приятно. Ребят, если читаете ( мы дали им адрес этой группы ) огромное вам спасибо. И за омуля, а главное, за душевность!!!
В Иркутск сегодня решили не ехать, а остановиться в Слюдянке в Байк Хан отеле. Подкупило то, что отель прямо на берегу озера. Приехали, нас встретила хозяйка отеля, очень милая и улыбчивая девушка. Всё объяснила, рассказала, провела небольшую экскурсию по территории.
"А вот у нас банька!"
БАНЯ !!! Класс! Мы давно мечтали о бане!!!! Супер!
Из парилки выбегали окунаться в Байкал. Сказка.
Но да уже у нас ночь... пора спать!!!
Всем привет.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Всем привет от Иркутских Медведей! Ночевали 1 ночь у них! Классные ребята! Показали город, составили вечером душевную компанию!

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2014 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы МОЛОДЦЫ!!! Читаешь и заражаешся позитивом.
К Вам на встречу едет Пилот (Серега Киселев из Рыбинска) на желетом BMW K 1200 LT, поехал в Байкале искупнуться. Это, наверное, будет первый земляк, которого Вы встретите после возвращения из-за океана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2014 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично )) только вот узнаем ли мы друг друга на встречном то ходу ))) здесь навстречу 50% на гусях, 30% на Африках.... ну и 20 % все остальные Very Happy

будем теперь внимательней смотреть.

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

МЫ ВЕРНУЛИСЬ В ЯРОСЛАВЛЬ !!!!!!!!

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

С вовращением!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bumer писал(а):
С вовращением!!!!!!!!!


СПАСИБО !!!!!!!

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проснулись на Байкале, свежие и полные сил. После баньки то спится крепко. Позавтракали ( завтрак был включён в цену номера, что очень порадовало ). Собрались и поехали на Аршан - курорт у подножья монументальных саянских гор с заснеженными вершинами, на живописной горной реке Кынгарга, имеющей свыше 12 водопадов. От Слюдянки около 150 км. Погода подвела. Моросил дождь и было холодно. Низкие тучи закрывали горы и нам не удалось насладиться видами снежных вершин. Хоть мы и оптимисты по жизни, но Аршан произвел на нас удручающее впечатление. Это какой то "памятник советскому наследию" полуразрушенные здания, сомнительная инфраструктура. Всё это мне лично напоминало Сочи образца конца девяностых. Толпы хаотично двигающихся туристов в поисках чего то и в пропорции 1:1 торговцы различной чепухой и китайскими сувенирами. Никакой эстетики. Но зато мы познакомились с интересным художником, который организовал выставку в Аршане - на своей исторической родине. Много рассказывал об истории края, о том что его вдохновляло на те или иные картины. Еще немного поболтавшись, , мы поехали в Иркутск. На подъезде к городу, нас перехватил Миша "Миханик" и проводил в клаб-хаус «Black Bears» Иркутск. Ребята из клуба устроили нам экскурсию по Иркутску. Конечно же, всех больше понравился 130 квартал. Это реконструированная часть города. Т.к. сибирские города изначально были «деревянными», мало что сохранилось. Ну а что сохранилось, находилось в плачевном состоянии. Так вот, власти Иркутска приняли решение реконструировать целый квартал города. Сделать его в духе «Сибирского города» , тоесть бревенчатым. На радость жителям и гостям города, это удалось. В Иркутске мы познакомились с одним очень интересным путешественником из Франции. Его зовут Францис Ламот. Он путешествует на мотоцикле KTM и везёт с собой надувную лодку, где в качестве привода используется сам мотоцикл. Он едет на Чукотку, от куда собирается на этой лодке проплыть через Беренгов пролив на Аляску! Он реально сумасшедший, в хорошем смысле слова )) Очень приятный в общении! Улыбчивый и пожизненный оптимист.
В этом путешествии мы встречаем большое количество интересных людей. Людей одержимых какими то идеями. Людей разных национальностей, разных религий и разного материального достатка. Но нас сводит вместе дорога. Дорога по России, с Востока на Запад, привлекает огромное количество туристов. При общении с мотоциклистом из Польши, который уже больше 10 лет живёт в России, приятно было слышать, как он отзывается о нашей стране. Он говорит с акцентом, от чего его слова звучат еще более выразительно: «Россия – самая лучшая страна. Здесь больше свободы, чем где бы то ни было! Европейские страны – проститутки, со своей псевдо демократией…»
Погостив в Иркутске, мы отправились дальше. Т.к. выехали из Иркутска только вечером, то проехали чуть больше 500 км и остановились на ночлег. Вот тут то я и заметил, что на задней покрышке появился корд. Надо снова менять резину. На утро поехали в Красноярск. Неприятно поразил город Канск, мало того, что безобразные дороги, дак еще и полное отсутствие логики и указателей на дороге – а ведь через него проходит федеральная трасса. После Канска, дорога была ни чуть не лучше. Плохие участки дороги чередовались с очень плохими, а очень плохие с ужасными. Вот на одном из таких участков Руслан и прорезал задний баллон на своём мотоцикле. Просто острым камнем прорезало шину )) всего навсего. Вот тут то и пригодился рем.комплект для бескамерной резины, который я провез через Европу и Америку ))) Компрессора и насоса у нас не было, на помощь нам пришла семья, ехавшая в Красноярск навестить сына. У них был компрессор, колесо накачали и потихоньку поехали в Красноярск.
В Красноярске поселились на Красной площади. Это центр города. Рядом парк. И в парке не горящий «Вечный огонь» , это нас разочаровало. Неужели у города нет денег на содержание этого памятника? Этого символа ПОБЕДЫ ! Позор городским властям Красноярска.
Нам нужна была резина на оба мотоцикла. Я написал в группу «Байкеров Красноярска» в Вконтакте, и нам дали телефоны организаций занимающихся мотошинами. На следующий день мы отправились в магазин, а затем на сервис. Как итог мы выехали из Красноярска в 16:00 и отправились в Кемерово. Предварительно созвонились с Игорем «Шемом» - знаменитым сибирским байкером, котрый помог огромному количеству путешественников. Нам хотелось познакомиться лично с этим «легендарным человеком» и пожать его крепкую руку. Игорь пригласил нас на Байк-Пост, которым заведует Илья «Буян». Илья нас встретил и заселил в это чудесное место, которое было создано собственными руками, для того, чтобы принимать путешественников со всего мира. Мы общались. Травили байки. Поздним вечером подъехал и Шем с супругой. Классные ребята. Дай бог им здоровья и сил. Благое дело делают!
На утро мы уже собрались уезжать, но Илья, предложил Руслану чтонибудь сделать с причёской. Ну для прикола и решили на затылке изобразить знак «матери американских дорог» route 66, что Илья и сделал, буквально за 5 минут ))))
Около 11 часов утра мы отправились в сторону Омска. Накануне вечером у меня заболел правый глаз, толи ожег сетчатки ( 2 месяца едем на запад и на солнце ) , толи бурятский песок, внесли коррективы в мою жизнь. Всю ночь из глаза текли слёзы. Он болел. На утро ситуация не изменилась. И я так и поехал с закрытым глазом. 950 км с одним глазом не очень комфортно, но ко всему привыкаешь. Было трудно оценивать расстояние до машин, но к середине дня дискомфорта уже не было. Да и глаз болеть фактически перестал. Слезы текут изредка. Осталось только покраснение. Надеюсь что к утру восстановится на 100%. Хотим к субботе приехать в Казань, т.к. там ждут друзья на мото-шашлычёк )) А уж после Казани отправимся в НАВАШИНО, Нижегородской области, где мы хотим увидиться и поздравить наших друзей, у котрорых сегодня родился СЫН !!! Антоха и Алёна, мы очень рады за вас и от всей души поздравляем с этим самым важным событием в жизни !!!!
P.S. Сегодня на заправке мы познакомились с парой из Англии. Они едут из Монголии. С Ралли-рейда. Ребята профессиональные путешественники, за их плечами 8 кругосветок. Показывали много фотографий. Были очень рады пообщаться. Вот их сайт, кому интересно http://nicksanders.com/

__________________________________________________________

Итак, мы уехали из Красноярска. Основная поставленная задача – КАЗАНЬ. Дорога из Красноярска ужасная. И вот на одном из таких ужасных участков, мы увидели на обочине байкера. Подъехали узнать как дела. Оказалось, что просто стоит отдыхает, устал от дороги. Разговорились, оказалось, что едет из Красноярска в Крым. Зовут Николай. Это у него первый дальнобой. Едет он на HONDA X-11. Хочет поменять работу и место жительства, а главное, хочет увидеть море. Спросил, а можно ли ехать с нами. «Ну почему нет. Мы едем в своём ритме, под тебя подстраиваться не будем. Если тебя наш ритм устраивается, ради бога едь, будем рады хорошей компании» Ну и поехали. Прокатили до Тюмени. Остановились за Тюменью. Заночевали в придорожном мотеле. Посидели в кафе. Поговорили за жизнь.
На утро поехали дальше. Проехав Екатеринбург мы остановились на обочине, для небольшого ремонта. На моём мотоцикле от вибрации открутилась подножка. И тут к нам «спустился ангел» )) В обличие девушки )) К нам подъехала Наташа Думинова http://vk.com/id33200669 Наталья, участница проекта «Мотоангелы» http://cfmoto-angels.ru/participants Сейчас Наталья колесит по России в одиночку. Проехала более 10 000 км за месяц. Очень интересная девушка. Общительная и эмоциональная. Мы посидели в кафе, пообщались, и мы проводили её до Перми, где она осталась, а мы поехали дальше. Ведь нам надо быть в субботу в Казани, где нас ждут друзья.
Продолжение следует! все подробности на http://www.vk.com/mototrip2014

Image
Image
Image
Image


____________________________________________________________

Где то между Пермью и Казанью, в республике Удмуртия мы остановились на ночлег. До Казани оставалось по одной дороге 530 км ( через Ижевск ) по другой 410 км, но дорога с переправой и 30 км гравийки. Ну конечно же мы не ищем лёгких путей )) Мы решили ехать по короткому пути. Немного подзаплутав в городе ИГРА, мы встали на финишную прямую. Обычная дорога, ни плохая, ни хорошая. Населённых пунктов мало, транспорта тоже. Едь себе и едь, главное долго по сторонам не смотри, а то можно яму проморгать )) И вот, наконец, заветный указатель 22 км до переправы через Вятку. Жесть , дорога оказалась не гравийкой, а песчанкой, а это для чёпера в 2 раза хуже. Уже на пол пути запас матерных слов закончился, и остаток пути до парома мы ехали молча. После переправы плохая дорога продолжилась… но через 6-8 км начался асфальт. А ещё чуть позже граница с республикой Татарстан. А в Татарстане дороги очень хорошие.
И вот Казань. Нас встречал интрудеровод Адель ( Ace_of_Spades ). Наши друзья в Казани «замутили» небольшое мероприятие под названием «МОТО-ШАШЛЫЧЁК», приуроченное к нашему приезду. Огромное спасибо. ОООчень приятно. Адель провёл нас через весь город к месту проведения мероприятия. На берегу озера уже были разбиты палатки и была готова первая порция шашлыка. Нас приятно удивило, что для нас тоже уже стояла палатка и были припасены спальники. Здорово. Тут же оказались и ребята из Читы – Петрович с супругой. С которыми мы заочно уже давно были знакомы, а в Казани нам довелось наконец то увидеться. Они пробирались через Казань домой, ехали с моря. В Казани, волею судеб, оказался ещё один наш друг Андрей ( Федот Стрелец ). Очень приятное совпадение. Пообщавшись и покушав, Адель на машине повёз нас в город, показывать достопримечательности. Город обалденный !!! Нам очень понравился. Всё чисто и аккуратно. Приятно находиться в таких местах. Т.к. машина была не самая большая, а нас в машине было шестеро, на обратном пути я лёг в багажник, где благополучно и проспал до самого приезда на поляну. Была уже ночь. Народу явно прибыло. Горел костёр. Жарились шашлыки. Мы рассказывали о поездке, запивая шашлык добрым элем. Всё было сказачно! Спасибо, Казанцы, за такой приём!!! Это незабываемо!
Утром мы сели на «верных коней» и поехали в сторону Нижнего Новгорода, а точнее в НАВАШИНО ! НАВАШИНО – это тот город, который нельзя было не посетить. Можно не заехать в Чикаго, можно не заехать на Ниагарский водопад, но в НАВАШИНО нужно заехать полубому !!! Ведь там живут два позитивнейших человека Антоха и Алёнка, у которых родился СЫН, буквально 4 дня назад! Ну разве мы могли такое оставить без внимания? Конечно нет! НАШ МАРШРУТ: КАЗАНЬ – НАВАШИНО !!! Т.к. в Татарстане чуть ли не на каждом столбе висят камеры наблюдения, мы загнули номера ещё сильнее, чтобы уж наверняка ( грешны! Не рекомендуем повторять, ведь за такое хулиганство предусмотрен штраф  ) Не хочется потом получать «письма счастья из ГИБДД. Пока мы ехали по Татарстану, дорога была идеальная… Но вот Чувашия……………. Мда…… я уже, честно говоря, устал писать про наши дороги….. Дорога узкая, покрытие плохое, местами идёт реконструкция… И вот наконец Нижегородская область. Ровным счетом ничего не поменялось, дорога не очень хорошая. Пошёл дождь, затем ливень… температура опустилась и километров за 100 до Нижнего Новгорода на дороге начали образовываться пробки. Эти километры мы под проливным дождём, «играли в пятнашки» - то выезжая на встречную полосу, то снова втискиваясь между машин на своей полосе. Ну да время шло, а колёса прокручивали километры, один за одним. Холодные и голодные мы приехали в НАВАШИНО !!!
Антон ( «ТЯГИН» ) встретил нас и тут же сопроводил в баню! Спасибо Антохе и его тестю! Баня уже была натоплена. ШИКАРНО !!! Попарившись и вымывшись, мы пошли ужинать и обмывать «копыта» новорожденного! На утро со смены пришла мама Алёны, напекла блинов и напоила нас чаем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Собравшись мы отправились поздравлять молодую маму. Алёнка встретила нас как всегда на позитиве! Молодчага, девчёнка! Пообщались, попили кофейку, познакомились с родителями Тягина – хорошие люди! Ну и слёзно попрощавшись, отправились домой, в Ярославль.
Наш путь лежал через Владимир и Иваново. Принципиально не поехали через Москву, т.к. хотели замкнуть круг нашего путешествия именно в Ярославле. И вот примерно в 18:30 на горизонте показался родной город! Сердце заколотилось. Такое забавное чувство «влюблённости». Мы дома !!! Въезжаем в город, поднимаемся по улице Калинина, поворачиваем в ГСК и видим наших друзей !!! Человек 20 или 30 пришли встретить нас! КАК ЖЕ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ !!! МЫ ДОМА, СРЕДИ ДРУЗЕЙ, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ !!! ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ !!!

Путешествие завершилось. Впереди много работы по разбору фото и видео материала. Хочется всё упорядочить. Смонтировать небольшой фильм. Материала для этого предостаточно.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ВСЕМ КТО СЛЕДИЛ ЗА НАШИМ ПУТЕШЕСТВИЕМ, ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ, ПРИНИМАЛ, РАЗВЛЕКАЛ.


Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

немного погостил в программе "Самое доброе утро"

http://youtu.be/wgJBKc84U8E

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот такой вот маленький клипчие на тему. сморится вроде легко.

http://youtu.be/ZDpLD7qrMNk

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB