Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Китайская зажигалка Irbis TTR-250. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин
BBMC


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стереотипы, такие стереотипы.
- неудивительно, что эта схема отказала - здесь сказано: "сделано в Японии"!
- да ты что Док! Все лучшее делается в Японии))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, я на "Китайце" -Lifan LF200 GY-5 в Мурманск съездил и обратно... На МШ 2010 участвовал - ни одной поломки ! (кроме цепи и звезд ! это я взял с собой и по пути из Мурманска на 9000 километрк пробега мотцикла наконец-то поменял цепь и ведущую звезду) Претензий нет !

По началу еще жиклер из карба выкручивался ... но это такие мелочи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мишель



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Карелия, Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 06:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в мастерской ремонтировались два одинаковых ирбис ттр250. Оба владельца польстились на дешевизну...
Я не буду приводить здесь длиннющий список косяков. На мой взгляд, основные беды этого драндулета происходят из-за того, что сделан он из крайне некачественных материалов, что отчасти объясняет дешевизну. Пластик хрупкий, разлетается на куски при безобидных соприкосновениях. Штатные покрышки стираются на глазах. Железо - отдельная песня. Один клиент переехал поребрик и оба обода приобрели очень сложную форму. Передний я заменил на старый чезетовский, а задний найти не удалось, ибо обычно в заднем колесе эндурика 36 спиц, а у этого уродца - 32. Выправил пассатижами (!!!).
Не хочу дальше перечислять. Основная масса поломок с аналогичными японцами может произойти только в кошмарном сне.
Не советую...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIVA писал(а):
Ну, я на "Китайце" -Lifan LF200 GY-5 в Мурманск съездил и обратно... На МШ 2010 участвовал - ни одной поломки ! (кроме цепи и звезд ! это я взял с собой и по пути из Мурманска на 9000 километрк пробега мотцикла наконец-то поменял цепь и ведущую звезду) Претензий нет !

Игорь, чудеса на них начинаются после пробега в 20 тыс.км. Причём чудеса неустранимые, системного характера. Гофрированные поршневые пальцы, погнутые шатуны и всё такое...

Мишель абсолютно прав: некачественные материалы. Прислушайтесь к словам старого механика...
Обычно те люди, которые уже вкусили прелестей от изделий сомнительных производителей, больше на них не западают Smile
Цитата: "Чери Тигго - это то же самое, что РАВ-4! Ничуть не хуже! Даже лучше и современнее! И в четыре раза дешевле!!!" (К счастью, автор этой цитаты в итоге купил изделие американского автопрома, и так и не узнал всей глубины своего былого заблуждения Smile )

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Born to be Wild
BBMC


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва (BBMC)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин писал(а):
Ткачен писал(а):
...и китайский фонарик.
Никто не убедит меня в том, что китайцы могут сделать что-то настоящее.

Абсолютно не согласен. Много чего покупаю в китае и с уверенностью могу сказать что одна и та же вещь может быть как безупречной так и полным дерьмом. И речь не о проценте брака, а о разных производителях нормальных и тех кто лепит подделки. Так что претензии надо направлять не китайцам, а импортерам, которые выбирают товар по минимальной цене а не по качеству.


Филин, китайцы многое научились делать, но только не мототехнику! Даже если официально клепают по японским лицензиям.

_________________
Следи за своими врагами, ибо они первыми замечают твои ошибки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был в прошлом году в Китае. ощущения неоднозначные. На самом деле соглашусь, что то что производится и что везется в Россию - есть разница. Просто наши приезжая спрашивают, сколько стоит ? допустим ДОЛЛАР. а можете сделать за 70 центов - можем, а за 50 ? - можем, а за 20 можем..... но из бумаги, покрасим краской металлик и не отличите внешне от металла. СУПЕР, БЕРЕМ !!!

А для Европы и Америки совсем другое дело, там на фабриках сидят представители и бдят качество и технологию.
У меня автомобиль ТОЙОТА 2007 г.в. в ней столько китайского напехано.... в китае вообще размещено куча производств, но подконтрольных. А был приятно удивлен, когда в китае не видел фактически мебели из ЛДСП... везде массив , двери массив.... а у нас одна подЪ@ба... так что х.з. может сейчас и рано покупать китайское, но думаю еще пара тройка лет и ..... вполне )) так что бери эту женщину, поюзай, вкрайнем на 5 000 дешевле весной продашь )))

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
mrZoopol
honored guest


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 279
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

и с нами поделишься ощущениями от нее )) и от состояния кожи и зубов )))))))))))

_________________
Всё будет.......С нами сила !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
оборотень13
BBMC


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 439
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был на крупнейшей мотовыставке в Кёльне " Интермот" в прошлом году,так там с некоторых выставочных обравцов китайского мотопрома масло подтекало,под моты салфетки подложены были....как можно такое привезти на выставку такого крупного масштаба???!! Думаю комментарии излишни))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2011 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был у меня китайский скутер.Гремел,отваливался пластик.Холостые никак не мог настроить И было ощущение что он едет из последних сил и вот-вот сдохнет.Недавно ездили с женой в отпуск и пришлось взять китайский автомобильчик на прокат,блин тоже самое ожидание как будто чтото должно отвалится(хоть он и не подвёл за 800км моего пробега).И последний пример с грузовиком фотон рабочим за 200 с небольшим тыс.км. 2РАЗА перебирался мотор,3 раза коробку перетряхивали+мелочи страницы не хватит всё описать.Мой совет лучше не связываться с такой техникой(по крайне мере пока).Ехать она конечно будет,но вопрос как долго и как?Кстати запчасти на Фотона(3тонны грузоподьёмность) были дороже чем на MB actros(15 тон грузоподьем).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кайданов
honored guest


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

mrZoopol писал(а):
У меня автомобиль ТОЙОТА 2007 г.в. в ней столько китайского напехано....

Уже 7 год катаюсь на китайском пикапе, кто ездил в Караван- видел его. Ломался, конечно, но не фатально и не часто. Эвакуатором не пользовался ни разу. Но пора уже поменять, ищу машинку побольше, с дизелем и автоматом.[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mishutka
honored guest


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

кайданов писал(а):
. Но пора уже поменять, ищу машинку побольше, с дизелем и автоматом.


Спрашивай везде серебристый Л200
Глядишь и мой найдется Smile

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
кайданов
honored guest


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mishutka писал(а):
кайданов писал(а):
. Но пора уже поменять, ищу машинку побольше, с дизелем и автоматом.


Спрашивай везде серебристый Л200
Глядишь и мой найдется Smile

Маловат Л200, Тундру хочу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AFRIKA
BBMC


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Димка не въехал в тему Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB