Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Сага о РЭО :) [многабуккф] Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

От автора: Я уважаю и ценю труд сотрудников милиции. Я уважаю и ценю труд инспекторов ГИБДД. Я воспитывался на рассказах о Дяде Степе и инспекторе Анискине. Но с той поры утекло много воды и окружающая действительность поменялась. Я надеюсь, что мое повествование поможет многим избежать тех глупых ошибок, что совершил я.

Часть первая. Дебют.

Год назад я стал обладателем Самого-Лучшего-В-Мире-Мотоцикла. Случайно найденное объявление, бросовая цена, полуночный звонок и вот уже я покупаю билеты и мчусь на поезде в Санкт-Петербург смотреть на свою Мечту. К слову, в Северной Пальмире, я никогда не был до этого момента. Жена втайне надеется на экскурсии, романтические прогулки по Невскому, ужин в тихом и уютном ресторане, но ее мечты с грохотом разбиваются о суровую действительность. Все время в граде Петра мы проводим в боксе посреди промзоны на Васильевском острове. Ага, прогулка по Невскому! Как же! Мечтай! От предмета моего вожделения меня в этот момент нельзя было оттащить и трактором. Домой я возвращаюсь настолько воодушевленным, что, казалось бы, мог свернуть и горы.

Прошла зима. Наступила весна 2010 года. Майское солнышко растопило остатки снега, а на дорогу уже выкатились все кому не лень. Это будоражило меня до мозга костей. И вот, выскребая до копейки все заработанные деньги, взваливая на себя немалый банковский кредит, договариваясь с бывшим хозяином о рассрочке - я снова покупаю билеты в Петербург. Встреча с хозяином была очень недолгой. 10 минут у нотариуса, подпись в генеральной доверенности и, немного небрежно, брошенные поверх ключи от мотоцикла со словами: "Дальше сам разберешься, не маленький."

Снова тот же бокс на Васильевском острове и долгое воскрешение мотоцикла после почти 2.5 лет простоя без движения. Провозившись почти весь день, ласточка наконец очнулась от сна, сбросила с себя остатки дремы и огласила окрестности приятным рокотом Настоящего Оппозита. Время клонилось к закату, на сделку были потрачены все семейные сбережения и попадать на гостиницу категорически не хотелось. Потому было решено взять курс домой через Рыбинск и Костромское открытие, со словами: "Ну у меня же доверенность на год, денег заработаю - разберусь!"

И тут я совершил свою первую, но не последнюю ошибку.

Часть вторая. Миттельшпиль.

По возвращении в Нижний Новгород сразу возник вопрос. Дело в том, что за более чем два года, проведенных в боксе, под покрывалом, никто не озадачился одним маленьким нюансом. Талон технического осмотра истек очень давно, а это, как известно, грозило некоторыми неприятностями. Давным-давно я не гнушался прокатиться пьяным, показать язык гаишнику и вообще всячески мелко пакостничал. Сейчас же на смену юношескому задору начал приходить Опыт и размениваться по-мелочам не хотелось. Да и к тому же, я стал обладателем Большого и Солидного мотоцикла, а это уже было как-то не к лицу.

"Должен же быть какой-то простой и несложный законный способ получить этот талон!" - подумал я и этим совершил свою вторую ошибку.

Рыскания в интернете показали, что в практике существует понятие временного учета по месту пребывания транспортного средства, а на его основании любое местное подразделение безо всяких проблем сделает мне вожделенный талончик.

Сказано - сделано! И вот, некоторое время спустя, я уже занимаю очередь на смотровой площадке ОблГАИ. Рутинное оформление прошло быстро. Девочки всего пару раз ошиблись в заявлении, а инспектор на площадке, слегка оживившись, бодро понаставил галочек в заявлении. Занеся 500 руб. в качестве госпошлины (мне не хотелось менять Питерские номера, только сменить свидетельство о регистрации), я занял очередь в окна. К слову, в Нижегородском облгаи, каждый инспектор имеет свое отдельное окошко со своей отдельной очередью и занимается полностью одним оформлением от начала и до конца.

Очередь двигалась быстро. Всего через три часа я уже подавал свои документы инспектору.
- Я не могу принять у вас документы. - отрезал инспектор.
- Почему? - недоуменно спросил я.
- Вот у вас в доверенности написано, что вы имеете право ставить на учет и снимать с учета, но ничего не написано о временном учете.
- Но как же так?! - возмутился я - Написано же! Я имею право снимать и ставить на учет. Там же не написано, что речь идет только о постоянном учете! Я могу ставить и снимать с любого учета! С постоянного, со временного, с синего-зеленого-фиолетового! С любого!
- Нет! У вас в доверенности в скобочках должно быть написано, что и в том числе со временного учета.

Прошла еще пара минут пререканий и грубо захлопнутое окошко возвестило мне, что со мной больше разговаривать не желают.

"Бред!" - подумал я. - "Ладно, хрен с тобой, может тебе жена не дала. Займу очередь в другое окно на другом этаже. Вдруг там все получиться."

В другом окне, на другом этаже, спустя несколько часов, история повторилась. Я рассвирипел, кровь закипала в жилах. Хотелось перевернуть стол и вытащить инспектора прямо через окошко в зал, попутно объясняя ему, принципы обобщений и частностей в юридических документах. Ведь, для того чтобы вписать в скобочках эти волшебные слова, мне пришлось бы опять возвращаться в Санкт-Петербург, искать хозяина и идти к нотариусу.

Но я же цивилизованный человек! А потому я направил свои стопы к заместителю начальника РЭО.

Зам. начальника РЭО в этот момент в своем кабинете пил чай вместе с каким-то дядькой.
- Товарищ начальник, вот у меня тут с одним из инспекторов возникло недопонимание... - начал было я, но начальник прервал меня.
- Знаю, знаю. Он ошибся и уже подходил ко мне. Идите к нему, он ждет вас!

Вот, ёпрст! Сервис на грани фантастики!

Через минуту я уже снова стоял у окошка инспектора и, недобро улыбаясь от уха до уха, протягивал ему свои документы.
- Я же вам все сказал! - произнес инспектор.
- А я был у начальника, он сказал идти к вам! - ухмыльнулся я.
- Мда? Ну ладно, давайте свои документы.

Окошко захлопнулось, а еще через несколько минут инспектор протянул мне свежее, еще теплое, свидетельство о регистрации. В свидетельстве ручкой была вычеркнута надпись "Собственник", а оставлена только надпись "Владелец".

- В течении года, как надумаете переоформлять, просто придете сюда, в окошко и сдадите свидетельство. Взамен обратно получите старое, Питерское.

Отлично! А в этот момент, мужчина, стоявший в конце очереди, подошел к окошку и без спроса протянул инспектору пакет с документами.

Я ждал вас. - сказал инспектор и в этот момент меня осенило, какое счастливое совпадение произошло только что со мной.

Начальник просто перепутал меня с этим мужиком. Его слова адресовались совсем не мне, а моя наглось и недобрая улыбка, видимо завершили дело.

Удача в тот день явно была на моей стороне.

Часть третья. Эндшпиль.

Прошел почти год. Сезон пролетел незаметно. Вот уже позади километры проселочных дорог, множество мероприятий, ожесточенное вкалывание на МУ, трагический замес вокруг одного из друзей, первая тысяча километров зимой. Наступала запоздалая весна, коляска уже пару недель, как была отстегнута и покрывалась пылью в углу гаража.

Доверенность так же истекала. "Надо что-то делать!" - подумал я. Новый, недавно принятый регламент, не сулил мне никаких послаблений. Бывшего хозяина тревожить не хотелось - он в очередной раз колесил по Европе, а я все еще был ему должен немного денег из-за рассрочки.

Я быстро прикинул финансовый вопрос и оказалось, что ехать в Петроград своим ходом дорого и не-резонно. Тупо пропилить 2.5 тысячи километров, чтобы сверить на площадке номера не хотелось совершенно. Износ мотоцикла, бензин. Лучше я уж этот ресурс потрачу на что-то более увлекательное.

"Что может быть проще?! Снимаюсь с временного учета, делаю акт осмотра, еду на поезде в Питер, снимаюсь учета там." - подумал я и совершил свою третью ошибку.

В пятницу я приехал на Стрелку и направился прямо к инспекторам, заняв очередь. За год много поменялась, инспектора вообще стали работать, рискуя получить инсульт от перенапряжения. Всего через полтора часа я опять протягивал в окно свои документы.

- Что такое? Что вам надо? Покажите свою прописку! - этими вопросами инспектор ввел меня в ступор.
- Какую еще прописку?! У меня доверенность, мне нужно было пройти ТО! Я поставился на временный учет ради этого! Верните мне мой талон регистрации! - инспектор явно недопонимал, что же от него хотят.
- Хорошо, а где тогда заявление? - спросил он.
- Но мне же тут год назад сказали, что никакого заявления и прочей шелухи не надо! Надо просто сдать мой талон и забрать обратно старый.
- Ничего не знаю. Нужно заявление. Ах да! Еще и осмотр сделайте!

Цензурных слов не было. Молча забрав документы я поехал на смотровую площадку, тем более, что для составления акта мне все равно пришлось бы проходить этот осмотр.

На смотровой площадке девочка составила мне сразу два заявления: на снятие со временного учета и на акт осмотра. Очередь из автомобилей на смотровой площадке иссякла быстро, никто почти не донимал расспросами "Сколько жрет? Сколько прет?". Инспектор на площадке быстро отметил VIN и долго всматривался, сверяя, в номер двигателя. Так что страсти вокруг нового регламента весьма раздуты, все осталось так же, как и было.

На следующее, субботнее, утро я уже стоял самым первым в очереди, перед тем-самым окошком.

- Здравствуйте, товарищ Инспектор! - жизнерадостно сказал я - Я прошел осмотр! Вот заявление! Давайте сюда мой талончик!
- Ага, хорошо... Хорошо... А где подпись в заявлении? Вот тут и тут поставить надо.
- Ладно! Товарищ инспектор, а дайте пожалуйста ручку!
- Какой товарищ? Господин! - гаркнул инспектор и небрежно швырнул мне ручку.
- Ладно-ладно, господин... полицейский... - произнес я, подписывая заявление и в пол-голоса добавил: - А ведь Нургалиев разрешил...

Очередь заулыбалась. Окошко грубо захлопнулось.

Вскоре, сжимая в руке старый, Питерский, талончик я уже топал на смотровую площадку в отдел розыска, чтобы получить свой акт осмотра. Талончик за год лежания в ГИБДД, был весьма пошарпан и слегка порван. Видимо стол какой-то качался или шкаф.

Спустя всего час, я подавал документы инспектору по розыску.
Инспектор напечатал мне акт осмотра и протянул его мне.
- То есть с этим актом я точно смогу в Питере сняться с учета?
- Точно! - ответил инспектор.

"Классно! Я еще успеваю на поезд" - подумал я и в этот момент совершил свою четвертую и последнюю ошибку.

Часть четвертая. Шах и мат.

Санкт-Петербург встретил меня очень холодным и пасмурным воскресным утром. Стрелки показывали 6 часов утра, я пил вторую чашку кофе, за соседним столиком несла какую-то чушь компания местного гламурного молодняка. Хотелось обратно, к "чотким пацанчикам" в Ижевский поезд.

До открытия МРЭО оставалось 2.5 часа. МРЭО я выбрал, руководствуясь тем, что оно находилось недалеко от вокзала и тем, что это обособленное подразделение могло обслуживать все районы Петербурга. Пусть и коммерческое, но я надеялся обернуться в Питере одним днем, потому переплата меня не пугала.

Еще до отъезда я сделал контрольный звонок, в ходе которого я спросил о ценнике и моем акте осмотра, а в ответ поинтересовались в каком районе стоит на учете мой мотоцикл и заверили, что никаких проблем не будет. Все будет быстро и четко.

До начала приема документов оставалось полчаса, а я уже топтался на площадке перед зданием Обособленного Подразделения, разглядывая машинки, на которых наши нищие, бедные инспектора ездят на работу. Это были два идентичных, отличающихся лишь цветом, Рэндж Ровера. Буквы на номере одного складывались в слово "ХАМ", а на номере второго в тоже весьма непримечательное "ООА".

Я снова стоял первым в очереди и уже всем своим естеством предвкушал предстоящую Первую Настоящую прогулку по старому городу.

Наконец, шторка в окошке открылась и оттуда, с заспанным видом, на меня смотрела девочка, отвечающая за прием и подготовку документов.

- Вот-с! - улыбался я.
- Ой! - сказала она - А я не знаю, возьмется ли инспектор сделать снятие с вашим актом.
- Ничего страшного! Я звонил вчера! Все будет хорошо! - продолжал улыбаться я.
- Минутку. - ответила девочка и убежала с моим актом и ПТС.

Через некоторое время в соседнем окошке тоже открылась шторка и инспектор, о чем то живо разговаривая с этой девочкой, подозвал меня.

- Понимаете, мы тут рядовые инспектора... - заискивающе начал он.

Его тон смутил меня. Вот ведь - как довела питерская интеллигенция бедных инспекторов до ручки. Чуть не так что скажешь - сразу в рыло мобильником тыкать начнут. Ролики всякие снимать, да в интернет выкладывать.

- Произошло недоразумение. - продолжил инспектор - Для того, чтобы мы смогли обработать ваш акт осмотра - нам нужна виза начальника или зам. начальника нашего МРЭО, так как, хоть наше обособленное подразделение и принимает документы со всех районов Петербурга, но в вашем случае, мы ничего без визы поделать не можем, так как мотоцикл стоит на учете в другом МРЭО! Это совсем недалеко, 150 метров от станции метро Звездная.

- Ах, да! И еще у вас вот тут печати не хватает! - добил остатки моего радушия сотрудник ГИБДД.

Ладно, погнали. Про пешую прогулку по Стрелке Невы придется забыть, но хоть успею прогуляться по Невскому.

Инспектор действительно не соврал, до здания МРЭО №3 было действительно 150 метров от Московского шоссе. А вот от станции метро Звездная - я топал минут 10-15 быстрым шагом.

В МРЭО было людно. Работало лишь одно окно, в котором суровый инспектор принимал документы. Документы исчезали в чреве здания и, через некоторое время, появлялись из другого окошка. Видимо, принимающий инспектор раздавал их своим коллегам и те, с упоением, принимались за работу. В отличии от нашего ГАИ - оценить количество и эффективность работы сотрудников - не представлялось возможным.

В одном из сторонних окошек я случайно заловил немолодую женщину, которая в ответ на мой вопрос о начальстве округлила глаза и намекнула, что сегодня воскресение и начальства нет и не будет.
- Но как же?! Мне инспектор в ОП сказал что они точно будут.
- Видимо он ошибся.

Ладно, тогда мы двигаемся в МРЭО №17, Калининского р-на на Лабораторном проспекте с мыслью о том, что судя по всему, там подобная виза на акте осмотра требоваться не будет.

В очередной раз, воспользовавшись своим GPS-навигатором, в виде жены, сидящей дома, в Нижнем Новгороде перед компьютером с Интернетом, я поехал на противоположный конец города на станцию метро Лесная, которая по заверению благоверной, находилась всего в 2.5 километрах от искомого адреса.

Добравшись до адреса, всего с одной пересадкой на автобус, я обомлел. Здание МРЭО находилось на отшибе, посреди грязной, площадки, хаотически утыканной автомобилями. Ни о какой организованной очереди из машинок едущих по кругу, так привычной мне по родной смотровой, и речи быть не могло. Инспектор раз в полчаса выходил осматривать автомобили и тот из водителей, кто первый поймал его - и был папкой.

Внутри ничего тоже не предвещало ничего хорошего. Тетенька из автолюбителей вела на листочке импровизированный список желающих зарегистрироваться. Моя фамилия легла в список под номером 72. А на вопрос, сколько уже успели принять инспектора за 3.5 часа работы МРЭО - был получен ответ, что 29.

Путем нехитрых калькуляций, я пришел к выводу, что если буду дожидаться своей очереди, то с поездом я мягко пролечу.

Уже слегка начав понимать принципы работы Питерских МРЭО, я обшарил стенды в поисках информации о коммерческих обособленных подразделениях. Таковое действительно нашлось. ОП МРЭО №17 на ул. Руставели, 46. Быстро произведя прошивку GPS-навигатора (жена к тому моменту уже ушла на работу, а ее сменил мой старый приятель) и посовещавшись с ним - я выдвинулся на адрес.

Клепсидра в моей голове по капельке иссякала, с каждой секундой загоняя мое нервное напряжение все выше и выше.

Быстренько, всего с одной пересадкой с автобуса на трамвай я доехал до искомого места. Внутри было немноголюдно, всего около 40 человек и надежда успеть на поезд потихоньку возвращалась. Будучи уже тертым калачом я сходу кинулся к администратору, показывая ей свой акт осмотра. Администратор направила меня в пятое окошечко, где по ее словам, мне надо было пообщаться с инспектором по розыку. Потоптавшись пару минут у окошка, я пришел к выводу, что шторка в окошке без воздействия извне вряд-ли подымется. Я обратился к рядом сидящей девочке в соседнем окошке.
- Так вы оформитесь, занесите денег в кассу, всего ничего 3600 руб., а потом и обращайтесь.
- Но, девушка, я хочу сначала пообщаться с инспектором по розыску, чтобы знать - имеет ли мне смысл вообще заносить вам денег.
- А вы думаете инспектор за просто так вам что-то сделает?
- Барыги! - сквозь зубы прошипел я и состроил страшную рожу.

Девочка вскинулась и убежала, а через секунду шторка поднялась и там оказался инспектор, которому девочка что-то яростно нашептывала на ухо.

- Здравствуйте, Дмитрий Александрович! - я умел быстро читать бейджики. - Хочу вот акт осмотра чтобы вы посмотрели! - закончил я и улыбнулся своей шикарной улыбкой во все 27 зубов.

Инспектор весьма спокойно забрал у меня акт и ПТС и попросил погулять минут десять, пока он изучает документы. Жизнь начинала снова играть радужными красками.

Окошко снова открылось.
- Пока ничего не могу сделать, база не работает. Попробуйте подождать часик - может наладится.

Ладно, ждем. А пока ждем - я решил занять очередь в первое окошко, где хмурый майор принимал документы. Я занес денег администратору, та напечатала мне заявление. Я поинтересовался, что произойдет если база не заработает? На что администратор мне ответила, что без проблем вернут мне деньги. На том я и успокоился.

40 минут спустя я уже был следующим в очереди, но, к сожалению, майор проголодался и, посмотрев на часы, опустил шторку.
Спустя еще час - шторка вновь поднялась, а я жизнерадостно протягивал майору мои документы. Ижевский поезд махал мне ручкой и я надеялся успеть поезд нашего, Нижегородского, формирования, который отправлялся двумя часами позже.

- А это что такое? - спросил инспектор, выуживая из кипы документов мой акт осмотра.
- Мой акт осмотра! Я полтора часа назад беседовал с Дмитрием Александровичем, а он мне сослался на технические проблемы. Вот-с, время прошло - подаю документы в общем порядке, надеясь, что все заработало. Я ведь издалека приехал, за полторы тыщи километров, на день, специально к вам! - распинался я.
- Ладно. Дим иди сюда! Пробей этот акт. - крикнул майор, и уже обращаясь ко мне, продолжил: - Но все равно, пока Дмитрий не проверит все, я у вас документы принять не могу. Подождите пожалуйста.

Я снова стал ждать. Прошло минут десять и розыскник снова появился в своем окошечке.

- Я ничего не могу сделать. База работает. Последняя запись - о том, как вы 25 мая прошлого года поставились на учет.
- Ну а без базы никак чтоли нельзя?! - недоуменно спросил я.
- Я еще мог бы позвонить, но в вашем, нижегородском, РЭО сегодня выходной. И завтра - там выходной.
- А зачем звонить?! У меня же есть акт осмотра, с печатями и подписями, он что ли ничего не стоит?! - уже практически на пределе спросил я.
- Нет, сам по себе - он ничего не стоит.

Шторка опустилась. А вместе со шторкой опустилось и все внутри меня. Я брел по улице Руставелли, раздавленный произошедшим. Я понимал, что я могу остаться еще на 2-3 дня в Петербурге, но это ничего не даст, т.к. стоимость проживания за сутки дороже билета до дома. Да и еще не было никаких гарантий, что это все получится потом. Сегодня моя обычная удачливость мне изменила и загуляла где-то в другом месте.

Часть пятая. Реванш.

Уже сидя на вокзале, в ожидании поезда домой у меня произошел телефонный разговор, в котором хорошие люди сказали, что скорее всего у близких им людей получится порешать мои проблемы, не покидая дом. Видимо, стоило так и поступить с самого начала, не затевая всю эту возню вокруг законных способов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
honored guest


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 66
Откуда: Crazy Region MC

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, детективчик! Зато теперь ты точно знаешь как нужно делать! Поздравляю с окончанием эпопеи! Теперь ты стал настоящим владельцем и "тертым калачем".

_________________
Как получится, так и поедем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то ты перестанешь пугать меня своим 78 регионом Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, а шо ты такой пугливый??? да и не факт что не станет Wink пока еще ведь не финал?

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это патамушта я питерских очень боюсь Smile Видишь, чего творят!

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ward
honored guest


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 128
Откуда: Россия (чаще Владимир)

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен писал(а):
Это патамушта я питерских очень боюсь Smile Видишь, чего творят!

Ткачен, я тебя точно правильно понял??? Wink
з.ы.заезжал тут в МосКАЛию... снимал авто с учета... писать ничего не буду... провел в ГАИ 6 часов... тоже развлекался с актом единичного осмотра, правда без него за день не успел бы снять... теперь меня из Лакинска фиг выгонишь Wink все тоже самое не дольше 15 минут... Wink

_________________
Стоя на своем не стоит топать ногами!
И тост: "За тех кто в пути" http://ward-moto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ward писал(а):
Ткачен, я тебя точно правильно понял???

М-м-м... Саш, судя по тому, что этот вопрос задан - наверно, не совсем Smile
Это был просто лёгкий реверанс шутки юмора от Бывшего Жителя Некультурной столицы. Беззлобный и бессмысленный Smile

Все свои автомобили и мотоциклы с подмосковного учёта я давно снял. Процесс исполнения этой задачи - забыл. Ярославские гаишнеги тоже умеют и любят тупить, но этот факт воспринимается мною как данность, и проблемы решаются по мере их наступления Smile

Ну, за наши мотоциклы!

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветиринар
honored guest


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Вологда - Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое почитаешь и радуешься что живешь в деревне...

_________________
всех излечит исцели добрый доктор ай-болит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
оборотень13
BBMC


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 439
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветиринар писал(а):
Такое почитаешь и радуешься что живешь в деревне...

или Германии Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, GuLDaN, почему всё так сложно ??? нельзя разве было сразу, чтоб старый хозяин снял с учета в Питере, а ты поставил на учет в Нижнем ? Договор купли-продажи и т.д....

А если серьезно намерен продавать мотоцикл или машину можно заблоговременно снять с учета, чтоб время не терять. Подготовить к продаже и не есздить на нем/ней.


Последний раз редактировалось: NIVA (21 Апр 2011 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем более, если ездишь с транзитами или с номерами другой области, ГАИшники проявляют к таким машинам/мотоциклам больший интерес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

...у меня сейчас автомобиль с 34 регионом. И останется таковым до осени точно, поскольку летом я на нём практически не езжу, нефиг и на учёт ставить. Гаишнеги не проявляют никакого интереса, видимо за Вологодского принимают со слепу Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
палыч
honored guest


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 315
Откуда: Россия КОВРОВ

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

К серьёзной техники надо относится серьёзно.Другим будет наука.

_________________
жить чтобы ездить,ездить чтобы жить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Niva, нельзя. Аппарат 2 года стоял, хозяин то выставлял на продажу, то снимал. Снять с учета/поставить на учет в Питере без геморроя - дороже транспортного налога за год раза в 2. Ну и нафига оно ему надо было? Smile А почему я этого не сделал - я написал.

Гайцы повышенного интереса не проявляли НИКОГДА.

Ну когда мосты перекрыты - под предлогом проверки документов поспрашать сколько жрет/сколько прет. Да еще зимой пару раз, но тоже по тем же причинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, а разве 34 - это Вологодская область ?
34 - Волгоград
35 - Вологда

Smile

Guldan, теперь всё понятно !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB