Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Зима 2011 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валера
honored guest


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва (Набережные Челны)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рождению сына Ярослава посвящаю.
Часть первая. Россия.

Денег нет, боли мы не боимся.. ….. так это не из этой серии. Денег у меня нет, жена никуда не отпускает. Так начиналась подготовка к э. как это назвать.. поездке. 15 Ноября поехал ставить мотоцикл на учет. Вроде все нормально ,получил номер 8978 ае 16рус. Мотоцикл подготавливал Черномырдин Денис , за что ему огромное спасибо. ImageОн справа.
По мотоциклу было переделоно более 30 позиций включая замену всех подшипников в ходовке , установка доп свет и т.д.
По маршруту была засада хотелось посмотреть Алтайские горы, и побывать на 55 юбилейном Элефанте и на Догс попасть. В общем хотелось всего и сразу но…… у меня была засада с документами, в загранпаспорте у меня стоит депорт из Греции (виза была недельная а прожил я там полтора года) .
Как мне ее дали Эстонский Шенген до сих пор не понимаю.
Саша WARD посоветовал получать Эстонский шенген, его получить проще всего. Обратился к нашим Эстонским друзьям IHARDу и Олег Кару. Получил от них приглашение взял с собой 35 евро и пошел в посольство. Ответ мне должны были дать 29 декабря.
Расчет был прост: 2 января я выезжаю к Аксу, а 21 мне надо заезжать в Нарву. Так что времени достаточно чтобы неспеша прокатиться по России. Но погода внесла свои коррективы, м5 и м7 засыпало так что мама не горюй. Пришлось выезжать 9того. Уральские горы проскочил в темноте. Остановился только когда все электричество кончилось в 100 километрах не доезжая Кургана. Дорога от Челябинска до Кургана просто жесть.
Кстати выезжать я должен был 2го января, а выехал 9того. Дороги засыпало поколено,трассы перекрыли.

Итаг, ПОЕХАЛИ.Старт
Image
Image

СЛОМИЛСЯ В СТА километрах не доезжая до кургана. Нас пункт МИШКИНО.
Image
Созвонился с Аксом, он нашел ребят в Челябинске которые готовы были помоч. Спасибо Василий (Кэт 74), Дима Универ, и Хочуха.Который кстати на гонках унимото установил обсолютный рекорд.

ВЕрнулся в Челябинск
Image

Image

привезли меня Челябинские ребята Дима универ и Хочуха в бокс.
Image

Стоим в боксе. Дали ли мне визу в Европу я незнаю. Узнать должен был в этот день. Если бы не дали то я просто бы починился и поехал дальше к Аксу.Заходит в бокс Василий и спрашивает куда дальше поедеш, и тут звонит телефоню Беру трубку. Звонит братишка Денис и говорит что мне дали визуSurprisedSurprised. Тут все и решилось. Значит еду в Европу. Потому что я итак на неделю задержался а еще надо было чиниться и отдыхать.

Герыч под герычем))
[youtube]RL52Bi4vgWA?rel=[/youtube]
ночевал у форумчанина КЭТ 74. Вася огромное спасибо.Вид из окна.
Image

погулял по Челябинску
Image

Image

в гараже у Спрингера
Image
Академик Курчатов
Image

Image
Поплавленное реле
Image

Дима Универ, и Василий(КЭТ 74) провожают в Уфу
Image

Image

наткнулся на нечейный спальный мешок в районе Миасса. Сергея_К твой??)
Image



[youtube]IXamNwSo1B0[/youtube]



Image

Image

Image

Image

Image

Image

слон едет в Пассау
слон едет в Пассау
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
в Уфе встретил Андрей. Потом подьехал Дима (Фашист)
Image
В офисе у Андрея
Image

Image

Ночевал у Андрея на базе. Днем покатались по Уфе.У него летом останавливаются большенство иностранных Мото Туристов. Андрей большое спасибо.
Image

Image

Салават Юлаев
Крышевал дорогу в своё время))
Image

ненормативная лексика))
[youtube]JEpIZRFXKsI[/youtube]
Человек который может сорваться на Эльбрус в течении 10 минут, или решить поехать прокатиться на байкал за компанию.Кстати он был на Сноу Догсе, поехал на рыбалку, на север от Уфы а оказался на Догсе. Спасибо еще раз.
Image
С утра позавтракал и поехал в Челны.

Image

Image

В Челнах вместе с Денисом опять покопались в мотоцикле
Image
Image
Image
В очередной раз ты меня выручил. Спасибо Денис.
До Москвы доехал без приключений, дорогой по которой могу уже с закрытыми глазами наверное ездить. Доехал за 16 часов. Отдохнул и помчал к корешу Бучеру. Он мой земляк. Бучер спасибо. У вас там всегда весело))
Питер
Image
Image
жарю трусы)
Image
Image

Дворцовая Площадь
Image
Image
Image
Image
Выезжаю в Нарву.
Image

Часть вторая. Европа.
В Нарве ребята уже ждут. Прохожу Русскую границу и тут мне приходит мысль что это уже все и я теперь заехал в Эстонию. Отьезжаю от нашего кпп метров на 20. Стоит дюти фри.Захожу. Беру 3ёх литровую бутылку смирновской вотки, подхожу на кассу. Кассирша сообщает что на одно лицо 1 литр. Сообщаю кассирше что без бутылки никуда непойду. В итоге продает мне пузырь)).
Кстати сказать Эстонские друзья сказали что будут ждать сразу после границы, поэтому просто расстегиваю куртку и засовываю туда эту БУТЫЛЬ.Отьезжаю. Через 30 метров стоит погранец и останавлиавает меня.Просит пасспорт. Пасспорт естессно во внутреннем кармане. Достаю бутыль, ложу прямо на люльку. Погранец мягко говоря расстерялся)). Но пасспорт вернул и про пузырь не чего не сказал. Отьезжаю еще на 30 метров, очередь 3 машины. Понимаю что Эстонская граница, открываю тент коляски и ложу сверху пузырь.
Осмотр.
Погранец: Что в пластмассовом кофре?
Я: "открываю кофр"
Погранец: Что в алюминевом кофре?
Я: "Открываю кофр"
Погранец: Что в люльке? Вещи?
Я: Да вещи.
Погранец: Сигареты, алкоголь есть?
Я: Да есть. В коляске 3 литра вотки.
Погранец: Будеш так шутить отправлю на ренген. И уходит.
))
Вьезжаю в Эстонию, ребята встречают. Едем на Байк Пост Клуба Нарва МС.
Ставим мот в гараж.
Image
Заходим в Клаб хауз
Image
Image
Image
Image
Попарились в баньке
Image
Подьехал зотыч
Image
Ночевал у Олега Кару
Image
Дима Джан, Белик, Олег, Зотыч, Игорь, Ihard, огромное спасибо. Очень у вас душевно.
Следующим утром выехал в Ригу к Алькашу Eduardichу

[youtube]-HMLoQY-SuE[/youtube]

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Вьезжаю в Латвию. Рига. Эдуардыч Встречает.
Затариваемся дровами для камина)
Image
Эдуардыч живет с женой Ольгой в доме которому примерно 100 лет. Дом в отличном состоянии, как новый.Эх умел ираньше строить.
Image
Image
Вид из окна
Image

[youtube]Mg-kP9eIz3g?rel=[/youtube]

Улица Риги
[youtube]p_qCb3qfykg?rel=[/youtube]
На следущий день Эдуардыч устроил мне экскурсию по городу.
Image

ворона из Юрмалы
Image
Image
подкова Петра первого
Image
Старых зданий много, но, Первый президент Риги разрушил очень много исторических домов и построил на их месте новые.
Image
Этот дом построили люди которые первые стали крышевать сплав леса по реке которая находится рядом.
Image
Image
Ресторан без электричества
Image
Пережиток прошлого
Image
Склад(недействующий)
Image
Image
три брата
Image
Зашли в Чесночный ресторан. Поели чесночного мороженого. Вкусно)
Image
Image
Image
На башне есть небольшой колокол. Если идут супруги и колокол зазвонил, значит кто из них измнил.
Image
Домик построен в 1225 году.
Image
Зашли в военый музей. Стоим разговариваем возле этой статуи минут 5. Вдруг у этого гада поворачивается голова. Чуть в штаны не наложил. Ржал потом минут 10))
Image
микропушка
Image
Это доспехи взрослого человека тех времен. Выглядят как на пацана лет 12. Вывод: мы переростки))
Image
миномет
Image
У кореша
Image
Вечером поехали в шиномонтаж. Где Друг Эдуердыча поменял все окрышки Бесплатно. Шипы в Чехии запрещены!!Штраф 200 евро. В шиномонтажке стоит работающи однорукий бандит. Порубились немного. Подняли денег))
Image

Вечером поехали в гости к Игорю. Посиели, выпили. Игорь куда то позвонил и сказал мне что в Праге у него есть друг у которого можно будет остановиться.))
Эдуардыч ОГРОМНОЕ спасибо тебе, твоей жене Ольге и твоим друзьям.
Литву проезжаю насквось
Image
заехал покушать и попробовать национальной Польской кухни
Image
суп Жирек
Image

туман в Польше
[youtube]tk7KsOCHSoI?rel=[/youtube]
По совету Эдуардыча нашли через сайт http://www.booking.com отель крокодил. Всем рекомендую этот сайт, очень удобно. Место в комнате стоит 500 рублей сутки.Стирают бесплатно. Есть 2а компа с нэтом. ВиФи бесплатно. Столовка, завтрак бесплатно. Короче много бонусов. Если бы забронировал через сайт то кровать бы стоила 350руб. сутки. В номере жил один. вообще в Польше мне показалось все дешево, кроме бензина, который стоит 1.20 евро.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
отдохнул. Пошел гулять по центру
типо ученье свет
Image
Image
Image
Image
Image
На следуюее утро позавтракал и поехал в Прагу.
По пути мне постоянно попадался какойто наркоманский дорожный знак, и в один момент я не выдержал и остановился его сфотаграфировать.
Image
Image
Остановился поесть в придорожном кабачке
Image
Image
Image
потанцуем?
Image
Боря ты не прав))
Image
еще одно национальное блюдо Фляки
Image
ффото на память и алга
Image
Image
Часов в 11 вечера прихал в Прагу. По навигатору доехал до Саши.Разговаривали часов до 3 ночи, потом пошли к речке фотографировать ночную Прагу
Image
Image
Его мастерская. Сам делает макеты кораблей. На корабль уходит очень много времени и денег где то 100 000руб.)) Проводят соревнования, в которых он выступаеи иорганизатором и судьей.
Image
Image
Image
Как приехал позвонил Deamonу, записал адрес отеля в котором они остановились. Птом оказалось что они заселились на соседней улице. С утра проснулся и пошел к ним в ботель.
Image
Image
Image
нашел наших
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Проходные ворота
Image
Image
Догнал наших. С Демоним и Балтикой были еще Макс77 и Ярослав.
Image
Image
Этому пивному ресторанчику несколько сот лет.Пиво варят здесь же
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Карлов мост
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
старый туалет
Image
Поразил собор святого Вита.Но тут у мыльницы сели батарейки.
Image
Ночевать пришел уже ночью.
Хочу сказать большое спасибо Саше и его жене за гостеприимство. Надеюсь еще увидимся.
На след утро стали собираться на Элефант.
Image
Image
Image
Image
[youtube]_ZC-vNxwULE?rel=[/youtube]
Германия
Image
Image
Image
Image
Приехал))). 55 ый международный слет любителей зимней езды на мотоциклах.
Image
На слете было порядка 6000 участников.
Image
Image
Image\
Во вторник приехали первые Русские чтобы застолбить место(вбили столбики). Поставили шатер, завели генератор, утановили калорифер в шатер.В нем можно было спать в трусах. И легли спать. На утро небыло ни одного столбика и везде стояли Итальянские палатки. Ну естессно подняли бучу.
А так как у Итальянцев был значительный численный перевес наши позвонили Русским которые работают в Германии,они тоже уже приехали на Элефант. К нашему лагерю подьехала подмога)). Итальянцев как эээ ну сдуло в общем)). Потом вечером они все возмущались на счет громко работающего генератора. На след утро все провода были перерезаны, и пропала компрессия. Ну короче сами напросились.
В пятницу начали подтягиваться Русские и все в один лагерь, места мало, народ потихоньку начинает пьянеть, задевать нечаянно палатки, снесли все веревки и т.д.нечаянно!! . Некоторые хорошо поддавшие в течении долгого времени разговариваривали с ними на Русском языке, и обьясняли как они неправы)).Подействовало. В субботу с утра никого в округе небыло.
Image
Image
[youtube]cbQomnattgc?rel=[/youtube]
[youtube]IL2sCGRTP8s?rel=[/youtube]
Учимся открывать пиво об Харлей
Image
Image
Image
Image
Image

фото на память
Image
крыс
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Дед мороз
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
[youtube]j1A_0AOzYJU?rel=[/youtube]

На фото запасной двигатель для днепра Сереги Голивуда. На нем остановимся поподробнее.Этот человек ацкий оппозидчек.Он Русский, живет в Риге, круглый год гоняет на днепре. Ему надо было проехать 1500 км. Навигатора у него небыло, когда я спросил про то есть ли у него карты) он ответил: где я и где карты)). Короче до элефанта он ехал почти 3 тысячи. По пути у него опозит начал нещадно хавать масло. Он заехал в сервис и на глазах обезумевших поляков достал из люльки запасной двигатель и в течении 3 часов поменял его)). На самом элефанте чтобы не было скучно он поменял поршневую. Вот как надо ездить на оппозитах!!!!!
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Олегс привез с собой кучу национальной одежды))
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Загараю)
Image
Я взял приз как самый дальний гость, Ежоли взяли за дальнобой в женской категории))
Image
Эстонцы взяли 3тье место за переделку, хотя на самом деле должны были взять первое. А первое место отдали Африке с коляскойSurprisedSurprised. А мы свои люлясочники и за переделки то не считаем:E
Image
Image
Роллинги получили приз как самый многочисленный клуб.
Выезжал с награждения на одном горшке. Еле доехал. Начали разбираться что к чему.
Image
С Олегом решаем ни в коем случае не ставить отчественные запы. Но Голивуд решил не следовать плану)). Прилепили катушку от днепра.
Image
Работало но с переборами. И опять на помощь пришля Русские немцы. Нашли сервис, и купили одновыводную катушку от минска, мадэ ин Германия. просили 50тиник. Но сторговались на 25ти))
Image
катушка проработала 4ре с чем то тысячи, претензий к ней нет. Все работает как часы.
Олег и Серега и все кто помогал спасибо за помощ.
На след утро проснулся и поехал в отель узнать какие планы у Балтики и Демона. А они оказывается уже выезжают. Ну и решил ехать с ними. Не успел ни с кем попрощаться. Рад был всех видеть. Еще увидимся.
Image
Решили ехать по длиной но хорошей дороге. До Дрездена, а там дальше автобан. Не доезжая Дрездена 50км заехали в магдак перекусили. Начали собараться, и тут на шлеме у меня ломается застежка для морды на шлеме. Пока возился смотрю нород уже отьезжает, Демон крикнул догоняй. А как правильно заметл Мишутка кого догонять несказал. В итоге я их так и недогнал. Проехал 2270км за 31 с половиной час. В Белоруссии меня догнал Вард с компанией и почти до москвы сопровождали. Спасибо за компанию.
Image
Image

Доехал до дома нормально. В кармане осталось 20 евро. Денег на Догс неосталось.
Но ребята с форума Мото116 сказали что денег на бенз дадут.
Взяв из опилки 1000рублей пятирублевыми я поехал в четверг в ночь на СД.

На выезде из Москвы мне попался человек на велосипеде. Зовут его Артур Оганян. Едет он из Армении в ЯкутиюSurprisedSurprised. Это его вторая поездка. Он уже ездил с Якутии в Армению. Сейчас он где то под Тулой.
Image
Image
[youtube]Pz1B1oA1bww?rel=[/youtube]
Вот его телефон для тех кто хочет ему помочь 89191220111
Не доехав до Пензы 70 км у меня оборвалась цепь. Пока я ее раскручивал подьезжает бэха, их нее выходят Волк Татар и Южный. Ну правильно где еще встретиться как не ночью где то на трассе. Короче на галстуке добрались до Пензы и там заночевали у Немца.
Image
На следующий день поехали в ямаха центр, там поставили новую цепь. При чем зделали хорошую скидку и на цепь и на работы. Спасибо ребята. За все платили Москвичи)).
Наконецто приехали на Догс. заплатили за вьезд и остались вообще без денег. Познакомились с Серегой у которого был самый старый мотоцикл. Он занял нам пузырь до утра)).Заселились мы всей толпой в Номер к Моро и Наде.
На след утро Антон с Елабуги передал мне деньги. Я сразу их отдал Оппозитчикам)). Антон, Сосед, Капитан, Волк, Татар, Южный, Моро, большое спасибо.
Image
Image
Image
На след утро учвствовал в кольцевых гонках, занял 2ое место.
Image
Image
Image
Image
Image
Рядом человек который получил первый нож.Он приехал на СД за 200 км.
Image[B]
Image
Ножик конечно ОЧЕНЬ зачетный. Гор спасибо за СД.
Image
Немног попиаримся
[youtube]t6SHCl2B0ms?rel=[/youtube]
Image
Кавасаня взял первое место на Унимотах в классе литр.
Image
Утром встал в 6 часов и с ребятими с подмосковья ваехал в сторону Москвы.
Image
Но быстро от них оторвался, потому что у выфера коляску сильно тянуло и на льду жопу кидало.
В Москву приехал кусок песка
Image
Image

Хочу сказать спасибо своей жене Тулиновой Лене, которая отпустила меня на месяц непонятно куда.Спасибо любимая. Матушке Тулиновой Анисе которая заняла денег на Европу.И Братишке Денису.
И всем кто мне помогал и сочувствовал)).

Старт 9 Января. Финиш 7 Февраля. Пройдено 10000 км. Посещено 8 стран втч Россию.
Самое главное что я познакомился с таким количеством хороших людей. До встречи на дорогах.

_________________
Gerbl4 (Герыч) http://photofile.ru/users/gerbl482/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валера
honored guest


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва (Набережные Челны)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Накопилось чеков много)) Как бы передать? Будет ли кто нибудь на мотоконференции ?

_________________
Gerbl4 (Герыч) http://photofile.ru/users/gerbl482/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
оборотень13
BBMC


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 439
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 04:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

нормально прокатился...молодец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Герыч, ты маниак! Подлинный оппозитчег. Ты даже сам не представляешь, насколько Smile
Серьёзный значимый респект тебе.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачетно!!!Молодца!! опять же рожи родные увидеть приятно!!

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB