Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите с выбором! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще в оригинале было все же "кулик".

Можешь взять версус. У меня приятель на нем 2 сезона откатал. По Европам и иже с ними. Правда вот незадача - на новый сезон GS купил почему-то... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BARON
honored guest


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gary если уж решил остановится именно на этих мото, прежде всего ты должен определить для себя который удобней, ведь какой у тебя рост, вес все важно. Седло Varadero значительно уже к баку, потому удобнее сидеть на широкой части, но тогда далеко руль – меньше расслабляешься. Хонда мощнее и тяжелее и меньше подходит для езды по городу и по бездорожью чем универсал так сказать Versys, но на Каве для бездорожья нужно будет менять покрышки- родная шоссейная резина совершенно не переносит песчаных дорог, аналогично - влажный глинистый грунт. Да и дизайн, для меня тоже имеет значение Smile

_________________
Image

Последний раз редактировалось: BARON (20 Фев 2011 17:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот значит как ??? А как же Гари про шестеренку в кардане???))) Где хоть она там находится??? ))) Если купишь дрова, то так и не узнешь , где эта шестеренка в кардане))!! И будешь хвалиться своим огромным пробегом на дровах)) ой извини Кавасаки.

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gary



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

pilot писал(а):
Вот значит как ??? А как же Гари про шестеренку в кардане???))) Где хоть она там находится??? ))) Если купишь дрова, то так и не узнешь , где эта шестеренка в кардане))!! И будешь хвалиться своим огромным пробегом на дровах)) ой извини Кавасаки.


Слушай я не механик, про шестеренки я написал от балды (если тебя это удовлетворит - от незнания) в душе не ...бу что там накрываетсяEvil or Very Mad . но в нете что то про это было написано. впрочем не важно я не собираюсь брать этот мотоцикл по многим причинам.


Спасибо тебе BARON!!! Первый дельный совет за три исписаные страницы!))) Вот мне кокрас мотик нужен для города больше нежели для дальнобоя. но потянут ли 64 лошади 120 килограмового толстяка
Very Happy ? Если бы версус обгонял рядовые 400сс на светафоре то без вопросов бы его взял. а что касается злой резины это поравимо.... Smile.

_________________
Возможно все, что возможно представить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про то что не разбираешься и написал не стыдясь этого - молодец!!! Но очень советую не верить всему что пишут в интернете, тем более такую чушь про шестеренки в кардане))- учи матчасть)))) и не смотри на количество лошадей, главное что бы крутящий момент был хорошим !!!

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
All-road rider



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: г. Ковров

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

pilot, ну что ты докопался до этих шестеренок в кардане? Ну нет там их, только от этого не становится легче владельцев оппозитных ГС-ов, имеющих проблемы с задним мостом, иногда со сцеплением, иногда с отрывом коробки от мотора, в случае неудачного краша...
Gary, обрати внимание на ГС800. По-моему он наиболее хорошо подходит под твои задачи.

_________________
...кому татор, а кому лятор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, тут ведь вот ещё какой нюанс есть. Спрашивая совета у других, получаешь ответ о том, какой мотоцикл нравится тому, у кого ты спрашиваешь. Совсем не факт, что ваши с ним вкусы совпадают в точности. Как и анатомические особенности. Поэтому лучший критерий - тест-драйв. А ещё есть такой нематериальный но очень важный момент, как "нравится - не нравится". Бывает, что садишься на мотоцикл и вдруг понимаешь: "О! Оно!" Зацепило. И после этого все разговоры в интернете о недостатках данной модели становятся по барабану. Пусть торчат в форуме и дальше, а я поехал!
Gary, судя по тому что сейчас ты ездишь на Каве, Версус тебе возможно понравится больше Варадеры. Но нужен тест-драйв!

Объективные данные о том, у кого седло выше а у кого руль дальше, не дают практического представления. Например (вы уж простите, я опять о своём) на Урале посадка намного гармоничнее, чем на ГСе. И руль удобнее, и сидишь вразвалочку, и не дует ниоткуда. Однако, после полного ходового дня за рулём на ГСе устаёшь меньше. Парадокс? Однако так и есть.

ЗЫ: Уральчик у меня 2005 года. Вообще, везде где я говорю об Уралах, я имею в виду не древние советские совнархозы, а именно современные модели: Тройку, Gear-UP, Турист-2WD. Это так, к слову...
Цитата:
от этого не становится легче владельцев оппозитных ГС-ов, имеющих проблемы с задним мостом, иногда со сцеплением, иногда с отрывом коробки от мотора, в случае неудачного краша...

Не ломаются лишь те мотоциклы, на которых не ездят. Или если их брать новыми и менять каждый сезон. Все остальные мотоциклы, при условии что наезжаешь в год по 20-30 тыщ, приходится периодически ремонтировать...
Тебе ж тут бумероводы хором говорят: мотоцикл НРАВИТСЯ. Причём тут мосты и сцепления? Нравится, и всё тут. Износится - заменим, сломается - починим. Гармония человека с машиной не измеряется названием поменяных запчастей Smile

_________________
Экс-ББ

Последний раз редактировалось: Ткачен (20 Фев 2011 22:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BARON
honored guest


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gary ты про свой рост не написал ещё он рассчитан для высоко ездока от 180 наверно не меньше, сидушка не низкая (тем кто ниже - есть опционные сиденья с пониженной высотой), ведь желательно на асфальт нужно становится достаточно плотно двумя ногами. Но зато клиренс приличный. Людям при росте 190 см в самый раз. Что касается веса то да увы, про второго номера (пассажира) желательно забыть... Изначально он рассчитан 75 кг до 100 кг, но практика показывает что и при весе 120 кг люди ездят. Так что рассчитывать на быстрый разгон с таким весом я бы не стал... Нужно самому попробовать и все станет ясно. Я бы взял что то по-мощнее из за веса.
P.S Лучше брать с АБС.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

All-road rider писал(а):
pilot, ну что ты докопался до этих шестеренок в кардане? Ну нет там их, только от этого не становится легче владельцев оппозитных ГС-ов, имеющих проблемы с задним мостом, иногда со сцеплением, иногда с отрывом коробки от мотора, в случае неудачного краша...
Gary, обрати внимание на ГС800. По-моему он наиболее хорошо подходит под твои задачи.


Ну с дуру можно и йух сломать, например у меня за 200 000км проблем не было не разу, а что бы сцепление работало как надо, не забывай что оно однодисковое и сухое, соответственно научись правильно трогаться на нём не травя сцеплеием, тронулся , а потом газуй, а в случае Не удачного краша можно и самому разбиться , не дай Бог, как и на любом другом мотоцикле. Посмотри кто ездит на ГСах и поспрашай, думаю ответят так же как и я, если они конечно не от кафе до кафе.

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
All-road rider



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: г. Ковров

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята-оппозитчики! БМВ - хороший мотоцикл, для кого-то, наверняка, лучший.
Только несмотря на всю любовь к оппозитным БМВ надо признать, что есть у него слабые места. Мотоцикл, который сможет позволить себе топик-стартер, будет б/у-шным. Соответственно есть риск нарваться на всем известные косячки. О чем он и говорил, спрашивая вашего совета. А в итоге, не услышав конкретики, получил в свой адрес упрек в технической неграмотности.Sad
Конечно, есть вероятность, что имея в кармане 400 рублей он подберет себе ГС1200 в безупречном состоянии, но это крайне маловероятно. Тем более, что дефект заднего моста, зачастую, можно выявить только в сервисном центре. Соотв., потребуются дополнительные вложения и немалые...
Ткачен , плюсую к твоим словам, относительно советов по выбору мота. Не последний критерий здесь "нравится-не нравится". Для себя ведь берешь, а не для кого-то.
А вообще, неблагодарное дело давать советы, не зная человека и его навыков вождения. Так же, как и принимать советы от незнакомых людей, не зная их... Smile

_________________
...кому татор, а кому лятор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что с людьми зима делает!!! Летом бы эта тема заглохла на десяти просмотрах, может быть кто-нибудь, находясь в вынужденном простое, дал бы пару советов, хотя какой можно дать совет на вопрос из разряда - хочу блондинку, а нравятся брюнетки ?Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миха, ты даже не вступился за ГСа, вот что зима с Бумером сделала)))

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

владельцы Варадер есть...просто они стоят и спокойно курят в сторонке пока тут слюни восторженных мото-механников брыщут (это с любовью сказано, без обид) просто на варадеро НИЧЕГО не ломается НИКОГДА...там ломаться нечему..ну а цепь помазать не влом (как погладить любимую лошадку..) придет время мож и приобретем ГС и будем тоже восторженно....Smile)

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Comrad



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Yar 76

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен писал(а):
Gary писал(а):
Что мне теперь в долгах погрязнуть что бы купить это совершенство?))) Я предпочту что то подешевле и на мой взгляд не намного хуже

Я попробую развеять заблуждение о том, что БМВ - это всегда заоблачно дорого и недоступно.
Мне мой ГС обошёлся в 250 000 рублей. Пробег на момент покупки был 48 тыс.км, состояние шикарное. Привезли из Германии. Причина такой цены? 1994 год выпуска.


Хе-хе Это не его по второму разу с точно такой же информацией в Москве продают? Very Happy
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/140490.html

_________________
Не Фак - Не Райд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет не его, Ткачен ездит на нем и не нарадуется!!!
PS Хотя мотоцикл на фото ОЧЕНЬ похож на Ткачена мотоцикл. Видимо его Ткачен и купил, а продавцы продолжают использовать фото в качестве заманухи (и дата на фото 2008 год)


Последний раз редактировалось: Bumer (21 Фев 2011 11:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB