Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите с выбором! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

1923 год. Первый мотоцикл BMW выпущен на фабрике в Мюнхене.

Автором двухколесного первенца BMW был Макс Фриц, инженер-моторист, сделавший себе имя еще до Первой мировой войны. Он использовал мотор Boxer, установив его поперек рамы, так что карданный вал оказался расположен продольно. Дальше все логично: сцепление, коробка, карданный вал – все в линейку. Надо сказать, что каждое из этих технических решений уже было известно. Оппозитники выпускали и другие немецкие компании, поперечное расположение двигателя встречалось на аппаратах английской ABC, а привод колеса карданным валом – на продукции бельгийской FN и американской Pierce. Заслуга Фрица в том, что он использовал все это одновременно...

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственный мотоцикл у которого история и эксплуатация отполирована до блеска белой кости сверкающей до наших дней и несобирается ржаветь, а ты говоришь " какие то шестеренки в кардане")))

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gary хочешь бери кавасаки, хочешь бери варадеру, и то и другое ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ! Много ты найдеш в инете поклонников этих марок (имею ввиду именно эти модели, а не производителей)??? Тебе мотоцикл зачем: чтобы недорого потратиться или что бы кайф получить?!? Вот и думай!!!
PS Понравилось: Недостатки ГСа отмечают владельцы японских мотоциклов Very Happy (с) Ткачен
PSS Как верно подметил GuLDan прежде чем покупать GS им надо грезить и тогда невозможное станет возможным!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
оборотень13
BBMC


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 439
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно вам......Хаябуса рулит Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gary писал(а):
я тут начитался в интернете что на бумерах каждые 20-30 тыщь какие то там шестерни летят в кардане. и стоят они штуку европейских!

А я слыхал в интернете, что на цепных мотиках надо каждые 200 км цепь мазать по локоть в масле, а каждые 10 тыщ менять её. А ещё она регулярно рвётся и разносит пол-мотора, заодно отрывая ногу водителю.
Это правда?
Вот так же и с карданом.
Кардан мотоцикла БМВ выхаживает столько же, сколько и на автомобиле БМВ. Наверно, есть такие "гонщеги", которые могут покончать кардан за 30 тыщ, а сцепление за 20. Но это клинический случай, машина тут не виновата Smile

ЗЫ: за те 22 года, что езжу на мотоциклах, у меня никогда не было мота с цепью в главной передаче. Надеюсь, что и не будет Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще в этом что то есть: надо всем дружно начать ругать на чем свет стоит GS-ы, а равно и все мотоциклы БМВ!!! Цены тогда на них упадут и мы себе наберём всего и много!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

pilot писал(а):
Единственный мотоцикл у которого история и эксплуатация отполирована до блеска белой кости сверкающей до наших дней и несобирается ржаветь

Песня. Серёга, ты поэт. Я в благоговейном восторге.

Даже неприлично возражать, что марка, отполированная мыслями, годами и дорогами до нестерпимого, неземного, чарующего блеска - не одна.
Их две.
Вторая - Харлей-Девидсон. Простите, что испортил вдохновение Smile

ЗЫ: конечно, Хорлей есть калъ. У меня никогда не было ХД, поэтому я знаю, за что его ругать Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 00:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ХД это не разговор!!! Имя ХД все более и более ассоциируется с красивой одеждой, преуспевающими людьми для которых владение мотоциклом этой марки - часть имиджа и т.д. И во многом это заслуга производителя, не утруждающего себя выпуском новых моделей в различных классах мотоциклов. Зачем?!? Выручку дает сопутствующий товар Very Happy
Кстати по моему нет ни одной модели ХД с карданом.
Так что отполированная и сверкающая все таки одна, вторая начала ржаветь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 01:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Boomer писал(а):
Не ХД это не разговор!!! Имя ХД все более и более ассоциируется с красивой одеждой, преуспевающими людьми для которых владение мотоциклом этой марки - часть имиджа и т.д. И во многом это заслуга производителя, не утруждающего себя выпуском новых моделей в различных классах мотоциклов. Зачем?!? Выручку дает сопутствующий товар Very Happy
Кстати по моему нет ни одной модели ХД с карданом.

Только факты:
Цитата:
Прошлый 2010 год для компании BMW Motorrad прошел весьма успешно. К декабрю они продали 98 047 мотоциклов по всему миру

Цитата:
В 2010 году компания Harley-Davidson продала 222 110 единиц мототехники, что на 8,5% ниже 242 634 единицы, проданных в предыдущем году.

Цитата:
В 2010 году модель Harley-Davidson Road King заняла первое место в рейтинге "Самый удобный и экономичный байк" немецкого журнала MOTORRAD

Модель Harley-Davidson XA имела оппозитный двигатель и карданный привод заднего колеса.

Так что Михаил Сергеич, не будем уподобляться той категории людей, которые ругают ХД только за то, что он ХД Smile Кстати, и БМВ - имиджевый мотоцикл, очень сильно ассоциирующийся с преуспевающими людьми. Мы ведь с тобой знаем, что по статистике как правило лишь третий владелец БМВ - путешественник, то есть тот, для кого всё собственно и задумывалось. Первым двум он просто "положен по статусу".
(Спешу заметить: лично знаю несколько исключений из этого невесёлого правила Smile. Даже я сам у своего мотоцикла являюсь вторым владельцем. Правда, он ждал меня 14 лет)

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 01:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Упреждая аргументы японоводов, замечу: нам известно, что Хонда продаёт ежегодно около 1 500 000 мотоциклов. И 98 000 БМВ рядом с этой цифрой вызывают снисхождение.

А китайские скутеры, наверно, продаются миллиардами Smile Потому что китайский мотопром - это "копия второго порядка", то есть подделка подделки. Первичная же техническая мысль рождается отнюдь не в Азии, а в Германии, Италии, Австрии, Америке. Факт.

Как ни крути, но:
Мегачоппер - это ХД. А не Вулкан, Интрудер, Шадоу и т.п.
Мегатурист - это БМВ. А не Варадера, ТДМ и иже с ними.
Мегаэндуро - это КТМ. А не DRZ, XR, CRF и прочая.
Мегаспортбайк - это Дукати. А вовсе не R1 или (прости, Влад) Хаябуса.

Справедливости ради замечу, что у японцев тоже иногда вылупляются харизматичные модели. Первое, что приходит в голову - конечно V-макс и ГолдВинг. Но обратите внимание: обе эти модели - "американки". С чего бы это?

ЗЫ: эх, вот щас точно холивары начнутсо...

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 02:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, кстати, когда на открытии Н-Ринга болтал с МотоРевюшниками - те сошлись во мнении что новенький R1000RR уделывает японцев. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gary



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Boomer писал(а):
Gary хочешь бери кавасаки, хочешь бери варадеру, и то и другое ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ! Много ты найдеш в инете поклонников этих марок (имею ввиду именно эти модели, а не производителей)??? Тебе мотоцикл зачем: чтобы недорого потратиться или что бы кайф получить?!? Вот и думай!!!
PS Понравилось: Недостатки ГСа отмечают владельцы японских мотоциклов Very Happy (с) Ткачен
PSS Как верно подметил GuLDan прежде чем покупать GS им надо грезить и тогда невозможное станет возможным!!!



Ну ты так сказал как будто кроме бмв ничего на свете нету от чего кайф рубить можно. Что мне теперь в долгах погрязнуть что бы купить это совершенство?))) Не спорю мотик хороший, но идеального ничего нету! это факт! А цель использования мотоцикла я написал в самом первом сообщении.
Я предпочту что то подешевле и на мой взгляд не намного хуже, даже в чем то лучше, мотик.
А что касается смазывания цепи и ее обрывов этот факт сильно преувеличен, все мы это знаем! Смазывать ее нада по факту, менять каждые 20 тыщ а не 10 (хотя это как ездить Very Happy ) и езжу я на мотике с 97 года, и не от кого не слышал про обрыв цепи, только в теории! И потом кардан съедает 7% мощности да + весу килограм 20! И если его клинанет гденибудь в "перди" то все, суши весла, заднее колесо заклинит вместе с ним! А если не дай бог оборвет цепь (что очень мало вероятно) мотоцикл хотябы докатить можно куда-нибудь.
Ну вообщем тут можно до бесконечности спорить что лучше))) это зависит от того кто на чем ездит))) мне в этом случае не повезло потому что сдесь нет варадеровцев и уж тем более обладателей версусов. Wink

_________________
Возможно все, что возможно представить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gary, ну ты уж совсем на гротеск перешёл. Двадцатикиллограммовый кардан, сжирающий 7 процентов мощности Smile Бгы.
Вообще-то он чуть больше двух киллограмм весит Smile

Давайте оставим этот спор. А то он напоминает разговор Джордано Бруно с инквизицией: "Вот формула" - "Да пошёл ты на костёр, лажа всё это".
Сколько людей, столько и мнений.
Владельцев Варадер тут не так мало на самом деле; и вообще мот не самый редкий, что косвенно говорит о его неплохих качествах.

Тем не менее, я всё-таки рекомендую тебе Версус. Потому что ни одно чужое мнение не убедительно так, как личный опыт. Поездишь на Кавасаке, и сам всё узнаешь.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gary писал(а):
Что мне теперь в долгах погрязнуть что бы купить это совершенство?))) Я предпочту что то подешевле и на мой взгляд не намного хуже

Я попробую развеять заблуждение о том, что БМВ - это всегда заоблачно дорого и недоступно.
Мне мой ГС обошёлся в 250 000 рублей. Пробег на момент покупки был 48 тыс.км, состояние шикарное. Привезли из Германии. Причина такой цены? 1994 год выпуска.

Прошло два года. Сейчас на одометре 93 000 км. За весь этот период я не нашёл ни одной детали, которая бы пришла в негодность ОТ ВРЕМЕНИ, а не от естественного износа. Даже смазка нигде не загустела. Следовательно, при покупке БМВ ГОД ВЫПУСКА ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Имеет значение только общее состояние машины. А фактор времени работает лишь на понижение цены.

У Кавасаки тоже так?

ЗЫ: Забыл напомнить: мой мотоцикл ещё и коляску таскает. И без неё не эксплуатируется. То есть стаж у него идёт "километр за полтора" Smile
ЗЗЫ: Это я всё так, бла-бла-бла, от безделья говорю. Покупай Кавасаки, не сомневайся!

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gary



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну намеки понятны. тоже самое я могу сказать про свою каву нынешнюю которую я купил с пробегом 20 000 в идеале с японии. сейчас на ней 49 820 км. за этот пробег самой серьезной поломкой был порвавшийся трос сцепления. в остальном тоько расходники. и я не приувеличиваю!! так все это не объяктивно. дело лишь случая! как уже было правельно подмечено кем то "каждая лягушка свое болото хвалит" (оригинал) ))))
я вот сделал для себя вывод о том оба мотоцикла на которые я присмотрелся хороши собой с разных точек зрения. Так что я думаю не прогадаю если возьму любой из них...

_________________
Возможно все, что возможно представить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB