Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 знаменитый путешественник Конюхов-Священник Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
gring
BBMC


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 626
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришел Миша и стало интереснее читать форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владимир
honored guest


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Suburban писал(а):
ты уверен что весь клир свят?


раньше верил. (или Верил??...)

Ладно.. будем верить в красоту)) Уж она-то полюбому спасет мир ( или Мiр??) если больше некому.

От "засветиться" светлей не станешь. Будем посмотреть.

Пока что... тока 2 страницы грязи и негатива от пополнения святого войска. Удивительно

каков поп - таков "приход" ( нравится мне это словцо)

_________________
тока "Дюбель" и тока в "оффер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бракер
honored guest


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

анекдот вспомнил, про евреев (????)
в аду стоят 2 чана с кипящим маслом
вокруг одного сто чертей, а вокруг другого никаго нету...
спрашивают туристы у чертей...,"а почему вот так"???
отвечают черти, в одном чане евреи варятся, там если один всплывет,
то он сразу остальных за собой подтягивает
а в другом чане русские, у них если один всплывет, то остальные его
на дно то и утянут..... охранять там нечего.

_________________
SPAM
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну хоть одна тема дядю Мишу торкнула Wink ...а на счет Конюхова...я лично его уважаю и он глубого верующий человек (есть его музей в одной нашей обители под переславлем) и эта небольшая выстовочка его личных вещей-не ради попмпы и пиара...думаю и в священники он пошел не затем..и прошло это совсем не так как тут было сказано...не можете порадоваться за человека (а именно для этого я и разместил свой пост) не надо поливать грязью все и вся...понимаю что только ленивый наверное щас над церковью не глумится, но это прежде всего горящие угли на вашу голову. Человек задумался над своей душой, не пора бы и вам над этим поразмыслить

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
monah
BBMC


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 184
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЛадимир, допустим, я иностранец.. Вот пересекю границу европы и россии и первый встречаемый мной человек пяный в хлам гопник.. Он пытается отобрать у меня телефон и мои кошелок. Я ответил. Всё моё осталось у меня. Парень угрожая убегает. Я должен считать что все россияние такие? Воруют и убегают от отвественности?
Это же глупо.
Поддерживаю мнение Мишы Субурбана - хоть высказано не слишком литературно. Надо судить данного человека за его поступки. А не нацию или веру. Зря обобщаем..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир
honored guest


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я про то, Отец Георгий. У каждого своя дорога к Богу. Главное, дойти. дошедшего же ждет "достойная" хвала. И ему и клиру хватило на орехи. Добрые люди...
Удивительно. Даже Вере у людей нет веры. Почему так происходит???

_________________
тока "Дюбель" и тока в "оффер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Suburban
BBMC


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

во-во,только ленивый сейчас не пытается примазаться к церкви.
и каждый второй,забыв свои пламенные речи в поддержку атеизма на собраниях объявляет себя истинно верующим с детских лет.
интересно,как церковь относится к таким перебежчикам? или похер,лишь бы количество и бабки прибывали? верит таким?
или не для русских писано:ЕДИНОЖДЫ ПРИСЯГУ ПРИНЯВ.......
и ещё: ОДИН РАЗ ПРЕДАВШИЙ......
велико количество примкнувших и новообращённых бывших комсюков тухлых и партийных,особенно когда в.в.п. и д.м со свечками светятся

_________________
завидуют молча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Suburban
BBMC


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

и не поливаю я никого грязью ,не надо слова передёргивать.
видно есть в сказанном правда,цепляет,а?

_________________
завидуют молча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Suburban
BBMC


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

лично его уважаю и он глубого верующий человек (есть его музей в одной нашей обители под переславлем) и эта небольшая выстовочка его личных вещей.........просвещает нас неразумных о.Георгий
ну так и я поделюсь: в г.Владимире над золотыми воротами в некоем подобии музея храняться ИСПОДНИКИ КОСМОНАВТА ЛЕОНОВА!!!!!!!!

_________________
завидуют молча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Suburban писал(а):
и не поливаю я никого грязью ,не надо слова передёргивать.
видно есть в сказанном правда,цепляет,а?

а я кстати и не про тебя.... Rolling Eyes
ну а про золотые ворота-конечно плохо что в бывшем храме (точнее там наверное типа галерей были) и не исподники а комбез... так в этом плохого нет, почитают своих героев...

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Suburban
BBMC


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

героев?????????? или крыс подопытных? типа всесоюзной затычки женского пола использованной в качестве физически здоровой самки репродуктивного возраста в эксперименте по совокуплению и размножению с таким-же подопытным кроликом.
И НЕ БЕСПЛАТНО-экземпляр был поощрён пожизненным приличнооплачиваемым НИХУЯНЕДЕЛАНЬЕМ.

_________________
завидуют молча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Motoshaman



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 23
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за мои пять копеек, и прошу не кидать в меня камнями.

Прочитал в инете, полный источник тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=415333
Хотя если набрать в поисковике Федор Конюхов Хортица – одно и тоже перепечатано и на других страничках.

«Известный путешественник Федор Конюхов торжественно принял сан священника на своей малой родине, в Запорожье, и готовится стать настоятелем казацкой Свято-Покровской церкви на острове Хортица.

Как сообщает "Интерфакс", Федор Конюхов, служивший диаконом Запорожской епархии с мая текущего года, в день святого Николая, официально принял сан священника в Свято-Никольском храме Запорожья 19 декабря. По словам епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа, проводившего рукоположение Федора Конюхова, духовный сан священника поможет отцу Федору "не только проповедовать, но и совершать таинства крещения, евхаристии, проводить миссионерское служение церкви там, где не просветил свет Христов".

"Я сейчас хочу благословлять, молиться, встречать тех молодых парней, молодых спортсменов, молодых путешественников, которые пойдут или на Эверест, или вокруг света, или к мысу, или к Южному и Северному полюсу. Кому как не мне назначен этот путь за них молиться, их провожать и встречать. Ко мне такое решение пришло, когда я находился в Антарктиде, что надо молиться, а не путешествовать", - сказал отец Федор (Конюхов).»


Я Конюхова лично не знаю, ничего плохого о нем не читал и когда увидел эту новость по телику, подумал что если снова буду на Хортице (а я там бываю почти каждый год, крайний раз как раз в мае ) пойду пообщаюсь, он же принимает путешественников… а тут призадумался…

- союз Конюхов – церковь обоюдовыгодный. Пиар обоим стопроцентный. Если не пиар, то дайте Конюхову приход в любом селе Запорожской области, а не на раскрученном в туристическом плане острове Хортице. Тем более «казацкой Свято-Покровской церкви». На Хортице есть казачий театр, это тоже из той же серии, замануха для туристов??? Казачество – это отдельная тема – 2000 гривен, и вы подполковник войска казачьего запорожского, ну если вам за 35, если моложе, то ранг пониже и подешевле.

- «духовный сан священника поможет отцу Федору "не только проповедовать, но и совершать таинства крещения, евхаристии, проводить миссионерское служение церкви там, где не просветил свет Христов» - что-то в этом навевает, что отец Федор будет нести миссионерское слово и путешествовать под крыш… под крылом церкви.

- «Я сейчас хочу благословлять, молиться, встречать тех молодых парней, молодых спортсменов, молодых путешественников, которые пойдут или на Эверест, или вокруг света, или к мысу, или к Южному и Северному полюсу. Кому как не мне назначен этот путь за них молиться, их провожать и встречать» - сколько же путешествующих захотят попасть в приход отца Федора получить благословение???

- «Ко мне такое решение пришло, когда я находился в Антарктиде, что надо молиться, а не путешествовать" – а что одно другому мешает???

Я ничего не утверждаю, я просто рассуждаю вслух…
Хочется думать, что приеду я в приход отца Федора или нет, ему все равно, это должно быть нужным мне, а не ему…
Хочется верить в искренность Конюхова, как и в искренность церкви...
но пока… пиар обоюдный…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Motoshaman



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 23
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всетаки есть бог на свете.
Только написал сообщение, а по ТВ3 Федор Конюхов Ролтон рекламирует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Suburban
BBMC


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 120
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Батюшка писал(а):

и не исподники а комбез... так в этом плохого нет, почитают своих героев...

по уточнённым данным:космонавты трусняк не одевают,следсвенно представленный комбидресс является нательным бельём,т.е. ИСПОДНИКАМИ!

_________________
завидуют молча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
honored guest


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 66
Откуда: Crazy Region MC

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе тут баталии разгорелись?!

Мне кажется, лучше о своих грехах размышлять каждому, чем в чужих разбираться! Тем более если не знаешь точно всех обстоятельств. А то получится как в присказке: торопился один человек вечером - за водкой побежал - подумал о нем любитель выпивки - к любовнице торопится - подумал другой - а человек просто торопился в магазин за молоком для больной дочки... Вот так.. Не судите да не судимы будете... так сказано!

_________________
Как получится, так и поедем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB