Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Медведь Шатун 2010 - Суровый!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще картинка на тему прошедшего МШ:

Image

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё мини-отчёт ВасиПЗ. Я просил перепостить его у нас, вместе со Старшиной, но видимо как-то забылось.
Не смотря на то, что местами написано сердито, определённый конструктив в этом есть. Поэтому публикую полностью.

Утром в субботу, отправившись после завтрака переодеться в боевое, был застигнут врасплох Волкодавом с безумными глазами, заявившим, что дескать пока мы тут возимся - колонна уже ушла.

О как! Пошел проверил - действительно ушла.

Очень странный шаг - посреди лагеря стоит группа из ПЯТИ мотоциклов под парами, и никто не удосужился поинтересоваться, собираемся мы ехать или просто так притащили мотоциклы и завели. Если мы поздно завтракали - то почему никто не предупредил, что мол ешьте побыстрее, щас уже все едут...

Как бы то ни было, остались без сопровождения и выдвинулись отдельной самостоятельной группой.

Волкодав с Моторголовой, Академик с Ежиком, я с Машей, Санек Заяц с двумя пассажирами и Леха Тихомиров с пассажиром - на пяти Уралах. Раз уж едем сами, то позволили себе подкачать колеса, поджать предохранители, раскатать замороженные тормоза и все в таком духе.

На первом съезде с дороги на трассу нам съехать не позволили, дескать там непроходимо, все оттуда вернулись, и вы валите дальше по дороге, потом на трассу съедете. Ну и поехали. По пути отловили Лемми с Геной Балтикой на иппошке с коляской, доехали до Аэропорта, оттуда Академик и Лемми решили поехать на стрельбище по дороге, а мы ломанулись в поля, на "якобы трассу".

Кто-то из организаторов сказал, что мы идем первыми, и никто из колясочников сюда еще не доехал - и правда, поле было девственно чистым, и только пара следов эндур нарушало нетронутую белизну.

Снега было по колено, местами по пояс. Ехать было тяжело, часто толкали. Где-то тут нас эффектно обогнал тульский Олег с Ежолей на лифтованном МВшнике, и унеслись за горизонт.

Потом был красивый спуск с холма, после которого мы оказались на поле, богато унавоженном еще осенью, и залитым водой. В эту чудесную жижу мотоциклы проваливались сразу по ступицу, и вытаскивать их приходилось впятером-всемяром. Благо, наша команда получилась очень сплоченной, никто не ленился, не уезжал далеко вперед, все често друг другу помогали. Вытащили мотоцикл из очередной засады, немного проехали, пошли за следующим.

Начало стремительно холодать. После погружения в воду колодки примерзали к барабанам, приходилось срывать.

Где-то на полпути сил уже ни у кого не осталось, люди валились прямо в снег и отрубались, и уже возникали дезертирские мысли об эвакуаторе.

Благую весть принес вновь Волкодав: впереди буквально через пару сотен метров говна заканчиваются и начинается полевая дорога.

Из последних сил вытолкали технику до дороги, по которой наконец прокатились с ветерком до выезда на асфальт.

Времени было уже полчетвертого, ни о каком обеде не было и речи, потому поехали в сторону лагеря, по пути прихватив Моро с женщинами.

Разумеется, пропустили поворот, уехали не в ту сторону, и всей гурьбой завалились греться в китайский ресторан, где громко и несдержанно требовали чая с пирожками, воняя потом и навозом, и оставляя грязные следы на полу и стульях

Вернулись в лагерь поздно, только-только успели переодеться в сухое, как начался ужин, который плавно перетек в кучкование в палатках у нас или Старшины. Всеобщего кутежа как на прошлых шатунах в банкетном зале с живой музыкой - такого я не заметил.

Резюме:

В заданных рамках мероприятие удалось.

Даже пожалуй хорошо, что мы не ехали с основной группой, ибо без заботливого сопровождающего мы залезли в такие говна, которые никто кроме нас и аццкого тульского Олега не прошел, и даже не сунулся.

Быт в нашем лагере был на самом высоком уровне - с отапливаемым сортиром, с теплой водой в умывальнике, с большой теплой палаткой и раскладушками - и за это хочется отметить Санька Зайца, который чуть не костьми лег на обустройстве лагеря, и был совершенно заслуженно отмечен дипломом за лучший лагерь.

К организаторам есть замечания:

1. Все же перед отправлением групп надо как-то оповещать участников - бейте в набат, или три звонка как в театре.

2. Общественный сортир расположен неудобно и он один, отчего постоянно занят, и ходить туда неудобно. Поэтому к утру воскресенья вся территория была зассана.

3. Не очень понятно, на кого расчитан ужин в пятницу с 19 до 21. Если народ выезжает после работы, то он приедет на поляну В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ к 23 часам, а то и к часу-двум ночи.

4. Не стоит ли раздавать на старте сухой паек на случай, если люди не попадут на обед?

5. Хотелось бы иметь возможность выпить горячего чаю в лагере в любой момент, а не только после завтрака или ужина.

6. Удивило, что по возвращении в лагерь никто не поинтересовался, кто мы, и не отметил в табличке, что вот эти и эти вернулись. Как узнать, что кто-то остался в полях? Ей-богу, было бы очень эктремально оказаться на ночь промокшим среди поля, на морозе, с севшим/промокшим/неработающим телефоном.

Что же до формата мероприятия - лично я считаю его неправильным.

Люди приезжают на шатун чтобы покататься зимой по говнам и пообщаться с друзьями. Заставлять их заниматься еще и бытом неправильно.

Может быть Марианна сочтет меня мажором, но после трассы из обледенелого навоза мне хочется снять грязную пропотевшую одежду, принять горячий душ, одеться в чистое и СИДЕТЬ в теплом помещении, есть вкусную еду и слушать приятную музыку, а ночью спать в теплой постели в обнимку с женой, предварительно почистив зубы и умывшись.

Мне НЕ хочется после трассы колоть дрова, но их надо колоть, иначе ночью все в палатке замерзнут.

Мне НЕ хочется устраивать дежурство и распределять, кто когда будет просыпаться ночью и подкидывать дрова в печь, чтобы она не потухла.

Мне НЕ хочется идти набирать воду, ставить ее на печку, потом наливать в умывальник - и только для того, чтобы помыть руки.

Мне НЕ хочется греть туалет газовой грелкой, прежде чем снять штаны.

Мне слишком дорого тратить неделю ДО шатуна на подготовку и сборы и неделю ПОСЛЕ - на просушку палаток и раздачу инвентаря.

И даже несмотря на то, что наш лагерь был очень хорош - я бы не задумываясь поселился вместо него в обычном скромном номере люкс с отдельным душем и туалетом.

Сама идея зимнего уик-енда в палатках вполне интересна, но совмещать ее с адовым отжигаловом в полях - ошибка.

Если хочется жить в палатках - тогда надо убирать внедорожный аспект, а просто собираться и тусить - как зимний аналог медвежьего угла. Ну может быть, какая-то легкая развлекательная прогулка по живописным окрестностям будет уместна.

Если не хочется терять внедорожного направления - давайте людям возможность жить зимой в тепле, иначе растеряете поклонников.

Кто хочет жить в палатках - пусть живет, как на прошлом шатуне. Но надо давать возможность выбрать.

А чтобы не было ненавистных мажоров - регистрировать только тех, кто едет: на эндуру по одному человеку, на колясочник по два.

ЗЫ

Несмотря на многочисленные оговорки, мероприятие удалось, во многом благодаря нашей прекрасной слаженной команде. Отдельно хочется еще раз поблагодарить Санька Зайца за лагерь. Также благодарю мою Машу - из нее получился прекрасный колясочник. Медведям разумеется тоже спасибо.

Фотки тут:

http://photofile.ru/users/vasiapz/115871000/all/

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кайданов
honored guest


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен на 90 %.
А как предложение - разделить участкиков на экстрималов и обычных испуганных граждан.
ИМХО подготовка решает все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schmied
honored guest


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы / Рыбинск

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотки выложил, видео выложил, теперь БУКВЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не хочется- я не еду,хочется-еду,раздолбайство - если колонна вместо 9-00 выехала в 10-00 и надо ещё умудриться опоздать на старт, в следующий раз бомбу-фугас скинем с самолета что бы предупредить всех в Ярославской области о старте ШАТУНА-2011),благо аэропорт рядом,да хренли говорить...ПиПиськи!!!))))

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 02:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

НОВОГОДНЯЯ СКАЗОЧКА

Эпиграф:
"Шатун не окончен, пока не отправлен домой последний его участник" (с) кажется, Троня.

Жил-был Академик. И по злому случаю потерял он на Шатуне коня своего.

Долго ли, коротко ли, но однажды ночью тёмной добрался он из Столицы далёкой до Ярославля-города. Отыскал среди чертогов обширных Берлогу заснеженную, а посреди неё - Сугроб Волшебный высится. Крикнул Академик зычным голосом клич, пришли Други Надёжные, и вмиг раскидали сугроб. А под ним - верный конь Академика, чарами злыми скованный. Не в силах конь одолеть пути нелёгкого: сломан у него задний мост. Закручинился Академик, взял ключи гаечные в руки богатырские, открутил мост негодный и выбросил его прочь, злым собакам на съедение. А сам думает думу горькую: как же помочь коню верному?

Image

И тут из тьмы внешней явился Дедушко Мороз-поворотником нос, оппозитны уши... дальше сказочку слушай!
Гневно сверкнул очами Академик на гостя незванного: "Аль глумиться надо мною вздумал ты, чудище бородатое?" Отвечает Дедушко человеческим голосом: "Не гневись, добрый молодец, я тебе сейчас пригожусь. Есть у меня, витязь, железяка чудная. Не новая, но зело исправная. Сказали мне, с нею обретёшь ты коня своего. Возьми, и применяй по назначению". И сгинул во мрак, как и не было его.

Image

Подивился Академик, но мост подаренный на место всё же прикрутил. Ожил конь, воспрял духом. Рыком басовитым Берлогу оглашает, кованым протектором снег искристый роет. Приладил на него Академик щиток ветрозащитный, рукавицы богатырские, электрообогреваемые, да попону тёплую, золотом шитую. Свистнул посвистом молодецким, вскочил в седло потёртое, поблагодарил Друзей Надёжных да деда странного, и помчался полями широкими, лесами бескрайними в стольный град Москву, себе на радость, людям на потеху.

Старые мемберы сказывают, коню-то его отныне сносу не будет.

Эпилог:
И окончен Шатун. "И сделано многое, а предстоит ещё славное!" (с) Дедушко Мороз.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 02:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и сказочка, читал бы и читал... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 02:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказывают люди: ехал как то Димка ХД по заброшенным дорогам Ярославской области на своем стареньком Валуе, 42 года выпуска, и думал думу горькую, где взять запчастей для своего верного друга, в магазинах то их нет, потому как мотоциклы эти ещё по ленлизу были поставлены и ЗИПы давно закончались.
И вдруг, ни стого ни ссего, верный Харли заглох. Что такое?!? Пока Димка обдумывал в чем дело из кустов вышел дед, а может и дядька какой (сказание об этом умалчивает) и говорит: а не надо ли тебе, милчеловек, запчастей на ентот мотоцикл..? И ведёт нашего Димку в тот самый сарай, где запчастей видимо не видимо...
И до сих пор, когда Димка вспоминает тот сарайчик, ясный взор его затуманивается, а на лице блуждает улыбка.
Ндаааа... Сейчас таких сарайчиков уже не сыскать... Разве что опять Харлей заглохнет в нужном месте Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

во какие сказочники в земле Ярославской не перевелись ещо!!!!

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Blondinka
honored guest


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то фото вдохновило

Image[/quote]

_________________
Lady-riders.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2010 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Schmied писал(а):
Фотки выложил, видео выложил, теперь БУКВЫ

ну что..очень даже ничего...в смысле отлично!!!! Very Happy

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ХБ



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 02:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как фотку вставить? Мало того я в Бельгии, да еще и на обгрызанном яблоке приходиться упражняться. Мак бук, мать его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ты ссылку кинь а админы вставят ( я правильно мыслю?)

Правильно. Это и модеры сделать могут, чего Админов по мелочам тревожить Smile Ткачен.

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Волкодав
honored guest


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 27
Откуда: подмосковье, Нахапино

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен! спасибо за сказание! Очень порадовал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2010 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=yZ1Sd_nVYcg

Всех с наступающим НГ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB