Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Медведь Шатун 2010 - Суровый!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
academik
honored guest


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 59
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://photofile.ru/users/motoadventure/96549540/121673395/#mainImageLink - вполне дружелюбная компания! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
МАКС(ПАДУЧИЙ)



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: был мурманск.теперь питер.

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

немного про расходы на мероприятие:от нас до ярославля 1800 км.тоесть расходы уже больше чем приехать с радуса 300 км.было бы желание ехать.
или едя куда-либо нельзя сразу просчитать расходы?и решить ехать не ехать?что-бы потом не удивлятся?
и вроде как не кто не запрещял ночевать в ярославле?если не пьеш так на машине 10 минут.
мы например на вторую ночь после борьбы до 00-30 с БОЛЬШОЙ ОРАНЖЕВОЙ МАШИНОЙ уехали в гостиницу.сырые были по уши.наверно мы мажоры.
про пьянство:да чтож это за мотосходняк где не будут пить?
хотя говорят где-то есть мотомероприятие где пьют зеленый чай и поют бардовские песни да 3-х ночи.Very Happy
и что-то не похоже это на "малоярославец-зимой".
я лично видел только тех кто непохож не мажора и приехал не только водки попить.да и лиц было много знакомых.
мне понравилось.[/quote][/code]

_________________
Будет ракета(мотоцикл)-будет и приключение.
Р.Бредбери
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс!!! Ты жалуешься или хвастаешься??? Горячий Мурманский ТОВАРИЩЬ!!!))) Да я знаю,подтверждаю так сказать,что Макс везде ,только не дома,на любом уважающем себя слёте,в смысле уважаемом слёте,где есть настоящие морды мототуристов))) ( тоже уважаемых конечно!!! И ни когда не жалуется ...алигарх-мажор))))

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
МАКС(ПАДУЧИЙ)



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: был мурманск.теперь питер.

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

pilot писал(а):
...алигарх-мажор))))

серега хвастаюсь конечно Very Happy я же мотоциклист-как же без этого.
ага.алигарх. Very Happy сижу в кармане 5000 р.думаю как на них н.г. справить Very Happy и старый н.г. за одно Very Happy
это я про то что расходы-холод-трасса и т.д. не перевесят в минус ту массу впечатлений что полученно.я устал и значет я счастлив. Very Happy Very Happy

_________________
Будет ракета(мотоцикл)-будет и приключение.
Р.Бредбери
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AFRIKA
BBMC


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс Very Happy теперь ты "АЛИГАРХ-МАЖОР" ха ха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

нее..он теперь "Суровый Алигарх- Мажор!!"

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pilot
BBMC


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 449
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человечище!!! Хоть и мажор-алигарх-суровый)))) Вот же экономный какой! Хочет и новый год и старый новый год в пять тыш баксов уложится!!! И при этом наверняка ещё в Тулу к самогонщикам 25 числа прилетит на самолёте)) на своем))

_________________
относись к людям так,как ты хочешь,что-бы относились к тебе.
http://www.photoshare.ru/user/pilot/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
starshina_moskva



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ткачен попросил перепостить с Оппозита. Так что представляю плагиат самого себя))).

--------------------------------------------------------------------------------
Позвольте и мне высказаться, а что я хуже других? Итак по порядку. Легенда, в смысле дорога к базовому лагерю, была написана очень доходчиво. Жаль только, что указатель с надписью МШ на повороте с асфальта появился после того, как начали прибывать гости. И регистрации на месте ещё не было. Справедливости ради отмечу, что в пограмме приезд гостей ожидался с 15 часов. А мы приехали в начале третьего. Отсюда совет организаторам. Когда мы заселялись в апартаменты, время суток большого значения не имело. А разворачивать свой лагерь в снегу лучше засветло. Темнеет уже в четыре. Приехать поэтому лучше где-то в час. Горячий ужин конечно выше всяких похвал! С ужина ещё много ушло на закусь))). Брифинг вечером проводить не надо, это верно. Народ ещё тянется и тянется, а тёплого зала, чтоб собрать кворум, нет. В палатке с обогревом стоять толпой в ожидании тоже не айс. Утренний завтрак с чаем, кофе и прочим собрал почти всех. Вот тут и брифинг кстати был бы. Формирования групп не было. Ведущие тоже в глаза не бросались. Просто толпа потихоньку покатила. А кто замешкался в лагере, с удивлением узнали, что народ уехал и повалили по своему маршруту. О том что погода изменилась и весь день шёл дождь, да и ночью тоже, организаторы были в курсе. Неплохо бы было с утреца выслать разведку и затем на брифинге скорректировать маршрут и ,конечно, дать ведущих. Кстати разбивка на группы помогла бы избежать такой неприятности, как эндурист несущий между ног мотоцикл и сигналящий сзади Урал. Немало было потрачено ресурса сцепления на то, чтоб мужик с куском железа в паху уступил дорогу. Теперь о самой трассе. Конечно, в силу объективных причин она стала очень тяжёлой. И из колясычей всю её прошёл наверное только Олег из Тулы. Это очень плохо. Должна быть достижимось результатов хотя бы у 50%. Винить в этом организаторов глупо. Форс мажор! Но вот снивелировать последствия, это уже по их части. На Викингах, в тяжёлых местах дежурили организаторы с тягачами (мощными квадрами), на ЛН шла "метла" и собирала поломавшихся или вытягивала круто засевших. И не надо было ждать или просить. "Сервис" был весьма навязчив!))). А куда подевались ярославские квадры? Ушли в свой рейд и засели? Пара джипов на всю кучу обездвиженных оппозитов это мало. Кстати, а кто контролировал вернувшихся с трассы и делал контрольный обзвон? В заявке-то надо было тел указывать. Просто для проформы? Пару слов добавлю по быту. Не ясно где было можно разжиться кипятком. Правда большинство грелось другим, а остальные выход нашли. Сортиры весьма экстремальные! Класная задача, спустить штаны до колен и раздвинуть ноги на метр, и ни за что не держась находиться в равновесии. Исполнивший выходит чистым. Неисполнивший-душистым!)))) И учитывая размеры лагеря, располагать хотя бы в двух местах, а то народ не особо утруждал себя дальними "походами"))). Что бы делать объявления для всех, повесить бы пару колокольчиков. Собрать народ на любое действо не в пример проще. И с утра сыграть "Пионерскую Зорьку" запросто. Всё это конечно не суровая критика, а анализ мероприятия со стороны участника. Ну и конечно о приятном. Такие мероприятия нужны, и именно в таком формате. Так гораздо проще, чем сидя в номерах, общаться с народом, просить помощи или помогать. Медведи и здесь выступили зачинателями. И если не всё получилось гладко, так и на Солнце бывают пятна))). Спасибо Мишкам и так держать!

Спасибо, Старшина! Это конструктив. И мы его учтём. Ткачен.

_________________
Как сказали классики "Движение-жизнь"..... А на хорошем мотоцикле-хорошая жизнь!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
А. В. Абрамов-Заяц



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы поосторожнее использовал термин "мажор", агрессия тут неуместна. Многие, поездившие и видавшие виды граждане по тем или иным причинам не хотят жить в палатках - незачем их оскорблять.

Хотя, мне кажется, клонов Медведя-Шатуна сейчас предостаточно, никто никого не заставляет приезжать именно в Ярославль, если по какой-то причине такой формат мероприятия неудобен. Тем более, что в этом году был не "Медведь-Шатун", а "Медведь-Шатун Суровый", "Суровый" мелким шрифтом и многие не разглядели))

Что лично до меня, то я благодарен Богу, друзьям и "Чёрным Медведям" за такие потрясающие впечатления! За всю жизнь можно было не получить такого удивительного и замечательного опыта.

В Гонконге есть ресторан русской кухни, в котором поддерживается постоянная температура -20. При входе посетителям выдают валенки, тулуп и ушанку. Летом у них +40, и ресторан пользуется популярностью. Мы находились в таком "ресторане" 3 дня))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
юрий майоров



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

это не мажоры это буржуи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы проехали (на зеленом старом совнархозе без привода на коляску), успели на обед Very Happy
Правда в одном узком месте пока мы отдыхали нас кто то немного протащил на красном квадрацикле, и до места обеда в самом конце мы ехали по немного другой дороге (по железнодорожной насыпи), т.к. прямо перед нами ее расчистил бульдозер, мы потеряли следы впереди идущих и срезали сложный участок берега и поэтому обогнали желтый адский тульский днепр и кроссовый синий урал, которые обошли нас ранее.
у нас "Медведь Шатун" продолжился на пути домой. Мы высохли )). Сотовой связи нет никакой. Толкали машину, чтобы согреться. Сл. богу добрые люди помогли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАКС(ПАДУЧИЙ)



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: был мурманск.теперь питер.

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

pilot писал(а):
Хоть и мажор-алигарх-суровый)))

Серега ты с юмором остотожней. Very Happy я то поиму сурового алигарха. Very Happy
но вот а вот народ повероит еще вдруг.защищять начнет. Smile

ОФ ТОП:
СТАРШИНА ТЕБЯ ПОЗВОНИ АЛЕКСЕЮ С ЛЕНДКРУЗЕРА.ОН ТВОЙ НОМЕР ПОТЕРЯЛ.

_________________
Будет ракета(мотоцикл)-будет и приключение.
Р.Бредбери
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gring
BBMC


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 626
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем для кого маршрут был тяжелым.
На помятке был специально описан лайт маршрут. По нему НИКТО не приехал ( по моим данным) !!!
Также было указано, что в случае если кому то по тем или иным причинам будет сложно - нужно выехать на асфальт.
Возможно этими рекомендациями не воспользовались по причине того что на ШАТУН приехали те, кому это было реально нужно, а не для для легкого променада перед сном.
Очень хорошо что пишете о том что Вам понравилось, а что хотелось бы видеть по другому.
Москва не сразу строилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
юрий майоров



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне очень понравились лоси которые были на маршруте.
видели ещё собаки с охотниками были.
Хотелось бы верить в то что Мы помешали их планам ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну зачем же так строго к охотникам... Охота - тоже благородное занятие, как и мотоциклы. И даже чуть более древнее Smile Пускай себе ходят по полям с ружьишком да с собачкой, авось подстрелят себе на ужин пару куропаток, поднятых нашими мотоциклами.
Хороший охотник - природе не враг. Тем более, что вышедши на куропатку, лося не бьют. Да и егеря там бдительные.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB