Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 НОВОСТИ. Поездка Чёрных Медведей в Брейтово на День села Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

26-27 июня Чёрные Медведи совершили традиционную поездку в Брейтово, чтобы принять участие в праздновании Дня села. Этой доброй традиции уже несколько лет; администрация села приглашает байкеров нашего Клуба, подготавливает место для палаточного лагеря и угощение в виде особенной ухи по-брейтовски, а Чёрные Медведи не упускают возможности провести выходные вдали от городской суеты, отдохнуть и поучаствовать в празднике.

Мотоциклисты проехали торжественной колонной по улицам, посмотрели концертную программу. После этого желающие смогли съездить на святой источник и к месту исторической битвы на реке Сить, находящиеся неподалёку. День продолжился купанием в Рыбинском море и прогулкой на катере, предоставленном администрацией, а завершился за общим столом у большого костра.

Обратный путь в Ярославль был отмечен волнительным зрелищем урагана, прошедшего по области. Разбушевавшаяся стихия оставила о себе память в виде массы поваленных деревьев и разрушенных крыш домов. К счастью, обошлось без жертв.

Впечатления участников поездки:

Босс: "В Брейтово выехали часов около 20.00. Почти все успели на последний паром в Мышкине в 21-30. Тем кто не успел, пришлось ехать через Углич, что километров на 40 дальше..
В общем к полуночи все сидели за дощатыми столами на берегу залива и выпивали.
Утром, как ни странно, все вовремя встали и к 10-30 стояли колонной у местного поста ГИБДД. Нарезав два круга по райцентру в сопровождении ГИБДД, добрались до сельской концертной поляны. Послушали гармониста, поели ухи и пирогов и взад к своим палаткам. К этому времени уже и пиво кеговое из Ярославля приехало.
Съездили на "взморье". Вдоволь накупались и сгорели на солнце. Кидались мокрым песком Smile В общем, все удалось.
На обратном пути попали в жуткий ливень-ураган. Но надев дождевики, даже не остановились. В Мышкине некоторое время наблюдал последствия урагана. Неработающий паром, сотни (!) поваленых деревьев, унесенные пролеты заборов, куски крыш и рекламные конструкции."


Ткачен: "Впечатления от поездки очень положительные. Всё понравилось: и праздник, и купание в море, и прогулка на кораблике, и уха, и самогон. Говорить тут особенно нечего, лучше смотреть фотографии Smile
Правда, из-за севших в фотоаппарате батареек последствия урагана проиллюстрированы всего парой-тройкой снимков, но всё равно ужасает. В Мышкине упавшие деревья разрушили крыши домов, оборвали провода. От одного из таких проводов пострадал Лёха Чернышов: упал, сломал рычаг сцепления. Поэтому произошло "Великое стояние в Мышкине", ждали пока Виталик Величко съездил в Углич и привёз от Ромы запасной рычаг.
Потом все вместе вернулись в Ярославль, других потерь не было."


Black Bears MC выражает признательность Администрации сельского поселения Брейтово за радушный приём и надеется на продолжение этой доброй традиции.

Справка: Брейтово - Село в 220 км к северо-западу от Ярославля, близ границы с Тверской областью, расположенное у впадения знаменитой р. Сить в не менее знаменитое Рыбинское вдхр. Это старинное русское селение. Авторы некоторых краеведческих записок исчисление его возраста и происхождение названия пытаются отнести ко времени татаро-монгольского нашествия и исторической битвы на реке Сить 4 марта 1238 года. Первые письменные упоминания о Брейтове относятся лишь к началу XVII века и связаны с развитием хамовного производства в некоторых русских селах. Хамовниками на Руси называли ремесленников-ткачей, занимавшихся тканием столовых изделий "на дворец". Поэтому в записных книгах и бумагах старинных русских дворцовых приказов XVII века мы сталкиваемся с упоминанием Брейтова и расположенного поблизости села Черкасова как дворцовых сел, занимающихся текстильным производством. Так впервые Брейтово упоминается 17 ноября 1613 года в расходной книге казны казенного приказа. Видимо, с этого года и следует принять исчисление возраста Брейтова, хотя, чтобы там мог сложиться вполне организованный процесс текстильного производства, требовался предварительный период времени, который мог исчисляться не одним десятилетием. Значит, село возникло намного раньше 1613 года, и сейчас ему около 380 лет.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB