Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Советы выезжающим на Украину Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Advakat
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению так сложились обстоятельства, что я не имею временной возможности принять участие в нашем мотопробеге «Raid URMC».

На поездку по Украине - в Крым выкроил время в конце июня -начале июля с 28.06 по 11.07

Ехал по маршруту Москва-Кривой Рог-Симферополь-СЕВАСТОПОЛЬ-Симферополь-Судак-Симфеполь-Белгород-Москва

Позволю себе дать несколько практических советов для тех кто едет в мотопробег «Raid URMC».

1. ПРОХОЖДЕНИЕ ГРАНИЦЫ

- украинские пограничники после заполнения миграционных карт будут задавать вопрос "вы торопитесь - хотите побыстрее??" и будут предлагать за небольшую взятку проехать не заполняя таможенной декларации. Надо вежливо отказаться и просто заполнить эту декларацию - времени займет максимум 3-5 минут

- на обратном пути они тоже пытаются предложить заполнять эту таможенную декларацию и тоже просят денег - хотя на выезде заполнять ее по моему вообще не надо - надо отказываться давать денег и говорить - давайте заполню сделаю все как надо - тут жемашут рукой - "езжай дальше"

- если вы потеряли миграционную карту:
за утерю миграционной карты украинское законодательство не предусматривает НИКАКИХ штрафов или иных наказаний. Все данные о въезжающем на территорию Украины человеке вносятся в единую компьютерную базу данных, по которой на выезде тебя всеравно будут проверять.
Тонскост украинского законодательства расписывать небуду - если кому интересно так расскажу - но если вы всеже потеряли карту тихо и спокойно объясните погранцу - вот потерял мол - денег есть только на бензин на обратную дорогу, готов понести наказание по украинским законам (погранец будет угрожать, говорить про штрафы, про временный запрет въезда на территорию украины - не ведитесь - все это просто развод на бабло)

- погранцы при въезде и выезде имеют право произвести досмотр багажа - не надо брать с собой любые стволы - даже пневматики (в том числе и стволы,которые зарегистрированиы у нас и вы их законно носите - для украины это пофиг), газовые балоны, шокеры, короч все оружие кроме ножей - хотя и к ножу могут докопаться если он большой по размеру.

Короче правила в общем два: не давать им бабла и тупо отмораживаться и не хамить им (могут при досмотре какой-нить подляк кинуть - например мне рассказывали, что одному пару патронов закинули)

!! обязательно возьмите с собобой шариковую ручку - толпа же будет - одной на свех миграционные карты долго заполнять придется Cool


Последний раз редактировалось: Advakat (12 Июл 2010 11:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Advakat
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

2. Катацца по территории Украины

- на Украине (особенно на симферопольской трессе, по которой вы будете ехать) куча архаровцев, выдающих себя за ДАИ, Экологическую милицию и т.п. могут останавливать, докапываться до чего угодно: нарушение ПДД, экологические, куротные сборы и т.п.
Грозить отобранием прав, направлением в суд.

Украинские ДАИшники ездят ТОЛЬКО на служебных машинах с синими номерами, всегда должны быть в форме (рубашка голубого цвета, герб украины на одном рукаве рубашки, знак ДАИ на другом рукаве, нагрудный знак ДАИ)

Насколько мне известно ДАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отбирать права у граждан РФ - они имеют право составить протокол и либо передать дело в свой суд (присутствие нарушителя всуде не обязательно, а дойдет ли решение суда до России - большой вопрос) либо отправить протокол и др. документы по нарушению в Россию по месту жительства нарушителя.

Насколько мне известно сейчас НИКАКИХ курортных сборов, экологических и т.п. НЕТ

Короче если с вас требуют взятку (а в 99% случает требуют именно ее, причем торг начинают от 2 000 руб. РФ) советую тихо отмораживаться и предлагать им составлять протокол, в случае, если будут пытаться отбирать права - у них на глазах переписывать номер их машины, требовать у них самих документы, переписывать реквизиты документов - в этих случаях они частенько очень быстро отпускают просто так.

Ну уж если дело дошло до "штрафа на месте" торгуйтесь до последнего - все равно им выгодней взять рублей 200 РФ, чем писать всякие протоколы.

3. ГДЕ ПОБЫВАТЬ В СЕВАСТОПОЛЕ

- Музей Черноморского флота ул. Ленина д. 11
- Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 г.г. Исторический бульвар (начинается от площади Ушакова)
- Малахов курган
- Диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года советскими войсками" Сапун-гора

это самое интересное, что касается обороны и штурма Севастополя

погулять можно:

- Синопский спуск - матросский бульвар-архив Черноморского флота РФ-штаб Черноморского флота РФ-памятник Ленину-Владимирский собор (маршрут по прямой )

- Графская пристань - памятник затопленным кораблям -главные набережные

на набережных можно покататься по Севастопольской бухте - я катался на обычных рейсовых речных трамвайчиках (2,5 гривны туда-обратно - просто не надо выходить с него в той точке куда он придет - он вернется примерно туда же откуда вы отплывали). кататься на лодках и катерах, куда зазывают зазывалы на набережной дороже - от 50 до 100 гривен с носа - как поторгуешься, а катают они там же где ходят речные трамвайчики за 2,5 гривны)))
Advakat
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

4. Деньги, питание, жилье и т.п.

- на границе надо обменять рубли на гривны в расчете на бензин-еду до ближайшего крупного города куда вы прибудете - курс валют на границе плохой - с 1000 руб. теряешь 10 гривен

- курс гривны к рублю: 4 рубля за одну гривну, т.е. на 1000 руб. ты получаешь 250 гривен.

- 95 бензин: 7,4-7,8 гривен обычно 7,5 гривен по трассе, 7,8 в городах

- мобильная связь: пользоваться на территории Украины своими российскими сим-картами (номерами) ну оооочень дорого - у меня 1000 руб. вылетело за 5 непродолжительных звонков. Советую при первой же возможности купить сим-карту украинскую - - за 10 дней пребывания на территории украины я прозвонил 30 гривен - причем звонил не только на украинские номера, но и в Россию

- жилье - в Севастополе в "частной гостинице" от 50 гривен с носа (торг они начинают обычно от цены почти в 2 раза превышающую ту, за сколько они готовы сдать - торговаться надо бойко и до последнего

тел. места где я жил +38 067 786 73 17 Дядя Миша. нумера так себе "я его слепила из того что было", но есть место куда запарковать мот, душ, горячая вода. Место находится на окраине Севастополя - ул. Ревякина д. 43 - как раз на выезде на Симферопольскую трассу

- дыньки в Крыму очень вкусные, но советую их есть только если рядом есть место, где можно тихо уедениться )))) ну или кусты на крайняк))) такие вотковарные дыньки
gring
BBMC


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 626
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Пригодится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Миха БАНКИР
honored guest


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои 5 копеек...!!!

1. При подъезде к таможне, лихие дяди машут полосатой палкой (НЕ ГИБДДуны), и с умным видом не терпящем возражений говорят, типа уважаемый, быстренько берем паспорт РФ, Тех. Паспорт на транспортное средство, и проходим в вагончик оформлять страховку.
Меня пытались так развести, мотивируя это тем, что теперь украинскую страховку необходимо делать до прохождения таможен, иначе из России не выпустят.
Все это полный бред!!! Посылаете Дядю на йух.
Российским погранцам глубоко плевать, есть ли у тебя Хохляцкая страховка или нет.
Спокойно проходите Русскую таможню, подъезжаете к Хохляцкой стороне, ставите мотик у шлагбаума, берете с собой паспорт РФ, Тех.Паспорт, показываете погранцу паспорт, говорите что идете делать страховку, и спокойно пешком пересекаете таможню. На выезде сразу за шлагбаумом стоит куча вагончиков где делают страховку. Стоит в разы дешевле чем у гавриков на Российской стороне.Кстати хохлы запросто делают скидки на страховку, пустячок а приятно.

2. Что касается штрафов, и разводов.
Стандартный развод, попадал на него 2 раза за 4 дня пребывания в Хохляндии.
Останавливают за превышение, берут документы на проверку, и начинается, типа нарушил плати на месте. Я типа нихера платить не буду, пиши протокол. Он сука написал. Только после вручения протокола, мне объяснили что с ним делать и куда идти.
Типа на основании какого-то там постановления (показал какуюто замусоленную ксерокопию) Кучмы или Х.З. кто там, твои права остаются у них на посту, тебе выписывают какую-то временную шнягу, ты с ней едешь до ближайшего Банка, оплачиваешь штраф, привозишь к ним квитанцию об оплате, и тогда они возвращают тебе твои права. Можешь забрать свои права, когда будешь ехать обратно с отдыха домой (типа блять, платная камера хранения). Я не юрист, и хохляцких законов не знаю (Российских тоже знаю немного). Права оставлять побоялся этим Бэндэровцам. Пришлось раскошелиться на 350 рубчиков РФ оба раза.
Кстати, по приезду выяснил, что на такой развод попадали уже многие, и почти все отдавали бабки на месте. Т.к. не зная закона, бодаться с ними бесполезно.

Ну вот как-то так.
З.Ы. Тамажню пересекал по Киевской трассе. Думаю что и на всех остальных таже петрушка!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Никита



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и от меня немного

1. Прав могут лишать только за пьянку и за то, что скрылся с места дтп. ВСЁ. Мент меня так же пытался развести на то, чтоб оставил ему права, на что получил мой отказ, но пришлось ему писать обьяснительную. Но даже если тебе выписали какуюто бумажку - оплачивать не стОит, ибо они не имеют связи с погранцами. и последние выпустят из страны без проблем.
2. насчёт обмена валюты - на границе самый выгодный курс на таможне, чем где-либо на украине, но надо найти обменник, с рук могут нае..ать.
3. В севастополе обязательно стОит посетить мемориальный комплекс обороны Севастополя - 35 батарея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня вся эта беда миновала. Заезжали через беларусь через маленькую таможню никаких разводов небыло, выезжали тоже через маленькую. А по Украине не останавливались. Ты на них не реагируешь и они на тебя тоже не реагируют Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB