Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мотопробег "Raid URMC" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Intruder



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

C 19 июля 2010 по 23 июля 2010 года состоится мотопробег «Raid URMC». Организатор «Winds MC» Кострома, при участии и информационной поддержке: МС "Black Bears" г. Ярославль, МС "Idols" г. Иваново, МС "Crazy Region" г. Шуя, МС "Дикий ветер" г. Вологда, ,MC "IRON SKULL" г. Череповец, МС "Archangels", г. Архангельск, МС "Северные Питоны " г. Северодвинск, МС ”Bad Standing” Рязань.
Приглашаются все желающие мотоциклисты.
Для участия в данном мероприятии не требуются предварительные заявки и регистрация. На протяжении всего маршрута официальный формат проживания-палаточный, а так же питание по индивидуальной программе Места стоянок любезно предоставляются встречающей стороной .
Вечерний досуг организуем самостоятельно, разнообразие от встречающей стороны приветствуется. Просьба соблюдать пожелания, в вопросах размещения, встречающих сторон.
На протяжении всего «Raid URMC» Будут работать координаторы, через которых, Вы всегда можете узнать текущее местонахождение колонны.
Зачем это нужно? Допустим Вы не успели к старту мотопробега или желаете к нему присоединиться из любого города и до любого пункта (указанного в маршруте), что не запрещено и приветствуется, так же Вы можете сообщить о неприятностях которые Вас (участника «Raid URMC») настигли или могут ожидать колонну на пути её следования, а так-же о выходе из «Raid URMC».
Тел. ____________ Тел___________ Доступны для участников.

Так же для участников «Raid URMC» будут доступны планы проездов к месту нахождения лагеря и GPS координаты для более удобного маршрута.
Ответственность за наличие документов на транспортное средство и водительского удостоверения, а так же отсутствие запрещённых веществ и незарегистрированного оружия возлагается на участников пробега. Организатор за вышесказанное ответственности не несёт.
Далее приведен график движения колонны на время следования до г. Севастополь.



План и график движения колонны мотопробега «Raid URMC».

Старт участников состоится из г. Кострома в 09.00

Место сбора на трассе в г. Иваново (заправка Славнефть) 19 июля 2010 в 08.30 .

День первый

Маршрут Кострома-Иваново-Владимир-Гусь Хрустальный-Тума-Рязань.
Расстояние около 450 километров, время в пути 8-10 часов. По прибытии в г. Рязань, ориентировочно 18.00, силами «Bad Standing M.C.» будет организовано место для стоянки и лёгкий ужин.

День второй

Старт с места лагеря под г. Рязань 12.30

Маршрут: Рязань-Михайлов-Богородицк-Елец.
Расстояние около 320 километров, время в пути 5-6 часов. По прибытию в г. Елец, около 18.00,
силами MC «Елец 48» будет организованна площадка для расположения лагеря на реке Сосна.

День третий

Старт с места лагеря под г. Елец 10.00

Маршрут Елец-Старый Оскол-Щебекино.
Расстояние около 410 километров, время в пути 6-8 часов. Прибытие в г. Шебекино около 18.00.
Встречающей стороной являются представители «Shadows MC», предоставляющие место для лагеря.
Обращу Ваше внимание, что Шебекино является пограничной зоной. После ночлега Вас ждут радушные Украинские таможенники.
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Такие вещи как: травматические и газовые пистолеты, шокеры и перцовые балоны в Украине ЗАПРЕЩЕНЫ. Спрашивать будут строго, вплоть до статьи.
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

День четвёртый

Старт с места стоянки в Шебекино в 09.00

Прохождение таможни, маршрут: Шебекино-Харьков-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь. Расстояние около 540 километров, время в пути и таможенной очистки 7-9 часов.
По прибытию в Мелитополь, около 18.00, участников пробега встречает Человек — Клуб «Гонщик».
Он поможет с выбором места, возможно размещение на его Тур. Базе.

День пятый

Старт с места стоянки под Мелитополем в 12.00

Пятый день, маршрут: Мелитополь-Новоалексеевка-Джанкой-Симферополь-Севастополь.
Расстояние около 330 километров, время в пути 5-6 часов.
Окончание пробега. Далее «вольная» программа, посещение «Байк-Шоу» организаторы “Ночные Волки MG”, покатушки по Крыму и черноморью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Baloo



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

РЯЗАНЬ
Image

ЕЛЕЦ
Image

ШЕБЕКИНО
Image

МЕЛИТОПОЛЬ
Image

_________________
Ride hard- die fast...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gring
BBMC


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 626
Откуда: BBMC Ярославль

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2010 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои 5 копеек

Наиболее актуальные выдержки с сайта
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm


3.2 Штраф, даже если его наложил ИДПС на месте совершения правонарушения, уплачивается только через банк. Поправки ноября 2008 года эту норму КоАП Украины не меняли <ст.258, ч.3 ст.307, ст. 309 КоАП Украины>.
3.2.1 На уплату штрафа отведено 15 дней со дня получения копии постановления о привлечении к ответственности. Если постановление обжаловалось, то срок для уплаты штрафа - 15 дней со дня получения уведомления об оставлении жалобы без удовлетворения <ст.307 КоАП Украины>.

Коап Украины
Статья 307
Штраф должен быть оплачен нарушителем не позднее, чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через пятнадцать дней со дня извещения об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.
Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится нарушителем в учреждение банка Украины...

Стаття 287
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшим

Статья 289
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления


3.3.2 Задержание водительского удостоверения (далее - ВУ) до уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрено. Единственное основание для изъятия легального ВУ - совершение его владельцем нарушения, одной из мер ответственности является лишение права управления. Если ИДПС настаивает на обратном, напомните ему о содержании части 1 статьи 265-1 КоАП Украины, пункта 3 Порядка изъятия ВУ и талона ГТО, а также о содержании пункта 7.1 Инструкции МВД Украины по оформлению административных правонарушений (отрывки из этих документов ниже). Есть информация, что в ответ ИДПС-ы ссылаются на пункт 7 Типовых рекомендаций по улучшению взаимоотношений милиции с участниками дорожного движения и собственниками транспортных средств <утв. Приказом МВД Украины от 30.06.1998 № 482>. Этот пункт якобы даёт им право изъять ВУ иностранца до уплаты штрафа. Однако, сейчас эти Типовые рекомендации применению не подлежат по следующим причинам:
а) Приказ МВД Украины от 30.06.1998 № 482, утвердивший рекомендации, нигде не публиковался, его текст отсутствует на сайте Верховной Рады Украины (законодательный орган страны, в РФ такие функции возложены на Госдуму), что исключает возможность его применения в публичных правоотношениях;
б) Типовые рекомендации, в части возможности изъятия ВУ до уплаты штрафа, грубо противоречат нормативным актам большей юридической силы: ч.1 ст.265-1 КоАП Украины и п.3 Порядка изъятия ВУ и талона ГТО, утвержденного Кабмином Украины. Дело в том, что Типовые рекомендации создавались тогда, когда КоАП Украины действительно позволял задерживать ВУ до уплаты штрафа. Однако с тех пор Кодекс не раз изменялся и начиная с 2004 года в нём такой нормы НЕТ;
в) Типовые рекомендации грубо противоречат приказам МВД Украины, вышедшим после Приказа № 482, а именно Приказу от 13.11.2006 № 1111, утвердившему Инструкцию по деятельности ДПС и Приказу от 26.02.2009 № 77, утвердившему Инструкцию по оформлению административных правонарушений. Ни один из этих документов не разрешает сотрудникам ГАИ изымать ВУ до уплаты штрафа. Только за совершение нарушения, одной из мер ответственности за которое является лишение права управления (что логично, учитывая нормы КоАП Украины и Порядка изъятия ВУ и талона ГТО). По общему правилу, применению подлежит более поздний документ.

Часть 1 статьи 265-1 КоАП Украины
При наличии оснований полагать, что водителем совершенно нарушение, за которое в соответствии с настоящим Кодексом может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, работник Государственной автомобильной инспекции временно изымает удостоверение водителя до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на три месяца с момента такого изъятия, и выдает временное разрешение на право управления транспортными средствами.
О временном изъятии удостоверение водителя делается запись в протоколе об административном правонарушении

Порядок изъятия водительского удостоверения, талона о прохождении государственного технического осмотра и лицензионной карточки на транспортное средство и их возврата, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 № 1086
3. Водительское удостоверение временно изымается при наличии оснований полагать, что водителем совершено правонарушение, предусмотренное Кодексом Украины об административном правонарушении, за которое может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством


3.3.3 Задержание водителя для уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрено. Это следует из порядка уплаты штрафа - банковским платежом в течение 15 дней со дня вручения копии постановления. Если ИДПС хочет вас куда доставить против вашей воли, то сделать он это может только оформив специальным протоколом административное задержание. Но в случае с уплатой штрафа это глупо (точнее, незаконно) - задержанный человек, при всем желании, не в состоянии заплатить штраф в банке. Кроме того, задержание за "дорожное" нарушение предполагает невозможность составления протокола на месте, чего никогда не бывает <ст.259, 260, 261, 263, ч.3 ст.307, ст.308, 309 КоАП Украины, п.5 ст.11 Закона Украины от 20.12.1990 № 565-XII "О милиции">. Наконец, напомните ИДПС-у, что согласно пункту 13.9 Инструкции МВД Украины по оформлению материалов об административных правонарушениях милиционер должен:
а) РЕКОМЕНДОВАТЬ водителю (а не тащить за шиворот в банк) решить все вопросы по уплате штрафа в месте совершения нарушения;
б) предпринять все предусмотренные ЗАКОНОМ (но не собственной фантазией) действия для обеспечения уплаты штрафа в кратчайший срок. С учётом сказанного выше, с законными способами у ИДПС-а явные проблемы.

КоАП Украины
Статья 259
С целью составления протокола об административном правонарушении, в случе невозможности его составления на месте совершения правонарушения, если составление протокола является обязательным, нарушитель может быть доставлен в милицию...

Статья 261
Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются: дата и место его составления; должность, фамилия, имя и отчество лица, составившего протокол; сведения о личности задержанного, время и мотивы задержания. Протокол подписывается должностным лицом, которое его составило, и задержанным.
О месте пребывания лица, задержанного за совершение административного правонарушения, немедленно уведомляются её родственники, а также по его желанию также собственник соответствующего предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган.

Статья 263
Административное задержание лица, совершившего административное правонарушение, может продолжаться не более чем три часа.
Срок административного задержания исчисляется с момента доставления нарушителя для составления протокола, а лица, находившегося в состоянии опьянения, - с момента его вытрезвления.


3.3.4 Задержание машины и её эвакуация на спецстоянку (штрафплощадку) до уплаты штрафа КоАП Украины не предусмотрены <ст.265-2 КоАП Украины>.
3.3.5 Информирование украинской ГАИ пограничников о том, что иностранец оштрафован, законодательством не предусмотрено. Как и не предусмотрено внесение каких-либо записей о нарушении во вторую половину иммиграционной карточки иностранного водителя. Более того, в / на Украине нет единой базы по административным нарушениям, только по отдельным областям. Есть информация, что к концу 2009 года планируется создание единой базы, которая позволит контролировать уплату штрафов иностранцами. Но пока базы НЕТ <Приказ Госкомграницы Украины от 25.07.2001 № 440, строка 4 Перечня информационных ресурсов (баз данных) и функциональных заданий системы "Аркан" (приложение к Положению об интегрированной телекоммуникационной системе по контролю лиц, ТС и грузов, пересекающих государственную границу, утв. Приказом Администрации Госпогранслужбы, Гостаможслужбы, Госналогадминистрации, МВД, МИД, Минтруда, Службы безопасности, Службы внешней разведки Украины от 03.04.2008 № 284/287/214/150/64/175/266/75>.
3.3.6 Запрет на выезд страны до уплаты штрафа украинским законодательством не установлен. Перечень причин для такого запрета закрыт. Выезд иностранцу могут запретить только если <статья 26 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства">:
а) в отношении него ведется дознание или предварительное следствие или уголовное дело рассматривается судом – до окончания производства по делу;
б) он осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;
в) выезд противоречит интересам обеспечения безопасности Украины - до прекращения обстоятельств, которые препятствуют выезду.
г) он имеет имущественные обязательства перед физическими и юридическими лицами в Украине. Государство, которому вы должны штраф за нарушение ПДД, ни к физическим, ни к юридическим лицам не относится.
3.3.6 Единственная ложка дегтя в бочке этого "меда" - это норма о возможном запрете на въезд иностранца, нарушившего (в любой форме) во время предыдущего визита в страну украинское законодательство. Но для этого пограничники должны, как минимум, узнать о факте нарушения. МВД Украины их такими сведениями не снабжает - это не предусмотрено совместным ведомственным приказом об общей базе данных. Видимо поэтому "новейшей истории" поездок в Украину не известны случаи запрета на въезд из-за прошлых нарушений ПДД и неоплаченных штрафов <ст.25 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", Приказ Администрации Госпогранслужбы, Гостаможслужбы, Госналогадминистрации, МВД, МИД, Минтруда, Службы безопасности, Службы внешней разведки Украины от 03.04.2008 № 284/287/214/150/64/175/266/75>.



Однако, если верить сообщению одного из участников форума (см. ближе к середине ветки), предупреждение может оказаться не столь безобидным, как кажется на первый взгляд. По словам сотрудника Управления ГАИ Украины по Черниговской области, в этом регионе практикуется следующая схема. Иностранцу выносят предупреждение, затем он добровольно подписывает документ о добровольной же сдаче водительского удостоверения до суда и снова по своей воле едет с милиционерами в суд. Там судья выносит постановление о выдворении иностранца за пределы страны и там же в его паспорт ставят отметку о запрете на въезд в течение пяти ближайших лет. Все это очень похоже на сказку для взрослых, но если ВДРУГ такое действительно случится, сопротивляться можно так.
4.3.1 Не дайте "предупредить" себя на дороге. То есть не соглашайтесь с вменяемым нарушением и заявите, что нуждаетесь в защитнике. Это автоматически лишает ИДПС-а возможности вынести постановление на месте совершения правонарушения <ч.1 ст.258, ст.268 КоАП Украины>.
4.3.2 Не подписывайте НИКАКИХ документов, кроме протокола. Если сотрудник ГАИ настаивает, заявите, что нуждаетесь в переводчике, который сможет перевести вам содержание документа. На предложение услуг по переводу милиционером, отвечайте категорическим отказом <ст.268 КоАП Украины>.
4.3.3 Если сотруднику ГАИ все же как-то удалось "предупредить" вас, объясните ему, что у вас нет никакого желания ехать с ним в суд. ИДПС-у очень хочется чтобы поездка состоялась? Пусть оформляет административное задержание. Это единственная ЗАКОННАЯ возможность доставить вас куда бы то ни было против вашей воли <ст.260, 261 КоАП Украины>.
4.3.4 Если вдруг свершилось чудо и ИДПС решил все-таки оформить задержание, спросите его, нет ли где поблизости его коллеги - работника Департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины. Ведь до того, как этот работник примет решение о вашем выдворении, везти вас в суд бесполезно. Потому что суд выносит постановление о немедленном выдворении лишь на основании этого решения. Да и решения мало - о его принятии в течение суток должен быть извещен районный или городской прокурор (впрочем как и вы). ИДПС на принятие решения о выдворении не уполномочен <ст.32 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", подп.14 п.3 Положения о Государственном департаменте по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, утв. Постановлением Кабмина Украины от 04.07.2007 № 844, Положение о ГАИ МВД Украины, утв. Постановлением Кабмина Украины от 14.04.1997 № 341>.
4.3.5 Учтите также, что истории не известны документально оформленные случаи выдворения иностранцев из Украины за "дорожные" нарушения. Хотя, нельзя и не сказать, что в теории такая возможность существует. На практике же она, как вы могли убедиться, трудно реализуема <ст.32 Закона Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства">
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB