Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Suzuki Desperado и слайдеры к нему Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Martys



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тутаев

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день...
Вот пришло время замены расходников на вилку перевёртыш для Suzuki Desperado VZ400ZT 1996 г.в. но ни как не могу найти рассходника,а точнее слайдеров...по мануалу и парт каталогу (на схеме) не понятно где что стоит,был в "мотовояже" там тож глухо,говорят вилку мол разбирай...эт само собой но пока в гараже электричества нет и соответственно света,разобрать в темноте проблематично...
так вот можт кто связывался с Suzuki Desperado (VZ400,VZ800 а так же Marauder-ами) и знает совместимы ли у них вилки...так как мой аппарат выпускался ток для внутрияпонского рынка,как я понял, а в европу вышел только в 1997году в версии Marauder...(по разговорам вилки до 2003 года шли один в один у всех)...и еще какие на него идут слайдеры и где можно приобрести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что есть слайдеры?
Сальники м.б.? Померяй диаметр вилки. Как правило сальники у всех перьев одного диаметра одинаковы. Стандартные Диаметры 37, 39, 41, 43, 48 мм. Не забудь одолжить у кого нибудь или изготовить "колоткушку" (направляющую трубку) нужного диаметра чтобы посадить новые сальники
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martys



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тутаев

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

fancar писал(а):
Что есть слайдеры?


слайдеры(иначе направляющие) эт не сальники...сальники с пыльниками мне уже привезли...а вот слайдеры по схеме не могу понять где...не хочется ездить на старых а потом менять перья из за задиров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задиры не из-за направляющих втулок случаются, а из-за песка и прочей грязи.
Признак изношенных направляющих - это люфт, а в худших случаях закусывание вилки в сложенном состоянии. Твой мопед настолько укатан?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martys



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тутаев

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

fancar писал(а):
...твой мопед ...
Laughing ну не сказал бы что мопед,а точнее утверждал бы что стоящий мото... укатан не сильно.завтра вилку пойду скидывать... а насчёт задиров...на направляющих как я помню слой тефлона(раньше медью покрывали) и когда эт слой вырабатывается(ну соответственно со временем по мере работы вилки),что достаточно долго, то уж какая там скальзящая поверхность,образуется трение и соответственно больший износ перьев


ну в общем раскидал перья вилки...оказалась не в мануале ни в парт каталоге как таковых слайдеров(направляющих) вообще нет...так как(повторюсь еще раз вилка перевёртыш) в наружной "трубе" стоит слайдер в середине и второй после сальника и шайбы огромного диаметра...терь х.з. где эт всё откапывать...сальники и пыльники есть а слайдеров нет =( на слайдерах(направляющих) видны следы того что кто то их "изымал" и вновь устанавливал,т.е. небольшие "вмятины" на гранях направляющих,да и "состыковка" 2-х концов слайдера была из рук вон плохо сделана соответственно есть небольшой "порог" что не есть хорошо для "зеркала"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cosmic
honored guest


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Данилов Яр.обл.

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотри здесь что именно тебе нужно

http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Module/Main/TypeID/26/Type/Motorcycle/MakeID/2/Make/Suzuki/YearID/39/Year/1998/ModelID/6306/Model/VZ800_MARAUDER/GroupID/258870/Group/FRONT_DAMPER

далее открываем

http://exist.ru/

и вводим партнамбер в графу:

Код запчасти (артикул):

жмем поиск видим скока ждать и скока стоит. Едем(идем) по адресу:

Ярославль, ул. Большая Федоровская, д. 63

заказываем, платим, ждем!

НЕ РЕКЛАММА!!!

_________________
Я не люблю умеренной езды
И скорость ниже ста я не приемлю
Мне принцип "Тише едешь..." до п...ы
По мне разгон полет и мордой в землю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Martys



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Тутаев

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

енто я знаю...про екзист и ронауер,так ж был на мегазипе...но ни на одном сайте не смог найти даж под марадёр...просто нет такой запчасти такое ощущение...недавно демонтировал направляющие у них маркировка DD3C 6F можт кто встречал такие??? диамер внутреннего пера 41 мм, толщина стенки направляющей 2 мм,высота направляющей 12 мм,эт омеднённое кольцо с каким то напылением(скорей всего тефлоном) разрезанное с одной стороны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

поспрашай еще на чоперфоруме. мож помогут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Scorpio
honored guest


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 305
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2011 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно все есть в мануале. Кто его не может прочитать? Если Вояж не может... Laughing слов нет звуки...
Многие на прямую из японии заказывают с аукционов.

_________________
...подобно Чингиз-Хану на железной лошади, они восседают на своих монстрах-конях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB