Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Медведь Шатун 2009 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий
honored guest


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 53
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишкам огромное спасибо за праздник! За то время, силы и энергию которую потратили на нас раздолбаев. Понравилась организация, понравилась открытость медведей . Чего жаль -жаль отсутствие говен ( мопедка строилась под говны ), жаль что не было снега, жаль что из за жёсткого грунта загнули ось колеса ,сорвали крепёж коляски и из за этого, после стрельбища, пришлось уходить асфальтом, жаль что следующий ШАТУН через год ( если мишкам не надоест) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy МАЛАДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Подпольная кличка KUR.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Schmied писал(а):
Скачать оригинал можно, сперва жмешь на фотографию, открывается новое окно с увеличеной фотографией, а ниже "посмотреть фотографию в реальном размере".

Только для зарегистрированных Sad

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кайданов
honored guest


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Организация как всегда на высоте. Огромное спасибо за праздник.
Зализываем раны Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
А. В. Абрамов-Заяц



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Медведям и всем их гостям за мощный заряд позитивной энергией!

Этот Шатун для меня уже третий, и самое замечательное, что ни один из трёх не похож на другой. В седьмом году был снег, в восьмом - грязь, в этот раз адски дубасили по замерзшим колеям и льду, в облаках пыли... Чего же ожидать на следующий год? Землетрясений? Шаровых молний? Северного сияния?

Будем готовиться ко всему)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lemmy
honored guest


Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 250
Откуда: Москаль

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Медведям традиционное спасибо за праздник!!Радует что количество и качество экстремалов растет!!!Теперь мы не только ездим зимой,спим в палатках но и купаемся!!!
Image

_________________
http://lemmymoto.narod.ru

Последний раз редактировалось: Lemmy (18 Дек 2009 11:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kovrovetz
honored guest


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Нерехта 44rus

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух! Жёстко...тойсть мокро Smile Ну и мы...скатались! планировалось 4 экипажа: Baloo на трайкоПланете настигла поломка , потому в условленном месте пересеклись с Саней-Магной и Костяном. К тому моменту мы уже успели по тёмке врундится в замерзшую колею, по-самое-не-балуйся -так что ребята подоспели вовремя. Вернув наш каракат на путь истинный и приняв допинг продолжили путь к Сахарежу, пробирались партизанскими тропами, отчасти зацепив трассу, как позже выяснилось. На въезде было весьма людно, народ продолжал подъезжать...порой не совсем аккуратно свидетелями чего мы и стали. Пока решали с размещением, обнаружили поломку уже у нашей Шайтан-арбы:порвали нахрен муфту, созвонились с "Базой"и впоследствии после ужина и брифинга в течении получаса благополучно сей неприятный момент исправили, за что хочется поблагодарить нашего молодого камрада Витю, и его отца за своевременную и неотложную помощь. вечер продолжился за общением-незаметил как заснул...утром после завтрака завели и еще раз всё проверили-и в положеное время вышли на трассу...ЙПРСТКЛМН!!! гонка на таком аппарате-это нечто!!! особенно в роли 2го номера, особенно задом-наперед...Родео-самое близкое сравнение! Но тем не менее на всем продолжении пути удалось удержаться. Пока перед самым стрельбищем уже выехав на асфальт Миха он же Бандит отвернул гашетку на полную...и...уже кардан не выдержал подобных издевательств над собой-развалился, плюясь чашками,иголками и стопорами в разные стороны.Всё!Финиш, приехали... Сняли погибший узел и созвонились с Саней-Дизелем из Бурмакина. Тот обещался быть в течении часа, правда нам повезло, проезжавший мимо Палыч на своём известном трайке зацепил нас и доволок до самого Дизеля за что ему огромное человеческое спасибо!!!Трайктор был загружен в Газельку и заехав отметится для порядка, на территорию и распрощавшись со всеми-мы отправились домой. Впечатления:Блин!Хочу ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем, кто как либо участвовал в данном мероприятии: подготовке , разведке, проведении и непосредственном участии в нем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
SherLoK



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: пос. Малаховка

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично!!! Медведи как всегда на высоте!!! Был в первые очень понравилось, до сих пор ещё под впечатлением! особенно полевая кухня, она была вкусна и кстати!
ЗЫ: Господа, одолжившие м мне и Астапу трос для буксировки урала (которому на протяжении всего пути я забивал молотком глушитель в циллиндр) Большое вам спасибо, но я вас не нашёл, поэтом тросс у меня! как бы мне вам его передать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Африка



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так уж сложилось, что каждый мотоцикл, появившийся в нашем гараже, должен пройти "боевое крещение". И поскольку это эндуро - значит, ему вместе со мной прямая дорога в говна, на "Медведь-Шатун". И вот, все вопросы уже решены, мотоциклы погружены на прицеп с вечера, Егор Egorus и Леша Piton заберут меня от дома с вещами в пятницу в шесть утра. Там же нас будет ждать Света Мама.
Ехали весело - Егор валил на все деньги, Леша работал штурманом, мы со Светой, пытаясь скрасить дорожную скуку, болтали о всякой ерунде. Сделали несколько остановок - заправиться, пожрать, подтянуть ослабевшие растяжки на мотиках.
Уже стемнело, близился конец пути, и мы в очередной раз сделали остановку, чтобы пописать, покурить и посмотреть, как там наши мотоциклы. Они и прицеп с ног до головы были покрыты грязной соленой коркой, и мы на подъезде к Сахарежу заехали на автомойку. После небольших плутаний дорога в пансионат наконец была найдена, вот мы и прибыли. Все подъезды к воротам были уставлены машинами и мотоциклами, от которых валил белый пар, мелькали огни фонарей, среди приехавших царила неразбериха и суета. В зеленую будку, где проходила регистрация, стояла небольшая очередь прихлопывающих руками и притоптывающих ногами мотоциклистов, но всем было весело, несмотря на усиливающийся мороз - здесь почти все старые знакомые и друзья, и кое-кто уже начал выпивать, чтобы согреться. Наконец, подошла наша очередь, и нам выдали конверты с нашими номерами по списку, в которых лежали нашивка, карта местности и карточка с личным номером, которую нужно будет сдать завтра при выходе на маршрут и забрать по возвращении - "медведи", памятуя о потерявшихся и поломавшихся в прошлом году, ввели это полезное нововведение. Наконец, все процедуры были пройдены, и мы заехали на поле, уставленное техникой - при свете фар и фонарей участники завтрашней гонки сгружали мотоциклы и готовились к завтрашнему ралли. Мы успели как раз к ужину, поэтому побежали в столовую, а затем на брифинг, который проводился в том же здании. В зале к нам подошли наши питерские - GS и Снеговик, сделавшие "милю" на БМВ с коляской, Сергей Igora, Андрей Гусаров, Юра Фашист, Вжик. На сцене актового зала, свесив ноги, сидели трое "медведей" - Троня, Миша Бумер и Юра Африка, которые рассказали нам в подробностях о завтрашнем мероприятии, ведь в этот раз информация о маршрутах и порядке прохождения заранее нигде не публиковалась. Выяснилось, что маршрутов будет четыре - один для колясочников, которые по традиции поведет Юра Африка, эндурный маршрут, разбитый на четыре группы по сложности, и два варианта облегченного маршрута, проходящие целиком по асфальту. Леша, Сергей и я провели небольшое совещание - на их мотоциклах стояла шипованая резина и они ехать по асфальту не могли, я же, никогда не ездивший на эндуро зимой, склонялся к тому, чтобы ехать как раз по асфальту, несмотря на то, что это, мягко говоря, даже для новичка скучновато. Просто я на всю жизнь запомнил проложенный "медведями" прошлогодний эндурный маршрут, часть которого мне довелось проехать на колясочнике - он был проложен для "профессионалов" и движение там на тяжелом мотоцикле было практически невозможным. В конце-концов, махнув на все рукой, согласился "поэндурить" - тем более, что говна скованы морозом и лучше нам всем держаться вместе, мало ли чего. Наша группа стартует в 9.30, то есть можно будет спокойно выспаться и собраться в путь.
Покурили и разошлись заселяться в номера, переодеваться в рабочую одежду. Наконец, собрались у наших "спортивных снарядов" - где нас ждали всякого рода неприятные сюрпризы: мотоциклы не хотели заводиться, от соленой грязи и воды замерзли бензокраны, кнопки, а у меня еще и ручка газа. Предвидя все это, я захватил с собой большой баллон WD-40, который пришелся как нельзя кстати. И вот, на "джебеле" все что можно и нельзя залито "вэдэхой", и он, немного "подумав", наконец завелся. Тут я лишний раз убедился, что кик и крепкие ноги - великая вещь, я бы в жизни не завел аппарат электростартером. Леша, посадив на "тэтээре" батарею, устал после получасовых кикопинаний, и мы с Егором растолкали его мотик под горку, он потихоньку начал тарахтеть, затем снова заглох. Толкали снова, и, как в анекдоте, "так восемь раз"Smile Мой аппарат, поначалу бодро затарахтевший, тоже начал глохнуть, но после очередной порции "вэдэхи", вылитой на карбюратор со свечкой и получасовых покатушек по территории лечебно-оздоровительного коплекса "Сахареж", наконец "просрался", устыдившись - колясычи по соседству завелись на морозе с полпинка. "Оздоровившись" на свежем воздухе, мы отправились "лечиться" - в номере у Егора и Леши уже была накрыта поляна, и до позднего вечера сидели, вспоминали всякое, говорили о судьбах нашей страны. Наконец, попрощавшись с гостеприимными хозяевами, я отправился "домой" в радужном настроении. Несмотря на поздний час у нашего корпуса вовсю кипела работа - наиболее морозоустойчивые камрады собирали мотоциклы, прикручивали коляски, регулировали карбюраторы. Я им помогал чем мог - человек на русском мотике мне всегда друг и брат...
Утро встретило нас небольшим морозом и небольшим слоем снега, припорошившего землю за ночь. Как жаль, что у меня эндуро - на колясыче в такую погоду отжечь как следует по льду и замерзшим колдобинам просто сам бог велел, и я предложил знакомым поменять их "урал" с коляской на "джебель", но желающих почему-то не нашлось. Все тепло оделись - я поверх горнолыжных штанов еще и напялил химзащитный комбез, несмотря на дурацкий вид и подколки товарищей - мало ли придется погружаться в броды, или же прятать от глаз окружающих намокшие от страха штаныSmile Договорились ехать втроем - Леша, Сергей и я, мотоциклы завелись со скрипом, немного потолкали Лешу для разминки, согрелись и помчались в сторону выезда, где собиралась перед стартом наша группа.
Все сдали карточки участников, бросив их в пластиковое ведерко, наконец был дан сигнал на старт, и наша группа, состоявшая из эндур и нескольких квадроциклов, тронулась вперед. Первым препятствием был заезд под углом на железнодорожную насыпь, кто-то из эндуристов грохнулся, Леша заглох на подъеме, но все заехали, так или иначе. Съехали вниз по ступенькам и почесали через лес, потом приехали к речке, через которую пролегал пешеходный мостик в три бревна. Легкие квадрики протащили с вывешенными колесами на руках, эндуристы, придерживаясь за поручень, проехали сами. Один из тяжелых квадриков решил преодолеть речку вброд, но перевернулся на спуске и завалился боком в воду, все, припарковавшись, сбегали посмотреть, не нужна ли помощь. Наконец, все выкатились на полевую дорогу и помчались во весь дух, я же, попав на напитанный водой мерзлый грунт, грохнулся, не проехав и километра - тут же выяснилось, что на окаменевшие колдобины падать весьма больно. Серега развернулся, увидев мой полет, и помог поднять мотоцикл. На "джебеле" стояла петрошиновская резина, которая на голом льду оказалась весьма "так себе". Погнали снова, и через пару километров, поскользнувшись в повороте, я опробовал на собственной заднице ледяные торосы, и опять без последствий. На сей раз поднял мотоцикл сам, только тронуться было невозможно, переднее колесо уперлось в торос, заднее буксовало и ходило юзом, ноги в галошах скользили - и под собственный хохот я завалился вместе с мотиком еще раз на месте. Наконец поехал, основательно отстав от группы, вдали мелькали фары мотоциклов Сереги с Лехой, оставшихся меня подождать. Впереди простиралась огромная замерзшая лужа, на которой я зачем-то открутил газ - и в результате преодолел эту лужу на заднице параллельно с мотиком, вздымая тучи снежной пыли. После этого дал себе слово больше не падать и поехал помедленнее, открывая газ только на сухом, безо льда грунте и на мерзлой траве, где переднее колесо не подламывалось при наклонах и поворотах, заодно мысленно погладил себя по головке за то, что успел поставить "тяговую" переднюю звездочку, позволяющую ехать на холостом ходу по замерзшим лужам и без перегазовок преодолевать препятствия. Я немного отстал от группы, но следы эндурных колес, размолоченный лед и метки в виде красно-белых ленточек красноречиво говорили, что я еду правильной дорогой, в конце одного из полей дорога привела к хутору, рядом с которым стояла сельхозтехника. Запах, несущийся с в усмерть размолоченной, изрытой глубокими колеями дороги, не оставлял сомнений, что это и есть "настоящие" говна, в которых бы все мы неминуемо извалялись, если бы не спасительный мороз - бугага, у "медведей" не получилось это снова с нами проделать! Наконец, я подъехал к нашей группе, остановившейся в конце полей подождать отставших - и все тут же тронулись, видимо, ждали только меня. Маршрут ушел в лес и пошел вдоль пожарной канавы, периодически приходилось преодолевать кусты и завалы из упавших деревьев. Возле одного из особенно толстых деревьев я увидел следы падения двух мотоциклов, видимо, на скорости налетевших на препятствие, и решил объехать это место, ломанувшись через кусты, в которых в конце концов застрял. Встретил парня на зеленой кавасаке-эндуро, потихоньку толкающего мотик в обратную сторону, спросил, чем можно помочь, он сказал, что пробил картер, ничего сделать нельзя, и я поехал дальше. Наконец дорога вывела на асфальт, где следы терялись, проезжающий мимо квадрик показал рукой направление, и через несколько километров я увидел столпотворение машин и табличку с указателем, свернул на поляну, уставленную мотоциклами и пошел пить чай и греться к костру. Оказывается, наша группа еще не приехала, видимо, я где-то нечаянно "срезал" и они остались позади, а я оказался в окружении колясочников и эндур первых групп. Здесь уже был Егор с фотоаппаратом, приехавший на машине. Через некоторое время приехала наша группа, сделавшая еще одну петлю по лесным дорогам вместо выезда на асфальт, еще чуть позже приехали остальные питерские - GS со Снеговиком, Фашист со Вжиком, Андрей Гусаров. Выпили немного заветного коньяка из фляжки, чтобы согреться, и тогда Серега произнес глубокомысленную фразу, понятную только эндуристам - "Ну, теперь ты понимаешь, почему все готовы отдать в дар переднюю петрошину". Действительно, оказалось, что эта резина ведет себя устойчиво только на грязи и сухом асфальте, несмотря на "эндурный" нарвид - но для езды зимой она не подходит.
Постояв полчаса, постреляв из лука по мишеням и хлебнув коньяку, снова поехали кататься, с нами, помимо эндуристов, поехала часть колясочников. Снова заехали в лес, как раз в том месте, где я выехал незадолго до этого. Пропустив всех вперед, я снова поехал не торопясь и периодически догоняя группу на остановках, потому что от мотоциклов, идущих впереди, летела пылища пополам со снегом, и ничего не было видно. Наконец, выехали возле деревни, и дальше группа разделилась - основная часть колясочников поехала вперед, остальные остались подождать отставших и сломавшихся. Леша с Серегой поехали назад в лес поискать тех, кому нужна помощь, я остался вместе с "медведями" на зеленом "урале" с навигатором, через полчаса Леша с Серегой вернулись, не найдя никого, и мы поехали догонять колонну через деревню вдоль речки, а затем снова свернули в лес. Ближе трем часам дня стало сильно холодать, и у меня в двойных перчатках обмерзли руки, наконец, слава богу, мы подъехали к броду, который все благополучно преодолели, и вновь присоединились к основной группе. Все немного отогрелись, покурили и поехали по асфальту дальше, а наша небольшая группа опять свернула с дороги в поля. Впереди ехал я, за мной GS со Снеговиком, за ними все остальные, нечаянно свернув с полевой дороги не туда, я развернулся и поехал назад, и увидел, как по дороге пронесся ведомый GS-ом "дакар" с коляской. Вслед за ними летел Леша, он на полном ходу выскочил из-за пригорка на разбитые замерзшие колеи и улетел в канаву прямо у меня перед носом, но, слава богу, без последствий. GS и Снеговик вернулись назад, Лешин мотик мы вытолкали втроем и снова поехали. У меня отказалась работать фара, и в сумерках ничего не было видно, поэтому через лес я ехал очень осторожно, периодически получая ветками по физиономии, и колясыч "медведей" останавливался перед каждым поворотом и поджидал нас. Через некоторое время погас свет и у Леши. И вот наш почти восьмидесятикилометровый маршрут подошел к концу, уже стемнело, когда мы прибыли к месту, где проходил полевой обед - покушали, выпили на скорую руку и отправились в лагерь, пристроившись за освещавшими нам дорогу колясычами.
Дальше были банкет и пъянка-гулянка, где каждый развлекался, кто во что горазд. А после кто-то отправился отдыхать, а кто-то гулял "до последнего", оставшись на салют и посиделки у костра под долгие беседы. А в воскресенье утром мы погрузили мотики, и поехали домой, и без всяких приключений прибыли в Питер в час ночи. Вот такая история. Всем огромное спасибо и земной поклон!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава, это прямо повесть какая-то! Вполне достойна публикации, я считаю.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Устинов



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва,Зеленоград

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,покатались хорошо.НО! В пансионате "Лесное" кормили на порядок лучше.Может в Сахареже меню специальное для лечащехся,но я вроде здоров и прибывание целый день на свежем воздухе нагоняет огромный аппетит.На праздничном ужине мы с товарищем насытившись ОЧЕНЬ вкусным салатом из капусты(сие блюдо подавали два дня к ряду)так и не дождавшись горячего ушли спать(8.45)водка не пилась на тощак.Стоимость двухместного номера с питанием не оправдана.
Было замеченно на Барском столе прибывание бутербродов с красной икрой.Обидно,раньше все заседали чуть ли не за одним столом и никуда не отделялись.Так же были замечаны пустые столы.Это к тому,что я до утра слушал возмущение "мамы" со товарищи,про то как они ехали а их не пустили и тд.и тп.
Когда уезжаеш с мероприятий,проводимых Медведями-эмоций очень много положительных всегда было больше.В этот раз все наоборот-одно раздрожение и сплошная критика!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 01:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Устинов, это не Вы пришли к шапашному разбору и Вам был накрыт стол в малом зале на четверых(Вы пришли только поужинать)??? Хотя впрочем это не важно.
Замеченные Вами пустые столы в малом зале администрация Сахарежа не позволила накрыть, т.к. за ними кушают отдыхающие в санатории, а за отдельным столом питались мы, т.е.организаторы - по очереди, т.к. в большом зале нам места не хватило. Всё для наших дорогих гостей!!! Нам искренне жаль, что на нашем мероприятии Вы получили отрицательные эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SherLoK



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: пос. Малаховка

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 01:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО, если не понравилось, значит аппетит всё таки не нагулялSmile))
а с утра и от самого офигенного шеф повара не полезет!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pate
honored guest


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Устинов писал(а):

Было замеченно на Барском столе прибывание бутербродов с красной икрой.Обидно,раньше все заседали чуть ли не за одним столом и никуда не отделялись.Так же были замечаны пустые столы.Это к тому,что я до утра слушал возмущение "мамы" со товарищи,про то как они ехали а их не пустили и тд.и тп.


МШ - это не санаторий,
В будущем году - всех на поляну! Very Happy


Тока музыку жалко,
на поляне ее не будет,
а в последнее время музыканты хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен с Pate: впредь на МШ санаториев НЕ БУДЕТ!!! А с музыкантами мы что нибудь придумаем Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
fancar
BBMC


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 238
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот это клево Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB