Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Акция Внимание мотоциклист Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zluka
honored guest


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 31
Откуда: москва..новые черемушки

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Немножко про 1%, зеркала, и псих больницу..
"мадам", которая меня сбила, а случилось это по возвращению с закрытия в Ярославле, так вот эта "мадам" сказала мне-"я заметила вас, еще на Садовом кольце, зачем же вы обогнали меня справа". И все это было сказано после того как "мадам" решила припарковаться, метнувшись из третьего ряда в свободную дырку около бордюра.
Я на тот момент двигался отставаяот нее на корпус правее во втором ряду.
Благо все обошлосьи для меня и для сбитого вылетевшим на тротуар мотоциклом пешехода. Пострадали только мото и авто. Так вот я про что, тут не акция не психбольница ни что не поможет. Тут надо просчитывать свои ходы, именно свои на долго вперед. Везде есть процент ошибки, но его надо стараться снизить до минимума. Не рисковать зря, не торопиться, быть заметным на дороге , уважать других участников движения, а главное стараться предугадать дорожную ситуацию на перед. Smile Акция не панацея от беды, как только сезон начнется и движение пополнится мотоциклистами, все автоматом будут смотреть по зеркалам, а те кто не будут, те и не смотрят, хот 20 акций проводи. В начале сезона, надо быть наиболее аккуратным и вдвойне бдительным. Smile

_________________
http://dominator-club.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vi_alex
honored guest


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да, интересная петрушка получается…
Понимаете какая штука. Человек устроен таким образом, что большую часть времени он ведет себя как автомат, исполняя определенные программы, которые сам для себя написал ранее. Действует бессознательно, не включая в этот процесс свой ум. Программы написаны, они работают и для того, чтобы он захотел их изменить, должно либо произойти какое то событие, когда программа даст сбой (например авария из-за того что перестроился не посмотрев в зеркало), либо должна начать поступать информация из вне, которая подтолкнет его к тому чтобы он пересмотрел свою программу, сделал ее более безопасной/полезной для окружающих.
Акция – это и есть один из способов, который заставляет человека переоценить свои поступки. Да они действуют не на всех, скажу более они дейстуют на малую часть. Но если хотя бы одна жизнь мотоциклиста, который колесит по дорогам Ярославля, Саратова или любого другого города будет спасена, то тонны бумаги которая была истрачена в ходе распечатки листовок и плакатов не пропадут зря. Все сказанное естественно ИМХО.

_________________
“Ни один волос не упадет с головы вашей без воли Отца небесного” ( Матф. 10, 29-30).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пума
honored guest


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод один:ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ и ещё раз ВНИМАНИЕ на дорогах! Exclamation
Человеческого фактора никто не отменял.
Все, кто садится за руль любого транспотного средства и выезжает на дорогу, становится участником движения. Всегда нужно смотреть не только перед собой по сторонам и на ближайший перекрёсток, но и дальше, не терять бдительность, а особенно на мотоцикле. Никто и ни от чего не застрахован.
Как пелось в известной песне В.Цоя "Следи за собой, будь осторожен, следи за собой!

_________________
Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступаете с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB