Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Медвежья Миля Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ждем ещё мнения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
KuK



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые доны!
Разумеется, приму любое решение BBMC и известных милепроходчиков, от себя лишь добавлю, что поехал на мотоцикле, потому что, Калине из Покрова надо было возвращать мотик домой, а желания и возможности ехать своим ходом не оказалось. Задача стояла - перегнать технику, а не сделать вторую милю во что бы то ни стало Smile
У нас было три мотоцикла на два места в прицепе, и когда сломалась Сибиха - сняли сильвер, он действительно стоял с краю.

p.s. по скану чеков видно, что шли через Ульяновск-Алатырь-Княгинино - Гавриловка. если вводить как точки - ати показывает более похожие 982 км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно было бы знать и другие мнения, поскольку сейчас пишется история: допустимо ли менять технику при прохождении ММ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pan



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Baltika писал(а):
... Тут вопрос другой и очень скользкий, авто рут пишет Тольятти-Лакинск 930 км. то что накрутили под НиН о еще 50-60 км. верю врать не будут...

Ати - http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=253&City5=1427&Cities=5_245;5_1394
982км... без учета накрученного в Нижнем новгороде
В реальности на 25-30км больше, так как программа ведет через центр Владимира, а ехали по Южной объездной города... с запасом больше 1000
Ларди-Транс - Расстояние: 1011 км по тому же маршруту... и тоже через центр города... и тоже с запасом...
у меня по спидометру на ГСе получилось 980, но через Димитровград...
з.ы. насчет техники решать вам, но расстояние пройдено точно!!!
пройденное за Максом расстояние на Автомобиле Форд-Куга составило 1072 км
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин
BBMC


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Нашивка дается человеку, а не мотоциклу.
2. Подготовить, утеплить 2-3 мотоцикла для зимнего продубаса и тащить их с собой, думаю не самая здравая идея и мало кто будет делать это специально.
3. Кому-то не повезло, мотоцикл сломался и в норматив не уложился, кому-то повезло, мотоцикл не сломался и миля сделана. А у кого-то мотоцикл сломался, но ему повезло, рядом оказался другой на котором можно было продолжить путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все вышесказанное будет учитываться! Какие еще будут мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Жека Розов
BBMC


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 290
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение, норматив определён, проехать 1000км на мотоцикле в зимний период, про мотоцикл ни слова, так что замена мотоцикла не влияет на выполнение норматива. Это даже прикольней , например100-200км., на одиночке, 100-200км., на каляске и т. п., главное чтоб 1000 за сутки в зимний период, и на мотоцикле естественно,
своим ходом, я думаю это будет справедливо Wink.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Baltika
honored guest


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: МО Климовск

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс и Серега у вас нет чека из Сызрани, что доказывает что вы ехали и поворачивали именно там, а не через Дмитровград. Только ваши слова, которым я верю, но как сказал Миша Бумер
"Интересно было бы знать и другие мнения, поскольку сейчас пишется история". С прямыми трассами все понятно Москва-Брест, Москва-Тольятти, Москва-Рига, Москва-Талиин. Как быть с такими, я не знаю, надо тогда четко все документировать, чек, одометр, км. столбы или населеные пункты, это надо прописывать, чтоб потом небыло бы непоняток.

_________________
"Скоро зима. Вот и накатаемся." (Ward)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pan



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс поломался километров за 20 до поворота на Сызрань.Это ещё на М 5 было..Нас куча народу обгоняла... Герыч с Максимовым,DenB,Джинжер,Юльча,марат из Шемкента..
Ген,да и если б их даже не было зачем нам пиздить то???Взрослые ужо дядьки...
Получилась миля- хорошо.. Не далась, значит есть повод попробовать ещё раз..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин
BBMC


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите дядьки, взрослые ужо. Я из Верхоянска. Ездил в райцентр. Тыща туда тыща обратно. Столь уважаемых и известных людей по пути не встречал. Как бы мне нашивочку?
Pan, дело не в доказательствах, а в регламенте. У джиперов-гряземесов вон четко прописано, на фотке должна быть одна рука на чекпоинте, другая на джипе. У нас такого пока нет, но должно быть.
Всем известные и уважаемые мотоциклисты когда-то кончатся, и к тому времени нам надо утвердить общие правила, чтобы никто не говорил: "Да я правда проехал, ты чё мне не веришь?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Bumer
BBMC


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 1772
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же мы верим Максу, просто на этом примере мы проговариваем правила, которые будут окончательно прописаны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Максимов Олег



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер коллеги.
То, что ребята ехали мо М-5 могу точно утверждать. Видели их с Герычем между Жигулевском и Сызранью как раз со сломанным мотоциклом на обочине, остановились, не спеша поболтали. Ни каких разговоров о миле, спешки и перегрузке мотоциклов с прицепа с секундомером в руке не было, ребята просто ехали домой. По поводу использования не одного мотоцикла для выполнения норматива, думаю, что если эта замена имеет какую то корысть и облегчает для номинанта прохождение маршрута (например, сухой асфальт едет на одиночке с большой скоростью пошел снег пересел на колясыч) это с моей точки зрения не спортивно. В данном случае ничего подобного не было, Макс пересел, специально ничего не планируя, с сибихи с нормальными колесами на сильвер с пуговицами вместо колес на убитой в хлам М-5 (за всю нашу дорогу там были одни из самых плохих участков). В данном случае решение конечно за BBMC, но я думаю здесь вопрос не конкретно этого случая а ситуация когда либо должны существовать четкие критерии в духе немецкой инструкции на кофемолку где прописано что куда можно совать что нельзя чем это грозит и что производитель не несет ответственности при несоблюдении, но тогда как то все это не по русски, есть в этом какая то бухгалтерия. Либо понимать что человек стремился доехать используя все возможности которые у него были не вступая в противоречия со своей совестью и общепринятыми понятиями как это должно происходить (зима, дорога, мотоцикл, 24часа, 1000км.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин
BBMC


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, объяви уже что миля засчитана. Чтобы перейти к обсуждению регламента. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Stinger
BBMC


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 203
Откуда: Nomad

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин писал(а):
Миша, объяви уже что миля засчитана. Чтобы перейти к обсуждению регламента. )

Я не согласен. Пусть сделает фотографию: одна рука на чеке с заправки из Сызрани, другая на 2-х мотоциклах. Very Happy Very Happy
( простите за флуд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Baltika
honored guest


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 132
Откуда: МО Климовск

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как регламент не был прописан ДО поездки Макса, то можно считать что проехал. А все остальное только на совести Макса. Но думаю что регламент надо писать как можно скорей, чтоб все было прописано четко, ту согласен с Олегом Максимовым.

_________________
"Скоро зима. Вот и накатаемся." (Ward)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB