Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ярославль - Южный урал Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мельников Олег



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: пос. Некрасовское

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

С 02.05.11 по 09.05.11 открыл мотосезон поездкой по маршруту Некрасовское Ярославской области, Кострома, Киров, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Озерск, Касли, Пермь, Киров, Кострома. Мотоцикл 2002 года выпуска. Хонда шедоу VT750CD. В моей собственности 4-ый сезон.
Мотоцикл готов к пробегу. Палатку, спальный мешок, газовую плитку, котелок, суточный запас провианта в багажник и в путь. Выехал 2 мая из Некрасовского. Кострома встретила отсутствием бензина и дождем. С трудом нашел заправку, отстоял очередь залил бак и канистру. Бензин по 29 р. за литр — это был как раз какой-то очередной бензиновый кризис. Еду в сторону Кирова, бензозаправки закрыты, расположены друг от друга за 50-100 км.. Населенных пунков мало. Обратил внимание, что много брошенных деревень. Дорога разбита. Ямы после зимы еще не заделаны. Холодно, днем всего плюс 12 градусов. Думаю уж не вернуться ли. Не погярячился ли? В лесу снег лежит. Под Кировым опять дождь. Палатку поставил в лесу. Уже было не до еды. Утром в путь. Дорога от Кирова до Перми есть. Ямы с таз. 400 км ехал весь день. По нескольку часов ни тебе встречных, ни попутных.Скорость 30-40 км/час.. Под Пермью снова дождь. Остановился в гостиннице для дальнобойщиков всего за 450р. в сутки. Дорога от Перми до Екатеринбурга и Челябинска отличная. Погода наладилась, днем плюс 25 градусов. На горизонте появились Уральские горы. Много озер. Вот оно удовольствие. Ночевал на берегу озера Иртяш в палатке. Озера на Урале очень чистые. Есть раки. Много рыбаков. Через каждые 30 секунд поклевка. Ловится плотва. Местные называют ее чебаком. Чебаки все одного размера- с ладошку. У каждого рыбака уже по ведру рыбы.В Челябинске нашел гостинницу за 1300 р. в сутки с завтраком. Надо привести себя в порядок Обратный путь радовал хорошей погодой. В Екатеринбурге посетил музей геологии. Увидел настоящие малахитовые шкатулки. В городе Касли побывал в музее каслинского литья. Забрался на гору Сугомак в пещеры. В которых по легенде прятался Стенька Разин. В Перми попал на слет байкеров 7 мая — открытие мотосезона. Проехал в колоннне мотоциклистов. Посмотрел выступление местных рокгрупп. Познакомися с организаторами мотодвижения в Перми. Без происшествий 9 мая вернулся в Некрасовское. Мотоцикл не подвел. Расход топлива составил около 5 литров на 100 км. пути. Проехал всего 3895 км. Жаль что все хорошое быстро заканчивается. Думаю куда бы еще поехать в следующий отпуск.
Код:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Озёра на Урале очень чистые...

Далеко не все, дружище... вот например озеро в окрестностях Карабаша, с ярко-оранжевой водой. Почему-то не хочется ловить в нём раков Smile Это я в 2005 году фотографировал; вряд ли экологическая ситуация с тех пор кардинально изменилась...

Image

А вообще - знакомый маршрут, и очень интересный. Весьма достойный прохват, респект.

ЗЫ: а кстати, где же твои фотки?

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мельников Олег



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: пос. Некрасовское

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотки есть. Не могу догадаться как их выложить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не сложно. Сначала фотки нужно выложить на какой-нибудь фотохостинг. Типа фотофайла, фотошары, пикасы или IMGsrc... в общем, на любом. Размером не более 640х480. Затем ссылки на них воткнуть в своё сообщение на нашем форуме, в тегах [img]. Это будет в тексте выглядеть так: [img]адрес фотки[/img] А отобразится картинка.

Для примера: ткни правой кнопкой мыши в мою фотку, и выбери: "свойства". Тебе покажет адрес, по которому она фактически лежит. А форум лишь отображает её оттуда.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB