Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 черные медведи на 66-й роуд Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ветиринар
honored guest


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Вологда - Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 02:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон поддерживаю...

_________________
всех излечит исцели добрый доктор ай-болит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон-понятно что ни каньон ни ласвегас ни прочая америкотская чепуха не имеет к войне никакого отношения...как и америка к началу нашей войны. просто объеденить приятное с полезным ( в том числе напомнить той же америке о НАШЕЙ войне) думаю в этом ничего плохого нет. Проехать с Российскими (а может и с советскими) флагами по штатам, всколыхнуть лишний раз. Здесь не делается уж прям какой акцент на подоплеке..просто если уж ехать (а у нас кто-то собирался) то съездить идейно. нет так нет-можете все потереть

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 01:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нет так нет-можете все потереть

Тереть не стану, здесь ведь нет ни мата, ни флуда, ни оскорблений. Есть спокойный обмен мнениями и точкой зрения. Пусть читают, кому интересно.

На мой взгляд, прохват по Америке под советскими флагами вызовет у американцев ассоциацию не с Великой Отечественной, а с временами маккартизма и подзабытым кличем "РУССКИЕ ИДУТ!" имевшем в то время весьма негативную окраску. Сомневаюсь, что это пойдёт на пользу путешествующим. В лучшем случае им будут махать руками с возгласами "Gorbachev! Perestroika! Glasnost!!" Что тоже как бы немного не в тему.
Российские флаги могут ассоциироваться с чем угодно (например, с Путиным), но только не с Великой Отечественной. Причём, не только в Америке, а и в самой России.
Цитата:
просто если уж ехать ..... то съездить идейно.

Я с этим согласен. Только идею нужно выбирать такую, которая будет понятна в стране, по которой планируется ехать. В России тема Великой Отечественной понятна каждому. Более того, по ней нет разногласий ни в одном социальном слое. А вот для Америки эта тема совершенно посторонняя.

Это всё равно, что провести по России пробег памяти Джорджа Вашингтона, с организацией митингов (минут на сорок) в местах, связанных с его жизнью и деятельностью на территории нашей страны Smile
А что, чем эта мысль хуже вот этой:
Цитата:
Далее поедем вдоль океана , до Сан Франциско! Там мы должны быть 3 июля вечером!
4 июля, в день независимости США, финиш в Сан Франциско!

...и тем самым отпраздновать начало Великой Отечественной. Браво. Занавес.

ЗЫ: используйте лучше тему олимпиады в Сочи, чесслово. И понятно, и нейтрально, и во имя мира, и бабла на пиаре срубить реально.
Ну а про 1% на время пробега можно и забыть, ничего страшного. Не правда ли?

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Батюшка
BBMC


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 1124
Откуда: Germany BBMC

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

честно говоря не хочу вступать в полемику, но все же...в 2008 мы сделали пробег по европе в знак уважения к княжеской династии Ярослава Мудрого, а именно к его дочери королеве Франции Анне. и честно говоря мне пофигу как относились к нам французы и к нашим флагам и вобще к идее (понятно для них это ваще полное непонимание и т.д.) мы проехали ДЛЯ СЕБЯ, ну и по возможности просто напомнить и самим Ярославцам историю.

_________________
Кто крепко на Бога уповает, тому Бог во всем помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Батюшка писал(а):
честно говоря не хочу вступать в полемику.

Быть по сему. Тем более, что я свои аргументы привёл полностью, и добавить мне нечего. Честь имею. Позвольте откланяться Smile

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NIVA
honored guest


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 220
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно всё это очень интересно ... Но разве Америка учавствовала в ВОВ ?
Во Второй Мировой её Япония вынудила участвовать. Во второй мировой Америка - учавствовала ! Вот, памяти Второй мировой войне можно навестить Гавайи, Гуадалканал, Австралию. Кст именно между Японией и США , по моему , на Гуадалканале, произошло первое и , наверное, едиственное сражение Авианосцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB