Список форумов www.blackbears.ru www.blackbears.ru
Территория Черных медведей
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Регистрация  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ярославль-Сочи-Ярославль за 3 дня Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
byrik



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ярославская обл.,г.Гаврилов-Ям

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток друзья байкеры!
Вот маленький отчет о моем скромном дальнабое в Сочи и обратно за 3 дня.Мне 21 год,мотоцикл Suzuki RF 400 RV 1999 года.

Увидеть море!
Идея поехать на Черное море теплилась в моей голове еще с зимы. Отпуск по распределению достался почти на осень, как раз то самое время, чтобы покинуть холодную и дождливую ярославскую область, и понежиться в жарких лучах солнца черноморского побережья.
Время шло, я готовился к поездке. Были поменяны расходники, куплены навигатор, кофр и сумки. И вот он долгожданный отпуск, получены отпускные, можно ехать!
Сборы были недолгими, покидал в сумки с вечера немного еды и летних вещей, и в 5 утра выехал из дома(пункт оправления г.Гаврилов-ям). Навигатор проложил путь на Туапсе. Ехал один, так как все друзья как обычно не смогли поехать – у кого работа, у кого финансовые проблемы, а кто и вовсе расхотел.
Дорога до Москвы пролетела быстро, зато всю Тульскую область под проливным дождем, достаточно неприятные ощущения развеивали мысль о жарком солнце. И вот, наконец, дождь перестал мешать моему путешествию, и началась Воронежская область. Немного странным показалась другая напасть – сильный боковой ветер практически сносил мотоцикл на встречную полосу. Заехав на одну из заправок, поинтересовался у персонала всегда ли у них такой ветер в этих местах, на что получил ответ, что только сегодня. Да, вот я выбрал погодку, подумал я про себя и двинулся дальше. Остановок делал минимально, только заправки или красивые места – останавливался запечатлеть на память красоты. Приближалась ночь, нужно было искать место для ночлега. До цели оставалось 470 км, но сил уже не было. Место выбрал быстро – просто съехал с трассы на проселочную дорогу проехал метров 200 и раскинул палатку. Ужин, сон, подъем в 5 утра, продолжаю движение. Вроде все шло хорошо, пока после одной из заправок двигатель моего Suzuki начал подтраивать и мотоцикл не разгонялся больше 130 км\час. Это настораживало. Достигнув другой заправки, попросил у дальнобойщика шланг, слил бензин из бака, и залил свежего. Через километров 30 двигатель снова заработал как часы.
И вот оно море! Я это сделал! Останавливаюсь для фото, радуюсь и еду дальше. Навигатор ведет меня прямо на пляж. Ставлю железного коня на стоянку и в воду! Чувство гордости и удовлетворения наполняло меня.
Искупавшись, решил доехать до Сочи. Горные серпантины радовали душу байкера. В 16.30 прибыл в Сочи. Город встретил аварией с жертвами, знак – будь осторожнее! Добрался до пляжа, охранники одной из гостиниц, как узнали какой путь я проделал для того чтобы только искупаться в Черном море, разрешили поставить мот к ним на территорию и оставить вещи у них под присмотром. Искупался, побродил по прибрежным аллеям и собрался обратно домой. В 19.00 выехал с Сочи, до полной темноты и усталости добрался до кемпинга близ лагеря Орленок. Заночевал, утром искупался в море и в 7.30 выехал в сторону дома. Навигатор показывал расстояние 1766 км. Этот путь я преодолел за 23 часа, прибыв домой в 6 утра следующего дня. Дорога от Москвы до дома(300 км) заняла около 4 часов, двигаться было не возможно из за сильного тумана и холода. Этим самым выполнил норматив ЖЖ но, к сожалению никак документально его не оформлял (я и не предполагал, что проеду столько меньше чем за сутки). В следующую поездку буду умнее))).


Расходы :
Топливо 6500руб
Штрафы 2000руб
Прочие расходы 1500руб


Image


Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень достойно. Молодчино.
Я примерно одновременно с тобой катался по югам... правда, очень неторопливо, с заездами к друзьям и добрыми пьянками Smile Вернулся домой через Волгоград, Саратов, Нижний.

С погодой нам, действительно, малость не повезло Smile Но разве это остановит настоящих маниаков?

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
byrik



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ярославская обл.,г.Гаврилов-Ям

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

к сожалению друзей в разных городах еще не обрел..так как только начинаю путешествовать....
но надеюсь в будущем во многих городах найдутся люди которые пригреют душу байкера ))..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно. Со временем свои люди образуются в разных городах, и это очень здорово!

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GuLDaN
honored guest


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 457
Откуда: BBMC Nomad

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший прохват - немного сумасшедший, но в том и вся прелесть.

Вспомнилась сразу небольшая история - в том году ехал летом на Адлерском поезде в Рязань из Нижнего, дык сосед - был парень, лет 30, у которого жена уехала к маме на 3-4 дня. Дык тоже такой же план был - доехать до моря, один день покупаться и вернуться назад к приезду жены! Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
byrik



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ярославская обл.,г.Гаврилов-Ям

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

знал бы что без зегран паспорта можно в абхазию въехать,туда бы рванул))

сумашедший,отчаянный,одинокий волк и всякое такое я услышал от гаишника который на досмотре перед Сочи проверял мои документы))



кстати....никто не писал статьи в журнал Мото? как вообще можно попасть на его страницы со своим путешествием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... я "писал статьи в Мото"; точнее, я работал по договору в редакции журнала Мото с середины 90-х по начало 2000-х годов...
Старики помнят, наверно Smile

Чтобы опубликовать в Мото статью о путешествии, надо, во первых, совершить такое путешествие, о котором интересно будет прочитать тысячам людей, и которые будут готовы заплатить деньги за возможность это прочесть Smile К примеру, пересечь пустыню Атакама или совершить кругосветку на чахлом мапэде. Или въехать на Эльбрус. Или побывать в таких местах, где никто раньше не был.

А поездку к морю каждый сезон совершают сотни мотоциклистов, и ничего необычного в таком прохвате нет, не прими в обиду.

Вот, почитай тут: http://komi.blackbears.ru/forum/index.php/topic,2094.0.html
Это путешествие совершил суппорт нашего Сыктывкарского чепта, Андрюха Ворчун. Солидно, правда? Но даже такая поездка не тянет на статью в бумажном издании.

Просто катайся для себя, не стремясь никому ничего доказать, и понемногу Вершины Мира сами собой откроются тебе.

Вторую часть моего ответа, про "мурзилку", смотри в личке.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бракер
honored guest


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.motovelosport.ru/articles/2009_03_13_moto_turizm/2009_03_13_moto_turizm.php?PHPSESSID=08763d7a1d927613e1ca4a71f
или вот еще, горжусь им )

_________________
SPAM
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ткачен
honored guest


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1134
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы, Андрюха подкинул статеичку... Вот тебе, дружище byrik, наглядный пример того, в каком обезьяньем стиле "мурзилка" редактирует тексты своих авторов Smile Он-то, наверно, нормальным стилем написал, это редакторы постарались. Прикинь, как обидно ему было читать эти редакторские ужимки Smile

А путешествие, действительно, примечательное. Автору зачот.

_________________
Экс-ББ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бракер
honored guest


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

фиг знает..., за такую цитату я б поставил 5 баллов
"- Встретил на одной из шиномонтажек крутого москвича на навороченном легковом авто. Был он грустен, как лермонтовский утес: надеялся, что здесь - асфальт, но карты и люди врут.."

_________________
SPAM
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
byrik



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ярославская обл.,г.Гаврилов-Ям

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.motovelosport.ru/articles/2009_03_13_moto_turizm/2009_03_13_moto_turizm.php?PHPSESSID=08763d7a1d927613e1ca4a71f

эту статью читал в Мото..понравилась))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB